Простой СЕ генератор

2 года 3 мес. назад
Юрий М
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 4665
Больше
Простой СЕ генератор #178215

Сусанин пишет: И так мы знаем, что электричество это несжимаемая цепочка заряженных частиц ( электронов) чем длиннее эта последовательность -тем выше

заряженные частицы-электроны должны с чегото состоять. чтото которое меньше а это чтото должно ещё с чегото состоять которое ещё меньше... и так до бесконечности. поэтому все наши рассуждения не верны. мы вообще не знаем что и как
Спасибо сказали Tesla1974valentina

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

2 года 3 мес. назад
Taejka
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 298
Больше
Простой СЕ генератор #178238

Сусанин пишет:

Вложение не найдено



Усилитель тока, а значит и мощности - в два раза.

Если будут желающие объяснить принцип работы - Буду рад.

Вложение не найдено



Упрощённая схема усилителя тока.
Объясните как это работает - Нарисую следующую...

//////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////
Я уже объяснял ранее- схему рекуперации...
Повторю коротко.
Мотор является, в том числе, индуктивной нагрузкой. При размыкании ключа она генерит ЭДС экстратока размыкания. Её полярность - последовательна с аккумулятором и параллельным ему конденсатором. Внутреннее сопротивление конденсатора меньше чем у аккумулятора, поэтому мгновенное суммарное напряжение (аккумулятор) + (ЭДС экстратока) с клемм конденсатора прикладывается к аккумулятору... Подбором параметров ёмкости, частоты и скважности ключа можно большую часть реактивной энергии вернуть в аккумулятор, тем самым, увеличить продолжительность его разряда... Надо помнить, что химические аккумуляторы имеют определенную инерционность на приём или отдачу тока. В научной литературе упоминается, что из-за этого частоту рекуперации нежелательно превышать 2000 Гц. Если её превышать, то аккумулятор просто не будет успевать утилизовать реактивный ток и его энергия будет бесполезно рассеиваться на сопротивлениях утечки и излучение.
Спасибо сказали Extint Spin, Rivaros

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

2 года 3 мес. назад
subaru
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 176
Больше
Простой СЕ генератор #178239
Вы сами пробовали это делать?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

2 года 3 мес. назад 2 года 3 мес. назад от Taejka.
Taejka
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 298
Больше
Простой СЕ генератор #178241

subaru пишет: Вы сами пробовали это делать?

///////////////////////////////////////////

disk.yandex.ru/i/gEHmHKeV4_n3vw
Вложения:
Спасибо сказали Extint Spin, ЖекаК

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

2 года 3 мес. назад 2 года 3 мес. назад от Юрий М.
Юрий М
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 4665
Больше
Простой СЕ генератор #178245

Taejka пишет:

Сусанин пишет:

Вложение не найдено



Усилитель тока, а значит и мощности - в два раза.

Если будут желающие объяснить принцип работы - Буду рад.

Вложение не найдено



Упрощённая схема усилителя тока.
Объясните как это работает - Нарисую следующую...

//////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////
Я уже объяснял ранее- схему рекуперации...
Повторю коротко.
Мотор является, в том числе, индуктивной нагрузкой. При размыкании ключа она генерит ЭДС экстратока размыкания. Её полярность - последовательна с аккумулятором и параллельным ему конденсатором. Внутреннее сопротивление конденсатора меньше чем у аккумулятора, поэтому мгновенное суммарное напряжение (аккумулятор) + (ЭДС экстратока) с клемм конденсатора прикладывается к аккумулятору... Подбором параметров ёмкости, частоты и скважности ключа можно большую часть реактивной энергии вернуть в аккумулятор, тем самым, увеличить продолжительность его разряда... Надо помнить, что химические аккумуляторы имеют определенную инерционность на приём или отдачу тока. В научной литературе упоминается, что из-за этого частоту рекуперации нежелательно превышать 2000 Гц. Если её превышать, то аккумулятор просто не будет успевать утилизовать реактивный ток и его энергия будет бесполезно рассеиваться на сопротивлениях утечки и излучение.

Taejka всё это лажа вот видео. на лампочку во время разряда кандёра поступает в 4 раза меньше энергии чем было затрачено на его заряд но лампочка горит ярче

я уже писал чтоб зажечь лампочки или спирали в полный накал но они потребляли в 10-20-... раз энергии меньше. достаточно поднять напряжение в несколько раз и очень короткими импульсами пулять в нагрузку

Вложение не найдено


automotogarage.ru/equipment/electrical/ohms_law/
СЕ тут нет. лампочка или спираль не сразу тухнут. естественно если сунуть эту спираль в воду весь эффект исчезнет. так же нельзя допускать большой просадки напряжения В+. на дозаряд кандёра после моста тратится много энергии в никуда
вот видео. при питании от сети лампочка жрёт 83 ватта. цепляем эту лампочку через диодный мост и электролит. потребление возросло и составляет 183 ватта. лампочка по постоянке жрёт 120 ватт. потели на пульсации-дозаряд кандёра составляют 44%. если мы питаем через один диод то потери ещё больше так как увеличилась пульсация. использовался конденсатор 150мкф

если взять кандёр большей ёмкости то потери уменьшатся

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

2 года 3 мес. назад
Sovetnik
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1441
Больше
Простой СЕ генератор #178247

Сусанин пишет: .....А схемы, которые хотел выложить, имеют усложнения с каждым разом - Эта самая простая !!!! и тупик...! А что дальше ?? просто трата моего времени....


...К сожалению .... листать подобное творчество ..... тяжело. Разновидности троллей.... они разные.... Данный типаж (как и большинство на других форумах с дружными обоймами или собирающие мёд) - мусорного типа - производство информации ни о чём и если разбираться - совершенно не по теме...
(Модератора можно поздравить с годовщиной, но тему всё же чистить надо) (Как и это сообщение):oops:
Спасибо сказали ksp

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

2 года 3 мес. назад 2 года 3 мес. назад от NikAndr.
NikAndr
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1943
Больше
Простой СЕ генератор #178250

Сусанин пишет: Если до завтра не кто, не опишет , работу удвоителя тока, то думаю, что нет смысла продолжать эту затею........ Это всем.


Сусанин, если ты начал предъявлять ультиматумы, то лови встречный ультиматум:

Если ты до завтра не предоставишь схему, описание и ролик с работающим ПРОСТЕЙШИМ генератором, то ты собираешь свои монатки и идешь широкими шагами с этого форума дальше по пустыне, авось набредешь на оазис, где сидят бедуины и ждут сказочника типа тебя...

ЗЫ
Напомню о смысле слова "ПРОСТОЙ", в твоем понимании:

Сусанин пишет: ТЕМА - Простой СЕ генератор.

ПРОСТО́Й - прост, проста́, про́сто; про́ще, просте́йший.
1. Не сложный, не трудный, легко доступный для понимания, выполнения, управления и т. п. Простая задача. Простое дело. Простой чертеж. Простой механизм.

Это - как бросить камень; как забить гвоздь в доску; как выпить воды!!! Что для Вас проще простого!!??? Вот такое-же должно быть понимание (и сама конструкция) как сделать - Простой СЕ генератор.
А Вы..??... что тут устроили - Научный симпозиум??? Не разобравшись с сутью вопроса.

Спасибо сказали diod

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

2 года 3 мес. назад
NikAndr
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1943
Больше
Простой СЕ генератор #178253

Сусанин пишет:

ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]

Я херею.....!!!! Если для тебя добавление к источнику питания конденсатора - ЭТО СЛОЖНО ?????!!!!! ТО ЧТО ДЛЯ тебя Легко??? :blink: :blink: :S :S :pinch: :pinch:
Форум окупирован психами.... :woohoo: :blink: :blink:


Не надо хереть, для тебя это уже будет лишним..
Бери карандаш и рисуй схему ПРОСТОГО генератора..

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

2 года 3 мес. назад 2 года 3 мес. назад от Mehanikc.
Mehanikc
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1936
Больше
Простой СЕ генератор #178255
Сусаня. Это называется Ипануть разрядом в 1/4 пириода.
Хорошенечко приложится к эдс. Придать ей ускорение так сказать.

Из ничего ничто произойти не может; ничто существующее не может быть уничтожено, и всякое изменение состоит лишь в соединении и разделении. Демокрит 460-370 гг. до н. э.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

2 года 3 мес. назад
Юрий М
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 4665
Больше
Простой СЕ генератор #178256

Торнадо пишет: ???

realstrannik.com/forum/svobodnaya-energi...-nolya?start=0#47710

Торнадо. я видео вылаживал. берём кандёр. заряжаем через лампочку. лампочка вспыхивает. разряжаем этот же кандёр через этуже лампочку. и хотя энергии в 4 раза меньше получаем с кандёра лампочка вспыхивает ярче

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: ksp
Время создания страницы: 0.084 секунд