Простой СЕ генератор

11 мес. 3 нед. назад 11 мес. 3 нед. назад от марк.
марк
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 666
Больше
Простой СЕ генератор #204110

:)
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]

Главное это работает.....

А как проверить практически?
частотная модуляция знаете вот там по частоте прыгает. телевизионный сигнал полоса 8 мгц. чем больше прыгает частота тем больше потерь. параметрический резонанс имеет кпд всего 20%

Юра в этой схеме эффект прет только в единицах наносек. вообщем теперь разрядник не нужен и все работает даже без земли...
кто не верит пусть при своем мнении остается...
Спасибо сказали allanova27, Ahrimed

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

11 мес. 3 нед. назад 11 мес. 3 нед. назад от chiksat.
chiksat
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1608
Больше
Простой СЕ генератор #204111
ну лавинный,, и что, 5-10 наносек 100-200 мегагерц, частота.. А теперь смотрим этот ролик и сеёмся ...:lol: это та скоба (подкова), что он в ролике показывал...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

11 мес. 3 нед. назад 11 мес. 3 нед. назад от марк.
марк
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 666
Больше
Простой СЕ генератор #204113

ну лавинный,, и что, 5-10 наносек 100-200 мегагерц, частота.. А теперь смотрим этот ролик и сеёмся ...:lol: это та скоба что он в ролике показывал...

Дак смейся. только каждый о своем смеется:woohoo:
Спасибо сказали allanova27

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

11 мес. 3 нед. назад
neznaikapsv
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 861
Больше
Простой СЕ генератор #204119

Марк/ когда самазапит сделаеш ..хоть похвастаешся ,,???:)
Не ПАРСЯ! Сделаем!!!!B)

Один дурак может задать столько вопросов, что и сто мудрецов не ответят!!!
Спасибо сказали tokar_ev, chiksat, allanova27, Ahrimed, марк

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

11 мес. 1 нед. назад 11 мес. 1 нед. назад от bogdan64.
bogdan64
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 177
Больше
Простой СЕ генератор #204423
Привет ЗНАТОКАМ... Вот такое видео Вам на обозрение. И вопрос: " Как получить такой импульс ОЭДС?". Ответ со схемой приветствуется. Да, в видео есть схема, но очень плохо различимая на 7 мин 10 сек. Различается ТЛ494 и два транзистора ( пуш-пул самый простой )........

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

11 мес. 5 дн. назад 11 мес. 5 дн. назад от neznaikapsv.
neznaikapsv
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 861
Больше
Простой СЕ генератор #204582
По наноимпульсному возбуждению -схема Виктора Дина - его опыты на канале www.youtube.com/@user-zq8wt6se5c/videos
(7-мь видео с названием Наноимпульс) , краткое описание на сайте zaryad.com/2014/03/31/sborka-generatora-...ergii-ot-vitora-din/
и его схема из последнего видео!! Присутствуют замеры по энергопотреблению и осциллограммы но качество съемки плохое)
Подтвержденный КПД значительно выше 1 (до 7, то есть до 700%) в случае работы устройства на активную нагрузку. Были проведено тестирование с лампами накаливания и нагревательной спиралью.
И статья "Лавинные транзисторы вчера, сегодня и завтра"

Один дурак может задать столько вопросов, что и сто мудрецов не ответят!!!
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

11 мес. 5 дн. назад 11 мес. 5 дн. назад от valeriy2.
valeriy2
Осваиваюсь на форуме
Осваиваюсь на форуме
Сообщений: 32
Больше
Простой СЕ генератор #204585
Думаю что bogdan64 приводит объяснения Игорька - в них предлагается долбить отрицательным импульсом ОЭДС в положительном пике синусоиды (МАКСИМ напряжения), в итоге образуется тот же наноимпульс (фронт отрицательного перепада) что и у Виктора Дин. Я сам возился давно со схемой Виктора Д,, там проблема в не стабильности КТ315 и основной мосфет капризнен, они постоянно дохнут(
Причем по Виктору Д. действительно, зажигаются лампы 200Вт через ничтожную емкоть 5нФ. Видать это и есть технология будущего.

Ждем эффект "сотой обезьяны"... "обезьяны" нуждаются в помощи!
Спасибо сказали sevzirfo

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

11 мес. 5 дн. назад
Юрий М
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 4665
Больше
Простой СЕ генератор #204587

По наноимпульсному возбуждению -схема Виктора Дина - его опыты на канале www.youtube.com/@user-zq8wt6se5c/videos
(7-мь видео с названием Наноимпульс) , краткое описание на сайте zaryad.com/2014/03/31/sborka-generatora-...ergii-ot-vitora-din/
и его схема из последнего видео!! Присутствуют замеры по энергопотреблению и осциллограммы но качество съемки плохое)
Подтвержденный КПД значительно выше 1 (до 7, то есть до 700%) в случае работы устройства на активную нагрузку. Были проведено тестирование с лампами накаливания и нагревательной спиралью.
И статья "Лавинные транзисторы вчера, сегодня и завтра"
это тоже самое что это

вот это

ну вот схема

Вложение не найдено


кпд на лампочках 1150% но после выпрямления и сглаживания остаётся 100 ватт поэтому мустафа и не пошол

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

11 мес. 7 ч. назад
bogdan64
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 177
Больше
Простой СЕ генератор #204782

Привет ЗНАТОКАМ... Вот такое видео Вам на обозрение. И вопрос: " Как получить такой импульс ОЭДС?". Ответ со схемой приветствуется. Да, в видео есть схема, но очень плохо различимая на 7 мин 10 сек. Различается ТЛ494 и два транзистора ( пуш-пул самый простой )........

Решение ребуса.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

11 мес. 7 ч. назад
Ю 2810
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 297
Больше
Простой СЕ генератор #204783

Привет ЗНАТОКАМ... Вот такое видео Вам на обозрение. И вопрос: " Как получить такой импульс ОЭДС?". Ответ со схемой приветствуется. Да, в видео есть схема, но очень плохо различимая на 7 мин 10 сек. Различается ТЛ494 и два транзистора ( пуш-пул самый простой )........

Решение ребуса.

Получения этого импульса происходит при регулировке длительности импульса подпитки Вашего КК .

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: ksp
Время создания страницы: 0.213 секунд