Простой СЕ генератор

1 год 6 мес. назад
Бэн
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1451
Больше
Простой СЕ генератор #188994

Sait.. свет..теплота...холод..радиоволна..это..ВСЁ ЭЛЕКТРОМАГНИТНАЯ ВОЛНА, а электро магнитная волна всегда переходит через нулевую нейтральную точку, иминнуемую ЭФИР
Да, любые волны могут перемещаться только в какой нибудь среде. Нет в нашей вселенной пустых мест, везде чем то пространство заполнено. Кому не нравится слово Эфир можете называть Физическим вакуумом или еще как то.
Спасибо сказали Константин, Ahrimed, Vidura

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 6 мес. назад
Sait
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1228
Больше
Простой СЕ генератор #188996
Мы точно знаем, что существуют поля. Магнитное, гравитационное, электромагнитное и т.д. вполне возможно, что есть ещё поля о которых мы не знаем. Но тех знаний о полях, которые у нас есть уже более чем достаточно, чтобы обьяснить распростронение волн. Полями обладает каждая частица нашей вселенной при этом поля не имеют границ, они бесконечны во всех направлениях. Совокупность всех полей как раз и составляет ту самую среду, в которой распространяются электромагнитные волны. Эти поля легко обнаруживаются и фиксируются приборами, и признаны оффициальной физикой.
Что не устраивает эфиристов, зачем они плодят сущностей, существование которых не могут обосновать?
Наверное хотят изобразить из себя великих бунтарей от науки.
А может это просто дань современной моде, на нетрадиционные ариентации?)))

Каждый тезис, должен быть достаточно обоснован.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 6 мес. назад
Бэн
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1451
Больше
Простой СЕ генератор #188997

Мы точно знаем, что существуют поля.
Sait для твоих водных процедур Эфир не нужен, узбагойся.
Спасибо сказали Константин, chiksat, Ahrimed

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 6 мес. назад
Константин
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 734
Больше
Простой СЕ генератор #188998
Sait пишет:
как и доказательств самого эфира не существует.

Ваша неправда. На вскидку можно назвать как минимум 4 - 5 и более доказательств, например:
1. Красное смещение спектра излучения звездных объектов зависит от их удаленности (потеря энергии светом при движении через межзвездное пространство).
2. Наличие диэлектрической и магнитной постоянных вакуума, а также его волнового сопротивления (у абсолютной пустоты таких параметров быть никак не может. Ничто оно и есть ничто и не подразумевает наличие каких-либо свойств).
3. Любая волна для своего существования и движения подразумевает наличие среды распространения, поскольку волна в самом общем случае представляет собой выведение некоей среды из состояния равновесия. А если среды нет, то и выводить из состояния равновесия нечего.
4. Элементарный резонанс в колебательном контуре подразумевает наличие движения чего-то в нем. Без этого чего-то резонанса не будет. Пример - мост и рота солдат. Мост - среда. Рота - источник возбуждения среды.
5. Рождение пар частица-античастица из "ничего". Скажете этих частиц никто не видел? А как быть тогда с фотографиями траекторий их движения в камере Вилсона?
6. Круговорот воды в природе, источник энергии звезд, разогрев ядер планет и т.д.
7. "Искривление пространства в СТО и ОТО" (это как же ничто можно искривить?)
Даже само по себе понятие поля, как того или иного вида поляризации среды, подразумевает наличие этой самой среды. Как можно поляризовать ничто?
Можно еще долго продолжать, но надо ли...
Спасибо сказали tokar_ev, vitus, chiksat, Romus77, ksp, corn, Ahrimed, Бэн, Vidura

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 6 мес. назад 1 год 6 мес. назад от spaceon.
spaceon
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1477
Больше
Простой СЕ генератор #188999
Деломорто давно всё всем показал. Зря пропустили как и он сам! :lol:

Спасибо сказали Gluxar

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 6 мес. назад
Бэн
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1451
Больше
Простой СЕ генератор #189001

вполне возможно, что есть ещё поля о которых мы не знаем.
Есть конечно.
Вложения:
Спасибо сказали Константин, Ahrimed

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 6 мес. назад
Константин
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 734
Больше
Простой СЕ генератор #189007
У меня на этот счет несколько другое мнение (придерживаюсь модели П.Д.Пруссова).
Спасибо сказали Бэн

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 6 мес. назад 1 год 6 мес. назад от spaceon.
spaceon
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1477
Больше
Простой СЕ генератор #189009

Деломорто давно всё всем показал. Зря пропустили как и он сам! :lol:


Добрый человек пожалуйста хоть ты подскажи то что мы и Деламорто могли пропустить.
Привет! На видео прибавка гораздо больше чем потребление качера! Схема вот. Но я думаю что главное создать тлеющий разряд и всё! Как его делать пофиг - хоть на самом простом качере на ТВС, думаю! Схема автора видео вот:

Схема качера на ТВС вот. Только подсоедини плюс к минусу через сопротивление что бы образовался тлеющий разряд в трубке. Подсоединение минуса на схеме не показан, но и так понятно.

Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 6 мес. назад
Alfic
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1906
Больше
Простой СЕ генератор #189014

Деломорто давно всё всем показал. Зря пропустили как и он сам! :lol:


Добрый человек пожалуйста хоть ты подскажи то что мы и Деламорто могли пропустить.
Привет! На видео прибавка гораздо больше чем потребление качера! Схема вот. Но я думаю что главное создать тлеющий разряд и всё! Как его делать пофиг - хоть на самом простом качере на ТВС, думаю! Схема автора видео вот:

Схема качера на ТВС вот. Только подсоедини плюс к минусу через сопротивление что бы образовался тлеющий разряд в трубке. Подсоединение минуса на схеме не показан, но и так понятно.

Что значит :

Но я думаю что главное создать тлеющий разряд и всё!

Возьми лампу тлеющего разряда и не надо ничего создавать!

Скептик. Верящий, но скептик!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 6 мес. назад
Gluxar
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 196
Больше
Простой СЕ генератор #189017
Алфик и что зта за лампа,тлеюшего разряда и как ее подсоединяют,? поясни нам.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: ksp
Время создания страницы: 0.123 секунд