Простой СЕ генератор

2 года 6 мес. назад 2 года 6 мес. назад от Юрий М.
Юрий М
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 4886
Больше
Простой СЕ генератор #177703
ну да. за 25 лет как пошол инет миллионы видео со всевозможными синусоидами. рыбками и разной хернёй но в конечном итоге результат 0. отвечу на вопрос что задал откуда потери. пульсация. если поставить кандёр очень большой ёмкости потери значительно уменьшаются. кандёр не сам дозаряжается. в любых схемах где используется кандёры, параллельные. последовательные .параметрические резонансы приводит к потерям доходящим иногда до 50%. кто скажет чем компенсировать эти потери. поэтому я и не занимаюсь искрилками резонансами. это тупик. щас сижу мотаю движок. буду добиваться момент на валу при оптимальном потреблении. во всяком случае это работает. проверено самолично

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

2 года 6 мес. назад
Rivaros
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 755
Больше
Простой СЕ генератор #177706

Юрий М пишет: ...обьясните откуда такие потери в этой схеме. собирается за 2 минуты

ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]

ES не сможет пока еще объяснить, практического опыта мало.
Юрий, ты меришь ток входящей цепи по переменке, а в нагрузке по постоянке, поставь диод последовательно с первым амперметром и неожиданно заметишь, что потери уменьшились.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

2 года 6 мес. назад
diod
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 1485
Больше
Простой СЕ генератор #177707

Rivaros пишет:

Юрий М пишет: ...обьясните откуда такие потери в этой схеме. собирается за 2 минуты

ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]

ES не сможет пока еще объяснить, практического опыта мало.
Юрий, ты меришь ток входящей цепи по переменке, а в нагрузке по постоянке, поставь диод последовательно с первым амперметром и неожиданно заметишь, что потери уменьшились.

Та пускай лучше двигатели мотает!:P :P :P

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

2 года 6 мес. назад 2 года 6 мес. назад от Юрий М.
Юрий М
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 4886
Больше
Простой СЕ генератор #177710

Rivaros пишет:

Юрий М пишет: ...обьясните откуда такие потери в этой схеме. собирается за 2 минуты

ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]

ES не сможет пока еще объяснить, практического опыта мало.
Юрий, ты меришь ток входящей цепи по переменке, а в нагрузке по постоянке, поставь диод последовательно с первым амперметром и неожиданно заметишь, что потери уменьшились.

поставил

Вложение не найдено


и чё. я уже написал потери от пульсаций напряжения. кандёр то не сам дозаряжается а мы его насильно дозаряжаем

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

2 года 6 мес. назад 2 года 6 мес. назад от Rivaros.
Rivaros
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 755
Больше
Простой СЕ генератор #177713

Юрий М пишет: ...и чё. я уже написал потери от пульсаций напряжения. кандёр то не сам дозаряжается а мы его насильно дозаряжаем

Есть понятие как системная ошибка.
Предположим. есть труба, по которой течет вода (электричество), на входе и на выходе стоит счетчик проходимой воды (электричества) и при измерении показания этих счетчиков не совпадает. это о чем говорит?
Не исправность счетчиков, куда-то вода сливается и другие причины. У нас же утечек нет. Количество заряда при протекании переменного тока необходимо подсчитывать с помощью интегралов.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

2 года 6 мес. назад
Rivaros
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 755
Больше
Простой СЕ генератор #177714

Extint Spin пишет: ...Так в чем принцип?

Принцип, как пишет Расаветра, в усилителе тока. Без этого загадочного усилителя тока, результатов не будет.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

2 года 6 мес. назад
Юрий М
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 4886
Больше
Простой СЕ генератор #177715
Rivaros. я думаю у вас дома лампочка диоды и кандёр и 2 минуты есть чтоб всё это проверить

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

2 года 6 мес. назад
Rivaros
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 755
Больше
Простой СЕ генератор #177716
Чтобы подтвердить, что такой способ измерения как не верный? Если бы показания зафиксировали бы прибавку, это было бы важно, а в данном эксперименте смысла нет.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

2 года 6 мес. назад 2 года 6 мес. назад от Юрий М.
Юрий М
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 4886
Больше
Простой СЕ генератор #177717

Rivaros пишет: Чтобы подтвердить, что такой способ измерения как не верный? Если бы показания зафиксировали бы прибавку, это было бы важно, а в данном эксперименте смысла нет.

ну почему вы наглядно увидите что прицепив кандёр большей ёмкости потери уменьшатся

Спасибо сказали Rivaros

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

2 года 6 мес. назад
spaceon
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 1486
Больше
Простой СЕ генератор #177718
Юра, вольт, и при этом ток потребления не растёт.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: ksp
Время создания страницы: 0.095 секунд