Простой СЕ генератор

1 год 5 мес. назад 1 год 5 мес. назад от Group.
Group
Новый участник
Новый участник
Сообщений: 6
Больше
Простой СЕ генератор #191611

Хотелось бы увидеть ваши 3D варианты для стоячей и бегущей волны...
Есть только для бегущей волны где то на компе, долго искать. Раньше было на Ютубе, но мне больше половины роликов снесли и этот в том числе.

Вот встреча двух волн в центре:

конструктивная интерференция


деструктивная интерференция


и стоячая волна в целом
Спасибо сказали tokar_ev, Бэн

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 5 мес. назад
Zmeyg
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1432
Больше
Простой СЕ генератор #191701
Что там с волнами и частотами понятно ёжу, нужно придумать трансформатор сложения тока и напряжения этих самых волн, и схемку управления для рЭзонанса
следования с 90 гр. сдвига,.... четверть волны что ли, ну так что бы в одну обмотку ток, а в другой напряжение, синхронно....

Зри в корень.
К.Прутков.
Спасибо сказали Сусанин

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 5 мес. назад
Mehanikc
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1923
Больше
Простой СЕ генератор #191702
А как насчёт бегущей стоячей волны? Кто-то думал в этом направлении.

Из ничего ничто произойти не может; ничто существующее не может быть уничтожено, и всякое изменение состоит лишь в соединении и разделении. Демокрит 460-370 гг. до н. э.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 5 мес. назад
Бэн
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1451
Больше
Простой СЕ генератор #191704

А как насчёт бегущей стоячей волны? Кто-то думал в этом направлении.
Меняешь частоту и стоячие волны в кабеле меняют свое местоположение.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 4 мес. назад
ksp
Модератор
Модератор
Сообщений: 1659
Больше
Простой СЕ генератор #192526
Преобразователи атмосферного электричества Аркадия Погосяна:

Вложенный файл:

Имя файла: Gener_Pagosjan.pdf
Размер файла:6,996 KB

Вложенный файл:

Имя файла: Май 20...а к с
Размер файла:37 KB
Верно Незнайка.Очень похожа на схему Пагосяна.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 4 мес. назад 1 год 4 мес. назад от Юрий М.
Юрий М
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 4665
Больше
Простой СЕ генератор #192527

Преобразователи атмосферного электричества Аркадия Погосяна:
ничё с этой схемы не получится

Вложение не найдено


если на лампочку идёт вч и она горит значит вч идёт и на транзистор. он её детектирует в транзисторе диод стоит и суёт назад в блок питания. запускаем. вырубаем источник питания. если продолжает работать значит всё окей. если тухнет значит ничего нету
вообще все эти качеры это для лохов. если он даёт лишнюю энергию то он сам без источника питания должен работать

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 4 мес. назад
spaceon
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1483
Больше
Простой СЕ генератор #193190
Там не поняли. Может здесь кто нибудь поймёт? disk.yandex.ru/i/1sqRyeJL76zBDg
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 4 мес. назад 1 год 4 мес. назад от ksp.
ksp
Модератор
Модератор
Сообщений: 1659
Больше
Простой СЕ генератор #193386

Попробую ответить " Куда и как уходит электро энергия?" . Энергия возбужденых электронов уходит на излучение ( фотонны ну или квантов Эми инфоакрасного диапазонона...Форма проводника нагрузки и его атомное молекулярные характеристики создают условия для этого процесса. После они уже не такие возбужденные..)) Вопрос конечно о способах их возбуждения в этой " вилке" ......
Робур поднял интересный вопрос:" Куда и как уходит электро энергия?"
Сразу должен отметь, что электроэнергия это не только энергия электронов, но и энергия протонов ("холодная энергия" с положительным зарядом) и нейтронов (магнитная энергия с нейтральным зарядом). Соответственно после использовании электроэнергии правильнее будет ставить вопрос о преобразовании всех трёх упомянутых не элементарных частицах. На мой взгляд,: КАК ПРИШЛО, КАК УШЛО. Что обозначает эта фраза?
Эфир как среда это безграничный океан нейтрального ко всему сырья для всего сущего нашего физического мира. Безграничный океан энергии эфира можно назвать как безграничный океан резонансных нейтральных одноатомных частиц. Если я сумею вовлечь поток этих частиц эфира в катушку преобразователя энергии (или в катушку БТГ), то у меня появится возможность взаимодействовать с полем этих резонансных частиц. Появляется простой вопрос: КАК взаимодействовать с этим полем?
Ранее уже писал:
"Строение электрона:- ТРИ кварка, расположенных правильным ТРЕУГОЛЬНИКОМ, вокруг глюона (элементарная частица, переносящая электромагнитное взаимодействие или попроще – скрепляющая кварки ).
Строение протона – ЧЕТЫРЕ кварка, расположенные КВАДРАТОМ вокруг глюона,
Строение нейтрона – ПЯТЬ кварков, расположенные по углам правильного ПЯТИУГОЛЬНИКА."
Чтобы получить энергию электрона из поля резонансных частиц, я должен в зону поля поместить "фильтр", который повторяет КОЛЕБАНИЕ такой физической системы как электрон, состоящий их трёх кварков: vk.com/video282736291_456239019
Вместо глюона, скрепляющего кварки и создающего канал для поставки энергии этим кваркам, у меня появляется проводник или центральная катушка, вокруг которой я располагаю ШЕСТЬ (аналог трёх кварков в режиме вибрации) катушек. И тогда в этих шести катушках возникнет энергия, которую мы привыкли называть энергий электрона. Всё аналогично с протоном и нейтроном. Пример колебания протона: vk.com/video282736291_456239020

После использования полученной энергию в своих целях закономерен вопрос: "куда она девается?"
Но для начала ответа вспомним о Законе сохранения энергии. Это цитата из лекции 1961 года о концепции Закона сохранения энергии преподавателя физики и нобелевского лауреата, Ричарда Фейнмана:

"Существует факт, или, если угодно, закон, управляющей всеми явлениями природы, всем, что было известно до сих пор. Исключений из этого закона не существует; насколько мы знаем, он абсолютно точен. Название его — сохранение энергии. Он утверждает, что существует определенная величина, называемая энергией, которая не меняется ни при каких превращениях, происходящих в природе. Само это утверждение весьма и весьма отвлечено. Это по существу математический принцип, утверждающий, что существует некоторая численная величина, которая не изменяется ни при каких обстоятельствах. Это отнюдь не описание механизма явления или чего-то конкретного, просто-напросто отмечается то странное обстоятельство, что можно подсчитать какое-то число и затем спокойно следить, как природа будет выкидывать любые свои трюки, а потом опять подсчитать это число — и оно останется прежним."

Продолжу ответ. Некоторое число резонансных частиц трансформировались в такие части как электрон, протон и нейтрон, которые и составляют неразлучную троицу по названием электроэнергия. Мы использовали полученное, которое подарило нам свет и тепло. А что дальше? А дальше эти три частицы опять уходят в среду эфира, потеряв при этом свои различия в строении и вновь они преобразуются в нейтральные резонансные частицы, растворяясь в безграничном океане себе подобных частиц.

Как-то так простенько на вопрос: "Куда и как уходит электро энергия?"

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 2 мес. назад 1 год 2 мес. назад от ksp.
ksp
Модератор
Модератор
Сообщений: 1659
Больше
Простой СЕ генератор #199594

2. Что принятая модель строения атома врёт, я также согласен. Но я знаю иную модель строения атома, на основе которой я и конструирую свои преобразователи энергии.

И как она обзываеться, эта иная модель строения атома?!?!
И чем отличаеться от принятой?!?!

Чем отличается от принятой восьмой (последней) модели?:
1. количеством энергетических уровней. В официальной науке считают, что их 6 или 7. Точнее никто сказать не может. В моей модели их 11+1. Такое странное число как 11+1 объясняется тем, что на последнем от центра уровне не располагаются электроны. В той зоне присутствуют микрополя интересных форм (числом немногим больше сотни), которые отвечают за сцепку атомов между собой. Их можно сравнить с картинками из пазлов. Если микрополя двух атомов совпали, то они прочно держат друг друга. Если совпало только часть, то соединение слабое. Если вообще ничего не совпало, то атомы не соединяются.


2. В действующей модели атома электроны, имеющие одинаковый заряд, которые как мы знаем отталкиваются друг от друга, и поэтому равномерно распределяются на энергетических уровнях. А вот протоны, также имеющие одинаковые по знаку заряды, вдруг притянулись к друг к другу в ядре атома. Это конечно перебор.
В моей модели атома в ядре вообще не располагаются протоны и нейтроны, Они все, также как и электроны, располагаются на подуровнях энергетических уровней, число которых три. Поясню этот момент. Это анимация движения планет вокруг траектории движения Солнца:

Первые три планеты от Солнца это Меркурий, Венера и Земля, каждая из которых имеет свою область вращения. Теперь я заменю Меркурий на электрон, Венеру на протон и Землю на нейтрон. Теперь вы получили представление о местонахождении трёх неэлементарных частиц и траектории движении на любом из 11 энергетических уровне по мере их заполнения.

3. Если я убрал протоны, число которых в атоме равно числу электронов, и нейтроны из ядра, то что же тогда находится в ядре атома? Его никто не отменял!
Непростой вопрос. В моей модели в ядре атома находятся N-ое число кварков, расположенных вокруг глюона (элементарная частица, переносящая электромагнитное взаимодействие или попроще – скрепляющая кварки.) Число кварков в ядре может быть от трёх до пятнадцати Получается такой набор ядер атома: 3; 6 и 9 кварков – это первая группа хим. элементов с таким набором кварков. Вторая, более распространённая группа, имеет в своём наборе также три типа ядер: 4; 8 и 12 кварков. Третья самая малочисленная: может иметь 5 и 10 кварков и редко 15. Итого девять видов ядер. Но ведь хим. элементов намного больше, не правда ли? Кроме определённого количества кварков, ядра разных хим. элементов имеет ещё и свою уникальную резонансную частоту.
Многие из вас помнят видео, на которых с помощью звуковых генераторов создают уникальные рисунки Хладни. Ядро атома это то, что вы называете БТГ, а поддерживает этой генератор своей энергией всю структуру оболочки, передавая энергию электронам, протонам и нейтронам. У каждой частоты своя уникальная структура.

Ну как-то простенько KSP рассказал о своей девятой модели атома.

PS Не рекомендуется размещать эту информацию где-либо. В целях защиты авторства я ввёл в девятую модель строения атома в некоторые части сообщения НЕДОСТОВЕРНУЮ информацию, которая будет исправлена после защиты авторства.
Спасибо сказали Gonchar

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 2 мес. назад
ksp
Модератор
Модератор
Сообщений: 1659
Больше
Простой СЕ генератор #199600

Хорошо, но как это нас всех приближает к получению этого бэтэгэ?
Ядро атома это и есть аналог БТГ, который может давать три вида энергии. У меня в модели три группы ядра. Это три группы генераторов энергии, различных по типу энергии - электрона, протона или нейтрона., В каждой из этих групп есть три типа ядра - это аналоги одно, двух и трёх фазных генераторов.

Но когда исследователь создаст наконец-то свой преобразователь энергии, то он скажет: "Я достиг поставленной цели и мне скучно." Научился получать разные виды энергий? Тогда займись на базе этих преобразователей синтезированием хим. элементов. Там не паханное поле для творчества. На несколько столетий всем хватит творчества. Но это будет потом.

Как и кого приближает это интересный вопрос. Лично мне сегодня интересно создание основ создания разнообразных преобразователей энергии. И кстати; стренга из семи проводников это и есть аналог второго тип ядра первой группы и является частью преобразователя энергии эфира. Так что жаловаться,что я не делюсь информацией о преобразователях будет некорректно.
Спасибо сказали magnum

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: ksp
Время создания страницы: 0.285 секунд