Простой СЕ генератор

5 года 10 мес. назад
DELAMORTO аватар
DELAMORTO
Посетитель
Посетитель
Автор темы
Простой СЕ генератор #99371
Она давно покинула этот мир....

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 10 мес. назад
Виталий
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 335
Больше
Простой СЕ генератор #99414
Вы зря Сюзанну заживо похоронили. Она жива и здорова, просто бросила это бесполезное занятие. Умерла Алёна, Lazi. Проведя сотни экспериментов, имея хорошие приборы, хорошую материально техническую базу, прекрасное знание и понимание "предмета", огромнейшую настойчивость, целеустремлённость и абсолютно ПРЯМЫЕ РУКИ - но, к сожалению, так и не получив ПОЛОЖИТЕЛЬНОГО результата.
Спасибо сказали serg645, AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 10 мес. назад 5 года 10 мес. назад от Rakarskiy.
Rakarskiy
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1902
Больше
Простой СЕ генератор #99918

v7a7s7 пишет: Ну так что ? Никто так и не попытался собрать эту тему?
Так что получится на выходе? если в последовательном соединении находятся два источника - например ---1. элемент с постоянным током в 40 Ампер и 0.5 вольт и 2. катушка с толстым сечением в которой около 200 вольт переменного тока.


Реализовано но ток будет зависеть от Rz, плюс зачем катушка все решается проще. Но ИТ должен быть в виде куска проводника, с самым минимальным сопротивлением. А "вольты" можно вводить через диодный мост. К слову ИТ к радиотехнике ни как не относится и будет зависеть от хорошего токаря и материалов.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 10 мес. назад
dozor
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1452
Больше
Простой СЕ генератор #100167
ArLeg
Уважаемый коллега -это действительно Ваша фотка качера, на которой подключена лампа накаливания или нет? Было бы интереснее узнать про это устройство, которое показали на фото.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 10 мес. назад
29jay
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 5034
Больше
Простой СЕ генератор #100410
Дел извини,но мне кажется этот видос ,как ни какой подходит к твоей ветке

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 10 мес. назад
v7a7s7
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 72
Больше
Простой СЕ генератор #100508
Наконец то собрал и запустил - то что на первой странице предложено ДЕЛом. как бы эффект видно не вооруженным глазом НО. НО почему то на кадуции оба конца горячие. и падает потребление и увеличивается выхлоп при присутствии феритового стержня от китайского приемника - поместил в районе индуктора - в катушку вв.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 10 мес. назад 5 года 10 мес. назад от Alfic.
Alfic
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1906
Больше
Простой СЕ генератор #100528

v7a7s7 пишет: Наконец то собрал и запустил - то что на первой странице предложено ДЕЛом. как бы эффект видно не вооруженным глазом НО. НО почему то на кадуции оба конца горячие. и падает потребление и увеличивается выхлоп при присутствии феритового стержня от китайского приемника - поместил в районе индуктора - в катушку вв.

Всё правильно. Увеличивается индуктивность индуктора, увеличивается связь с вторичной, увеличивается выход напряжения на вторичке, в общем увеличивается КПД, но... в этой схеме никогда не будет КПД даже 100%, а тем более больше. А кадуций (пердуций и прочая хрень) в данном варианте просто коротыш! С таким же успехом можно повесить просто провод.

Скептик. Верящий, но скептик!
Спасибо сказали svyatoslav

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 10 мес. назад
radioman
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 496
Больше
Простой СЕ генератор #100537

v7a7s7 пишет: Наконец то собрал и запустил - то что на первой странице предложено ДЕЛом. как бы эффект видно не вооруженным глазом НО. НО почему то на кадуции оба конца горячие.

Какая в этом проблема?

и падает потребление и увеличивается выхлоп при присутствии феритового стержня от китайского приемника - поместил в районе индуктора - в катушку вв.

И что? Нельзя пользоваться этим?

прогресс человечества, прогресс во всем - вот это мне интересно!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 10 мес. назад
v7a7s7
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 72
Больше
Простой СЕ генератор #100549
наверное можно - пользоваться. даже лампа 220 в - зажигается хиленько но зажигает.
теперь надо попробовать не кадуций, а простую катушку этим же проводом 2.5 кв
Спасибо сказали radioman

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 10 мес. назад 5 года 10 мес. назад от radioman.
radioman
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 496
Больше
Простой СЕ генератор #100563

v7a7s7 пишет: наверное можно - пользоваться. даже лампа 220 в - зажигается хиленько но зажигает.
теперь надо попробовать не кадуций, а простую катушку этим же проводом 2.5 кв

А можно подробнее? Сколько ватт лампочка, токи потребления при разных режимах, разных нагрузках, напряжение питания, частота генерации - ну все чисто техническое...
А при простой катушке у тебя должен ток потребления вырасти, а то и заглохнуть сам качер. Но все равно - пробуй, ведь личный опыт не с чужих слов нарабатывается, а своими руками и головой. Успехов!

прогресс человечества, прогресс во всем - вот это мне интересно!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: ksp
Время создания страницы: 0.080 секунд