Простой СЕ генератор

2 года 3 мес. назад
spaceon
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1485
Больше
Простой СЕ генератор #177843
tolayn, не доконца посмотрели. смотрите доконца!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

2 года 3 мес. назад
dozor
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1452
Больше
Простой СЕ генератор #177858

Tnoret444 пишет: как это будет работать?
Интересно услышать комментарий Юрия М .

Это точно работать не будет. Вы правы. Схема полная лажа кем то перерисована и главное не правильно! Идея была схемы в другом. Заряжать АКБ не электронами , а ионами. И в место конденсатора должен быть разрядник на ВВ (при разряде образуется ионный газ, который свободно перемещается в цепи и заряжает АКБ) Вторичка вых. транса должна выдавать 5-6кВ. Разрядник рег. кол. ионов в ед. времени. Резистор где то 10-30Мом. Да ещё нужно правильно подобрать АКБ, не каждый АКБ подойдёт для заряда ионами.
Спасибо сказали Сусанин

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

2 года 3 мес. назад
dozor
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1452
Больше
Простой СЕ генератор #177861

Tnoret444 пишет:

dozor пишет:

Tnoret444 пишет: как это будет работать?
Интересно услышать комментарий Юрия М .

Это точно работать не будет. Вы правы. Схема полная лажа кем то перерисована и главное не правильно! Идея была схемы в другом. Заряжать АКБ не электронами , а ионами. И в место конденсатора должен быть разрядник на ВВ (при разряде образуется ионный газ, который свободно перемещается в цепи и заряжает АКБ) Вторичка вых. транса должна выдавать 5-6кВ. Разрядник рег. кол. ионов в ед. времени. Резистор где то 10-30Мом. Да ещё нужно правильно подобрать АКБ, не каждый АКБ подойдёт для заряда ионами.

У росмари эпстли была идея разрядником заряжать ? Мы ея обсуждаем. Скрин можно где оно пишет про это. :)
Ионный газ в разряднике ? Давайте делать. Как ? Откуда энергия ? Из сгоревшего материала разрядника ? На сколько хватит килограмма ? :)

Вы спросили про схему, Вам ответили. Схему росмари я не рассматриваю. А то что нарисовано, это из другой "оперы." АКБ так же как и ионисторы могут работать и заряжаться от разряда ВВ. Надо правильно создать условия. И ещё не каждый патент может быть правильным. Его как правило видоизменяют подтасовывая информацию отличную от оригинала автора. Или сам автор меняет информацию. Т.к. ему необходимо поддерживать и оплачивать своё авторское право на данный патент. А это уже большие деньги за госпошлину и другие ежегодные затраты. Поэтому верить патентам на слово нельзя.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

2 года 3 мес. назад
29jay
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 5048
Больше
Простой СЕ генератор #177866

dozor пишет:

Tnoret444 пишет: как это будет работать?
Интересно услышать комментарий Юрия М .

Это точно работать не будет. Вы правы. Схема полная лажа кем то перерисована и главное не правильно! Идея была схемы в другом. Заряжать АКБ не электронами , а ионами. И в место конденсатора должен быть разрядник на ВВ (при разряде образуется ионный газ, который свободно перемещается в цепи и заряжает АКБ) Вторичка вых. транса должна выдавать 5-6кВ. Разрядник рег. кол. ионов в ед. времени. Резистор где то 10-30Мом. Да ещё нужно правильно подобрать АКБ, не каждый АКБ подойдёт для заряда ионами.

Схема слишком мудренная, можно проще на халяву заряжать аккумулятор...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

2 года 3 мес. назад 2 года 3 мес. назад от Юрий М.
Юрий М
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 4665
Больше
Простой СЕ генератор #177907
Спасибо сказали RealStrannik

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

2 года 3 мес. назад 2 года 3 мес. назад от Юрий М.
Юрий М
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 4665
Больше
Простой СЕ генератор #177930
толик это ток в импульсе. можно проще. чтоб исключить потери на резонансах просто повышаем напругу и импульсно подаём на нагрузку

Вложение не найдено


вот при напряжении в импульсе 500в на 10квт нагрузке имеющей сопротивление 4.8 ом. мощность в импульсе будит 52квт.
при напряжении 4400в мощность в импульсе 4.04МВт. при всевозможных резонансах мы имеем большие потери
automotogarage.ru/equipment/electrical/ohms_law/

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

2 года 3 мес. назад
subaru
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 176
Больше
Простой СЕ генератор #177953
Юрий мощность это конечно хорошо но есть ещё и энергия как с этим

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

2 года 3 мес. назад 2 года 3 мес. назад от ksp.
ksp
Модератор
Модератор
Сообщений: 1659
Больше
Простой СЕ генератор #177956
На тему преобразования энергии.
В 1820 г. датский физик Эрстед открыл и доказал, что вокруг любого проводника, в котором имеется движение заряженных частиц, существует магнитное поле. Это поле можно обнаружить с помощью компаса или индикатора скрытой проводки.

Вопрос: если вокруг проводника, в котором есть движение тока, а соответственно и магнитое поле, создать однослойную намотку, то можно ли снять с неё энергию как со вторички транса?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

2 года 3 мес. назад 2 года 3 мес. назад от Юрий М.
Юрий М
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 4665
Больше
Простой СЕ генератор #177957

subaru пишет: Юрий мощность это конечно хорошо но есть ещё и энергия как с этим

что такое энергия....... берём кусок железа. нагреваем его выше точки кюри


на эту железку даём импульс тока и остужаем. замораживаем поле и получаем магнит. ставим этот магнит в униполярный генератор и вращая контакты относительно центра и края диска снимаем 50квт энергии в течении 50 лет
x-faq.ru/index.php?topic=4386.0

вопрос откуда появилась энергия
booksee.org/book/634766

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

2 года 3 мес. назад 2 года 3 мес. назад от NikAndr.
NikAndr
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1943
Больше
Простой СЕ генератор #177958

ksp пишет:

ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]

Вопрос: если вокруг проводника, в котором есть движение тока, а соответственно и магнитое поле, создать однослойную намотку, то можно ли снять с неё энергию как со вторички транса?


А разве токовый транс не дает ответа на этот вопрос?
Но снять в соотношении, как соотносится первичка ко вторичке обычного транса - это вряд ли

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: ksp
Время создания страницы: 0.112 секунд