Простой СЕ генератор

2 года 3 мес. назад
spaceon
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1477
Больше
Простой СЕ генератор #177763
Ну пробуйте с одним трансформатором. В чём дело то? Делов - то! Главное получить эффект прибавки ОЭДС второй полуволны на халяву!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

2 года 3 мес. назад
Юрий М
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 4665
Больше
Простой СЕ генератор #177766

ksp пишет: Слово "самозапит" используется только в части девайсов. Например тестатика. В ГЭС самозапита нет.

ksp. тестатики никогда не было. съездийте туда отдохнуть. это горнолыжный курорт через который проходит федеральная трасса. жители и не слышали что у них должна стоять тестатика. вообще электрофорная машина так же тормозит. вот видео гляньте

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

2 года 3 мес. назад
Sovetnik
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1429
Больше
Простой СЕ генератор #177767

spaceon пишет: ..Давно известно как заряжать и брать с АКБ. .... Положительный импульс наводит на катушку съёма заряд со знаком плюс, а на обратном ходе поля, когда нет питания от генератора, катушка получает заряд минус на халяву. Подаём один импульс от генератора а на катушке съёма получаем два и заряжаем ими АКБ.


Ну а нагрузку и самозапит дорисуйте сами :)


К сожалению.... никакой прибавки в данном методе нет. Работа среды в этом режиме по принципу похожа на работу пружины ...потери минимальны, а прибавки нет. Среда должна возбуждаться, а результат .... формироваться в СЕ (через несколько преобразований). Что касается тестатики.... схема создана на рубеже 60-х годов, часовщиком по профессии, много размышлявшего о физике на отдыхе в тюрьме (денежные дела - они такие :blink: ) Лучшая модель электростатической машины конца 19 века как источник высокого напряжения и сравнительно небольшого тока совмещена со схемой получения СЕ на основе разрядника. В начале 90-х годов суммарная мощность данных устройств в общине превышала 700 квт.
Сейчас.... это прошлый век. Аккумулятор + генератор СЕ - и не надо достаточно значительных токарных работ для создания электростатических колёс и прочей механики.:side:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

2 года 3 мес. назад
Юрий М
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 4665
Больше
Простой СЕ генератор #177770
Sovetnik. пургу не несите. электрофорная машина так же тормозит при нагрузке как обычный генератор
Спасибо сказали Tnoret444

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

2 года 3 мес. назад
Sovetnik
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1429
Больше
Простой СЕ генератор #177772

Юрий М пишет: .... электрофорная машина так же тормозит при нагрузке как обычный генератор


Генератор Вихшмуста .. не является "простой" электрофорной машиной. Устройство более или менее описано в учебниках электротехники конца 19, начала 20века. В случае Тестатики данная машина служит для получения высокого напряжения и начального тока для остальных элементов уже генератора СЕ ( 2-х больших банок, банок конденсаторов, распределителя- разрядника, корегера (высоковольтного диода механической сборки) и других элементов...
Что касается схем с описаниями..... из форума можно вычесать большую часть, .... остальное - опыты и понимание....
Спасибо сказали Сусанин

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

2 года 3 мес. назад
Юрий М
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 4665
Больше
Простой СЕ генератор #177776
Sovetnik. если бы вы знали как работает Генератор Вихшмуста выб эту пургу не писали во первых Генератор Вихшмуста обратимая машина значит при нагрузке будит тормозить. я так прикинул какое напряжение должно быть чтоб получить 700 квт это 70 миллиардов вольт ну или поставить 3.5 миллиона обычных электрофорных машины которые раз в 2-3 секунды импульсно будут давать 1 импульс 700 квт. ну а чтоб вращать нужно потратить значительно больше

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

2 года 3 мес. назад
diod
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 1485
Больше
Простой СЕ генератор #177778

Юрий М пишет: Sovetnik. если бы вы знали как работает Генератор Вихшмуста выб эту пургу не писали во первых Генератор Вихшмуста обратимая машина значит при нагрузке будит тормозить. я так прикинул какое напряжение должно быть чтоб получить 700 квт это 70 миллиардов вольт ну или поставить 3.5 миллиона обычных электрофорных машины которые раз в 2-3 секунды импульсно будут давать 1 импульс 700 квт. ну а чтоб вращать нужно потратить значительно больше

Какие миллиарды!?:woohoo: :dash: Шо ты мелешь???:blink: :P

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

2 года 3 мес. назад 2 года 3 мес. назад от Юрий М.
Юрий М
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 4665
Больше
Простой СЕ генератор #177780

diod пишет: Какие миллиарды!?:woohoo: :dash: Шо ты мелешь???:blink: :P

диод научитесь считать.ток электрофорной машины 10мка ставим в калькулятор ома этот ток и мощность 700квт и получаем 70 миллиардов вольт

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

2 года 3 мес. назад
ksp
Модератор
Модератор
Сообщений: 1659
Больше
Простой СЕ генератор #177781

Сусанин пишет: .... Есть еще не чуть не хуже в плане изучения и полезности не кому не нужный генератор - Ваан-де-Граафа , а вот он Вам Ув. ждуны подскажет не менее важную технологию, как беззатратно транспортировать энергию из точки А в точку В. и Каким образом организовать отбор энергии из - ""СРЕДЫ""
Но это уже другая история.....

Когда я читаю два подряд утверждения, в которых пишут, что можно "беззатратно транспортировать энергию из точки А в точку В." и организовать "отбор энергии из - ""СРЕДЫ"" , то у меня всегда появлется вопрос: если ты умеешь "организовать отбор энергии из - ""СРЕДЫ", то зачем транпортировать энергию из точки А в точку В, если можно получать энергию и точке А, и в точке В?
Спасибо сказали NikAndr

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

2 года 3 мес. назад
Gonchar
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2045
Больше
Простой СЕ генератор #177800

Юрий М пишет: ну и чё это

Набери "звездная крепость" и изучай!

День дню передает речь, и ночь ночи открывает знание.
(Псалтирь 18:3)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: ksp
Время создания страницы: 0.177 секунд