Простой СЕ генератор

5 года 10 мес. назад
v7a7s7
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 72
Больше
Простой СЕ генератор #100609

radioman пишет:

v7a7s7 пишет: наверное можно - пользоваться. даже лампа 220 в - зажигается хиленько но зажигает.
теперь надо попробовать не кадуций, а простую катушку этим же проводом 2.5 кв

А можно подробнее? Сколько ватт лампочка, токи потребления при разных режимах, разных нагрузках, напряжение питания, частота генерации - ну все чисто техническое...
А при простой катушке у тебя должен ток потребления вырасти, а то и заглохнуть сам качер. Но все равно - пробуй, ведь личный опыт не с чужих слов нарабатывается, а своими руками и головой. Успехов!



Лампочка 100 ват. Конечно я попробую измерить потребление всех точек. Я все таки сомневаюсь что получится сделать точные измерения - потому как правило с этими импульсами приборы показывают полную чушь . Но все равно попробую.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 10 мес. назад
yurum
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2042
Больше
Простой СЕ генератор #100614

v7a7s7 пишет: Лампочка 100 ват. Конечно я попробую измерить потребление всех точек. Я все таки сомневаюсь что получится сделать точные измерения - потому как правило с этими импульсами приборы показывают полную чушь . Но все равно попробую.

а чё не судьба поставить диодный мост и хороший электролит и по постоянке замерить
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 10 мес. назад
v7a7s7
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 72
Больше
Простой СЕ генератор #100796
Так ну замерил. по входу
на холостом ходу потребление 1.5А с напряжением 8.5 вольт
с нагрузкой потребление 0.8А при этом напряжение подростает 9.5 - за счет падения потребления
по поводу нагрузки
на выходе поставил быстрые диоды и электролит.
нагрузка лампочка 220 вольт 95 ват
без нагрузки на кондере 42 вольт
с нагрузкой 22 вольт 0.5 А
ВСЕ это с уменьшением потребления и наибольшим выхлопом --- наличие феритового стержня от китайского радио сантиметров 10

По вопросу кадуций
На полтинник намотана тесла 25 см длинной
по верх ее такой же длинны намотана кадуций проводом 2.5 кв
кадуций - правильная - как в книжке- берем провод , складываем пополам и поперли. если смотреть на трубу с торца , то кадуций намотана таким образом - на окружности имеется два переворота обмотки- на против друг друга. если катушку поставить вертикально то получается переворот идет по двум сторонам - как (лампасы) )))

как сфотаю выложу.
И хочу попробовать подключить акб машинный - как источник тока для потребителя, а качер оставить на блоке питания и посмотреть что получится.
Спасибо сказали ArLeg, AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 9 мес. назад 5 года 9 мес. назад от doktorsvet.
doktorsvet
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 954
Больше
Простой СЕ генератор #101758
Дел, ты когда экспериментировал с нессиметричным бифиляром, у тебя там что получилась сверх, или насос земляной? :)

Mihi vindicta, ego retribuam.
Мне отмщение, и аз воздам.
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 7 мес. назад
dozor
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1453
Больше
Простой СЕ генератор #107093

29jay пишет: Вадик, я эту схему рисовал года 3 так назад,только в качестве источника у меня был сварочный инвертор.
Первичка это транс Тэсла,главное чтоб хватало сопротивление для источника тока,так как после включения высокого оно будет падать на дросселе

Вложение не найдено

Покажи видео по своей схеме будет всем интересно.
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 7 мес. назад
DELAMORTO аватар
DELAMORTO
Посетитель
Посетитель
Автор темы
Простой СЕ генератор #107101
Что у джея в голове- загадка.....
Ты в упор не видишь что ты тупишь?
Лампочка любая это сопротивление, которое нагревается, если замыкает источник тока, постоянного , или переменного- похрен!
Скажи что ты там увидел , что по всем форумам это разносишь, засаряя ветки, перебивая вклиниваешься в обсуждения?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 7 мес. назад
dozor
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1453
Больше
Простой СЕ генератор #107112

29jay пишет:


Вам такое лень повторить и снять видос,о чем ещё можно с вами говрить???? Если даже лампа имеет слабый нагрев,значит ток через нее идёт нужный...соеденять (правильно)нужно 2 источника работающих С Разным Сопротивлением! Все как как в тепловом насосе,только у нас один источник даёт ток,а другой вольты, вот и реши для себя ,что даёт низкий потенциал,а что высокий

\
Конечно в этом что то есть, надо разбираться. Только тепловой насос здесь "перебор". Тигра уже скрещивал ВВ и НЧ ток. Надо поискать в архивах.
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 7 мес. назад
DELAMORTO аватар
DELAMORTO
Посетитель
Посетитель
Автор темы
Простой СЕ генератор #107117
Так как Антон пока занят фитонкой, предлагаю на его достижениях проверить эту схему , аля Капанадзе



Суть сего проста- Есть источник тока- аккумулятор, есть вч генератор, с бифилярной обмоткой и линейный резонатор. вч генератор создает электромагнитные колебания на резонансной частоте РЕЗОНАТОРА. Тот возбуждается и начинает фитонить. Это все видели у Антона.
Я предлагаю сделать следующее- аккумулятор источник тока, в линейной цепи нахдится катушка резонатор, которая возбуждаясь преобразует электромагнитные колебания в напряжение. Как только напряжение достигнет уровня пробоя разрядника, произойдет дуговор разряд и цепь аккумулятора замкнется, ток потечет через резонатор и съемный трансфоматор. Где и произойдет срещивание "ежа" и "ужа" .
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 7 мес. назад
chiksat
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1615
Больше
Простой СЕ генератор #107160

DELAMORTO пишет: Так как Антон пока занят фитонкой, предлагаю на его достижениях проверить эту схему , аля Капанадзе



Суть сего проста- Есть источник тока- аккумулятор, есть вч генератор, с бифилярной обмоткой и линейный резонатор. вч генератор создает электромагнитные колебания на резонансной частоте РЕЗОНАТОРА. Тот возбуждается и начинает фитонить. Это все видели у Антона.
Я предлагаю сделать следующее- аккумулятор источник тока, в линейной цепи нахдится катушка резонатор, которая возбуждаясь преобразует электромагнитные колебания в напряжение. Как только напряжение достигнет уровня пробоя разрядника, произойдет дуговор разряд и цепь аккумулятора замкнется, ток потечет через резонатор и съемный трансфоматор. Где и произойдет срещивание "ежа" и "ужа" .

Вадик, моё ИМХО, получается во время разряда, провод превратится как бы в сверх провадник ???
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 7 мес. назад
DELAMORTO аватар
DELAMORTO
Посетитель
Посетитель
Автор темы
Простой СЕ генератор #107177
Выпрямляй и трансформируй в любую частоту.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: ksp
Время создания страницы: 0.095 секунд