Простой СЕ генератор

2 года 5 мес. назад
diod
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 1485
Больше
Простой СЕ генератор #178488

Extint Spin пишет:

Сусанин пишет: Вот ... Единственно верные мысли !! на этой ветке. Ведущие к СЭ.......
А всё остальное - БРЕД сивой Кобылы!!!:blink: :blink: :blink: :blink: :blink:

Для тебя бред, потому что ты рассматриваеш процесс на прикладном уровне в контексте электродинамики. Этих уровней - тьма. Потому то и нет согласия среди искателей, каждый видит решение со своей колокольни.
Принцип потенциальной ямы намного глубже в понимании, чем ты себе представляешь. Вот одному подавай уединенный терминал и заземление, другому стренги с бифиляром, третьему хитрый маховик, следующему ещё что-то... Вкладывают тонны денег, не жалея сил, строят Роши, магнитные мехгенераторы, Орфеус вон какую бандуру зафигачил! Ермолу не забыть... и нет желания докопаться до общего, что всё это объединяет, до сути... Не, тут, конечно, всё зависит от цели, если там домик экономно отопить, то решения уже есть. А если глубже, да с самозапитом?
Так что там по усилителю тока..? Или рылом не вышли?

А подробнее насчет домик отопить!?!
Спасибо сказали Tesla1974valentina

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

2 года 5 мес. назад
spaceon
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 1486
Больше
Простой СЕ генератор #178489
Раз пошла речь об атмосферном электричестве то вот простой генератор Свободной Энергии (СЭ) из атмосферы Земли. Одну обкладку конденсатора надо заземлить, насчёт антенны пока не сообразил нужна она тут или нет. Может кто то из вас подскажет мне это?)

Спасибо сказали Сусанин

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

2 года 5 мес. назад
Сусанин
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 310
Больше
Простой СЕ генератор #178490

Extint Spin пишет:

Сусанин пишет: Вот ... Единственно верные мысли !! на этой ветке. Ведущие к СЭ.......
А всё остальное - БРЕД сивой Кобылы!!!:blink: :blink: :blink: :blink: :blink:

Для тебя бред, потому что ты рассматриваеш процесс на прикладном уровне в контексте электродинамики. Этих уровней - тьма. Потому то и нет согласия среди искателей, каждый видит решение со своей колокольни.
Принцип потенциальной ямы намного глубже в понимании, чем ты себе представляешь. Вот одному подавай уединенный терминал и заземление, другому стренги с бифиляром, третьему хитрый маховик, следующему ещё что-то... Вкладывают тонны денег, не жалея сил, строят Роши, магнитные мехгенераторы, Орфеус вон какую бандуру зафигачил! Ермолу не забыть... и нет желания докопаться до общего, что всё это объединяет, до сути... Не, тут, конечно, всё зависит от цели, если там домик экономно отопить, то решения уже есть. А если глубже, да с самозапитом?
Так что там по усилителю тока..? Или рылом не вышли?

Всё дело в том.. , что это всё плотно завязано между собой и если вы не поймете ... основ, то и дальнейшее обсуждение -Бесполезно!! опишите принцип работы выложенной мной схемы ... возможно продолжим дальше.
Это точно так-же как и с уединённой емкостью !! я Вам говорю про разность потенциалов ( давление), а Вы мне про линейное распределение заряда!!!
Конечно же это разные понятия и тем более СВОЙСТВА. А когда Вы это поймете ..... тогда и все разногласия исчезнут.
Да и в конце концов я в школьные учителя не нанимался. Хотите узнать мою точку зрения - пожалуйста... Нет - счастливого пути.... Всё просто!.

И.Сусанин: первый ПОЛУПРОВОДНИК.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

2 года 5 мес. назад
29jay
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 5128
Больше
Простой СЕ генератор #178493

Сусанин пишет:

Extint Spin пишет:

Сусанин пишет: Вот ... Единственно верные мысли !! на этой ветке. Ведущие к СЭ.......
А всё остальное - БРЕД сивой Кобылы!!!:blink: :blink: :blink: :blink: :blink:

Для тебя бред, потому что ты рассматриваеш процесс на прикладном уровне в контексте электродинамики. Этих уровней - тьма. Потому то и нет согласия среди искателей, каждый видит решение со своей колокольни.
Принцип потенциальной ямы намного глубже в понимании, чем ты себе представляешь. Вот одному подавай уединенный терминал и заземление, другому стренги с бифиляром, третьему хитрый маховик, следующему ещё что-то... Вкладывают тонны денег, не жалея сил, строят Роши, магнитные мехгенераторы, Орфеус вон какую бандуру зафигачил! Ермолу не забыть... и нет желания докопаться до общего, что всё это объединяет, до сути... Не, тут, конечно, всё зависит от цели, если там домик экономно отопить, то решения уже есть. А если глубже, да с самозапитом?
Так что там по усилителю тока..? Или рылом не вышли?

Всё дело в том.. , что это всё плотно завязано между собой и если вы не поймете ... основ, то и дальнейшее обсуждение -Бесполезно!! опишите принцип работы выложенной мной схемы ... возможно продолжим дальше.
Это точно так-же как и с уединённой емкостью !! я Вам говорю про разность потенциалов ( давление), а Вы мне про линейное распределение заряда!!!
Конечно же это разные понятия и тем более СВОЙСТВА. А когда Вы это поймете ..... тогда и все разногласия исчезнут.
Да и в конце концов я в школьные учителя не нанимался. Хотите узнать мою точку зрения - пожалуйста... Нет - счастливого пути.... Всё просто!.

Сусан, Давление, это Амперы, а Высота столба давления, это Разность потенциала между 2 точек...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

2 года 5 мес. назад
Tesla1974valentina
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 2188
Больше
Простой СЕ генератор #178494

Сусанин пишет:

Zmeyg пишет: Вот возьмем конденсатор не полярный и зарядим его до 10000 Вольт, ту обкладку на которой отрицательный потенциал соединим с пластиной и пусть себе изолированно так висит. А положительную обкладку заземелим, какой будет потенциал на пластине?
В дополнение между отрицательной обкладкой и изолированной пластиной поставим диод катодом на пластину чтоб электричество с конденсатора отрицательное не уходило.
Интересно что на пластину начнет налипать что бы пройти в конденсатор?


Вот ... Единственно верные мысли !! на этой ветке. Ведущие к СЭ.......
А всё остальное - БРЕД сивой Кобылы!!!:blink: :blink: :blink: :blink: :blink:

Сусанин на сколько я понимаю змей описал способ сбора статики .а моё мнение сбор статики это бред , ( постоянна зависимость от площади ,высоты или напряжённости )

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

2 года 5 мес. назад 2 года 5 мес. назад от 29jay.
29jay
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 5128
Больше
Простой СЕ генератор #178495

spaceon пишет: Раз пошла речь об атмосферном электричестве то вот простой генератор Свободной Энергии (СЭ) из атмосферы Земли. Одну обкладку конденсатора надо заземлить, насчёт антенны пока не сообразил нужна она тут или нет. Может кто то из вас подскажет мне это?)

Алекс, я тебя прошу уже несколько лет провести простейший опыт, это работает, но не так как ты думаешь!!!, чтоб создать насос, нужно сделать разность(любую, давления, температуры и тд), вилка Авраменко, идеально подходит для этого, просто включать ееп надо наоборот!!!! Все мечтают получить хоть что то, от природы, дак вощмите и сделайте экс, надо всего 3 детали!!!!
Спасибо сказали diod

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

2 года 5 мес. назад 2 года 5 мес. назад от spaceon.
spaceon
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 1486
Больше
Простой СЕ генератор #178496
Не помню уже. Зайди в чат.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

2 года 5 мес. назад 2 года 5 мес. назад от 29jay.
29jay
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 5128
Больше
Простой СЕ генератор #178497

spaceon пишет: Не помню уже. Черкани схему.

На лампочку мотаем кабель, на диоды вешаем мультимнтр, чтоб увидеть Обраный отсчёт, когда он щакончится, замеряем на конленсаторе, для наглялности модно разрядить на светодиодную лампочку
Забыл написать можно использовать Массу, вместо заземления!!!! На конднсаторе будет от 170в до 300в,в щависимости сколько вольт будет на диодах(от 2в до 20в)
Вложения:
Спасибо сказали spaceon

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

2 года 5 мес. назад
spaceon
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 1486
Больше
Простой СЕ генератор #178501
29jay, спасибо! Заходи к нам тут в чат. :)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

2 года 5 мес. назад
29jay
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 5128
Больше
Простой СЕ генератор #178502

spaceon пишет: 29jay, спасибо! Заходи к нам тут в чат. :)

Алекс, у меня гет чата на этом сайтн!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: ksp
Время создания страницы: 0.106 секунд