Простой СЕ генератор

2 года 3 мес. назад
chiksat
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1626
Больше
Простой СЕ генератор #178899
Впервые с Юрой соглашусь..Бединка бред пронёс,, поле разделяется от центра к краям,, а у Бединки чёта наоборот..:lol:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

2 года 3 мес. назад
borisluki
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 151
Больше
Простой СЕ генератор #178901

простейший эксп.берем иголку и пм и наблюдаем что прилипает игла только по торцам ,бесцветная зона на правом рис.отталкивает железо.
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

2 года 3 мес. назад
Sovetnik
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1448
Больше
Простой СЕ генератор #178902

Tesla1974valentina пишет: .... что такое стенка блоха?

Данная мультипликация не является очень правдивой, так как для одного магнита вихрь силовых линий начинается на одном полюсе и завершается на другом ..... Для двух магнитов (встречной коммутации).... частично
По моему мнению - стенка Блоха - область пространства, где влияние обоих полюсов на магнитный поток - вихрь примерно одинаково...Считаете это местом подкачки? Тогда как? Лично я не знаю...
Какой самый простой метод (а ля Капанадзе) .... уже описывал.....:side:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

2 года 3 мес. назад
Sovetnik
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1448
Больше
Простой СЕ генератор #178908

Tesla1974valentina пишет: Советник а так?

К сожалению ... не лучше. Кривые магнитных силовых линий формируются от одного магнитного полюса к другому как ... скажем дуги, которые вращаются со скоростью распространения электромагнитных колебаний в окружающей среде. Направление вращения - со стороны южного полюса - по часовой стрелке. Никакого изгиба в районе стенки Блоха не предполагаю. Ориентировочно.... диаметр силовой линии меньше размера атома водорода в 50 000 раз (предположение времён Максвелла) Количество (плотность) линий зависит от силы магнита. Так как с полюса силовая линия изгибается, то по центру полюса на некоторой высоте есть зона меньшего притяжения. ( лекция дракона... давно). ... Где то так....

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

2 года 3 мес. назад
Юрий М
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 4665
Больше
Простой СЕ генератор #178912

Sovetnik пишет:

Tesla1974valentina пишет: Советник а так?

К сожалению ... не лучше. Кривые магнитных силовых линий формируются от одного магнитного полюса к другому как ... скажем дуги, которые вращаются со скоростью распространения электромагнитных колебаний в окружающей среде. Направление вращения - со стороны южного полюса - по часовой стрелке. Никакого изгиба в районе стенки Блоха не предполагаю. Ориентировочно.... диаметр силовой линии меньше размера атома водорода в 50 000 раз (предположение времён Максвелла) Количество (плотность) линий зависит от силы магнита. Так как с полюса силовая линия изгибается, то по центру полюса на некоторой высоте есть зона меньшего притяжения. ( лекция дракона... давно). ... Где то так....

ну да прям вечный двигатель в магните а вращение обеспечивает дисбаланс в виде одной короткой ноги у поля:evil:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

2 года 3 мес. назад 2 года 3 мес. назад от borisluki.
borisluki
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 151
Больше
Простой СЕ генератор #178914

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

2 года 3 мес. назад
Mehanikc
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1952
Больше
Простой СЕ генератор #178915
Вот я одного не могу понять.
Всё эти естествоискатели спецом выкладываю исследования МП то кольцевых ПМ, то длинных палок?
Неужели трудно взять толстенькую шайбу, (невысокий цилиндр) Что у них в головах вообще? Похоже на какой-то выброс, искажение информации.

Из ничего ничто произойти не может; ничто существующее не может быть уничтожено, и всякое изменение состоит лишь в соединении и разделении. Демокрит 460-370 гг. до н. э.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

2 года 3 мес. назад
Mehanikc
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1952
Больше
Простой СЕ генератор #178918

Tesla1974valentina пишет: Механик а ты как думаешь как выглядеть мп постоянного магнита?


Что-то подобно этому. Но это не истиное поле.


Из ничего ничто произойти не может; ничто существующее не может быть уничтожено, и всякое изменение состоит лишь в соединении и разделении. Демокрит 460-370 гг. до н. э.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

2 года 3 мес. назад
Mehanikc
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1952
Больше
Простой СЕ генератор #178919
И еще


Из ничего ничто произойти не может; ничто существующее не может быть уничтожено, и всякое изменение состоит лишь в соединении и разделении. Демокрит 460-370 гг. до н. э.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

2 года 3 мес. назад 2 года 3 мес. назад от Zmeyg.
Zmeyg аватар
Zmeyg
Посетитель
Посетитель
Простой СЕ генератор #178955
А нафига в простом генераторе, к которому не прилагают физических усилий магнитное поле, мы все, и всё живем в магнитном поле?
Нахе вцепились в какую то гипотетическую стенку Блоха, он так от балды ляпнул и "понеслось" чо вам железных опилок не хватает в вагоне опытов как выглядит это магнитное чудо?
п.с. просто корпускулярный теоретизм.:P смайлик "мини Энштейн".
п.п.с. Одно триздеть, ради триздеть.:blink:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: ksp
Время создания страницы: 0.076 секунд