Простой СЕ генератор

2 года 3 мес. назад
neznaikapsv
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 872
Больше
Простой СЕ генератор #178257

Юрий М пишет:

Торнадо пишет: ???

realstrannik.com/forum/svobodnaya-energi...-nolya?start=0#47710

Торнадо. я видео вылаживал. берём кандёр. заряжаем через лампочку. лампочка вспыхивает. разряжаем этот же кандёр через этуже лампочку. и хотя энергии в 4 раза меньше получаем с кандёра лампочка вспыхивает ярче

Юрий , при зарядке Т зарядки зависит от внутреннего сопротивления источника питания и сопротивления лампочки
а при разрядке Т разрядки зависит только от сопротивления лампочки!
Может поэтому она и вспыхивает ярче для одного и того-же конденсатора!
(PS- За время t = RC конденсатор успевает зарядится до напряжения, которое составляет 63% от напряжения источника ЭДС, за время t = 3RC – конденсатор зарядится до 95% и при t = 5RC – до 99%)

Один дурак может задать столько вопросов, что и сто мудрецов не ответят!!!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

2 года 3 мес. назад 2 года 3 мес. назад от Юрий М.
Юрий М
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 4665
Больше
Простой СЕ генератор #178258
я думаю в розетке хватит мощи чтоб мгновенно зарядить эту небольшую ёмкость. тут сам принцип к примеру мы зарядили кандёр к примеру потратив 1 ватт . при разряде этот конденсатор нам отдаст 0.25 ватта
катушки тесла. смита......итд. лампочки горят а кпд 10% поэтому ни у кого не получается самозапитать. начинают выпрямлять а там ничего нету

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

2 года 3 мес. назад 2 года 3 мес. назад от Юрий М.
Юрий М
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 4665
Больше
Простой СЕ генератор #178260

Торнадо пишет: Юр, я конденсаторы заряжаю по другому, т.е. как это делал Н.Тесла, поэтому у нас с тобой разнИца понимание.

во времена тесла не было конденсаторов. были лейденские банки у них ёмкость небольшая 100-500пф
1900 год
teslaresearch.jimdofree.com/colorado-springs-lab-1899-1900

Устройство использовало 50 000 - вольтовый трансформатор Вестингауза для зарядки конденсатора, который состоял из оцинкованной ванны, полной соленой воды в качестве электролита, в которую он поместил большие стеклянные бутылки, сами содержащие соленую воду. Соленая вода в ванне была одной пластиной этого конденсатора, соленая вода внутри бутылок-другой пластиной, а стекло бутылки-диэлектриком. Были опробованы различные емкости, в которые вносились постепенные изменения за счет подключения большего или меньшего количества бутылок.

конденсаторы бутылочные с под шампанского

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

2 года 3 мес. назад 2 года 3 мес. назад от Юрий М.
Юрий М
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 4665
Больше
Простой СЕ генератор #178263
бумажные кандёры появились в 1935 году так как алюминий промышленно начали выплавлять в 20х годах прошлого века
во времена тесла были кандёры из станиоля-раскатанное олово. брался пруток олова и на вальцах раскатывался. вырезались пластины. бралась обычная бумага. пропитывалась воском или стериалином и изготавливался конденсатор. конденсатор 10мкф на 200 вольт был размером с ведро и весил более 20кг

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

2 года 3 мес. назад
29jay
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 5066
Больше
Простой СЕ генератор #178270
Ксп, я вспомнил, что у меня есть схема, как раз для тебя, даже больше чем ты хотел, через что идет провод

А это еще раз, дя Юры, выпремлять не надо, чтоб нагреть:woohoo: :whistle:
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

2 года 3 мес. назад 2 года 3 мес. назад от черкес.
черкес
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 352
Больше
Простой СЕ генератор #178271
Может, наверное в том и суть ,что в старых системах емкость имела большие физические размеры - большую добротность , большую связь со средой .?
Распределенная система 360wiki.ru/wiki/Distributed-element_model

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

2 года 3 мес. назад
Rivaros
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 755
Больше
Простой СЕ генератор #178273

Торнадо пишет: ...я конденсаторы заряжаю по другому, т.е. как это делал Н.Тесла, ....

Очень интересно, как же можно заряжать конденсаторы и как же Н.Тесла это делал?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

2 года 3 мес. назад
29jay
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 5066
Больше
Простой СЕ генератор #178275

черкес пишет: Может, наверное в том и суть ,что в старых системах емкость имела большие физические размеры - большую добротность , большую связь со средой .?
Распределенная система 360wiki.ru/wiki/Distributed-element_model

Яблочков не зря делал антенну и заземление на конденсатор, при этом размеры были с холодильник, соответственно и название Павел Николаевич им дал свое...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

2 года 3 мес. назад 2 года 3 мес. назад от Rivaros.
Rivaros
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 755
Больше
Простой СЕ генератор #178278

Торнадо пишет: ... - по схеме патента Аппарат для утилизации радиантной энергии. я с этого начинал. ...

Это не для обсуждения, а чисто пояснение по патенту.
Дело в том, что там конденсатор заряжается также как и другие (имеется в виду именно конденсатор контура, а не пластина), заряжается этот конденсатор потенциалом из среды (ионизированные молекулы и прочее). Надо учесть номинал емкости такого конденсатора (это влияет на скорость зарядки- емкость не очень большая, то и время небольшое).
А сам процесс не отличается ничем. То есть важен сам источник. Чем выше напряжение, тем быстрее и больше заряда, так что Юрий использует просто другой источник (в основном обычные заряженные конденсаторы). А источники могут быть вплоть до экзотических - важны: сопротивление цепи до конденсатора и емкость (это для скорости заряда) а напряжение определяет до каких значений зарядится конденсатор. Но если среда не обладает достаточной энергией для заряда то и напряжение будет меньше.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

2 года 3 мес. назад
Rivaros
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 755
Больше
Простой СЕ генератор #178284
И в чем смысл увиденного?
Быстро заряжается емкость, никогда не разряжается, заряжается миллионами вольт. Какой результат после увиденного, что получено в результате?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: ksp
Время создания страницы: 0.101 секунд