Простой СЕ генератор

2 года 8 мес. назад
ksp
Модератор
Модератор
Сообщений: 1680
Больше
Простой СЕ генератор #175070

Tesla1974valentina пишет: Ksp официальна наука знает что вы открыли строение электрона ?
Может вам стоить им розсказать?

Я ничего не открывал. Я лишь использую Знания древних, собранные мною по крупинкам.
Спасибо сказали tokar_ev, NikAndr, Ahrimed

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

2 года 8 мес. назад 2 года 8 мес. назад от ksp.
ksp
Модератор
Модератор
Сообщений: 1680
Больше
Простой СЕ генератор #175190

Юрий М пишет: ksp. просто взять на али купить листовой графит и цинковую пластину. в коробочку. ложку соли и воды. на али видел продают готовые с dc dc преобразователем можно сотики заряжать и светодиодный фонарь горит несколько часов

Вложение не найдено


ru.wikipedia.org/wiki/Электрохимический_ряд_активности_металлов
ortostom.net/content/metally-i-splavy

Вопрос не о источнике энергии, который работает несколько часов, а вопрос о источнике, который работает вечно.
Спасибо за выложенную таблицу.
Эту инфу можно совместить с другой информацией, Ранее написал, что электричество можно добыть из овощей и фруктов. Такие опыты понравятся вашим детям и внукам при ознакомлении их с электричеством. Но меня сегодня в этих опытах интересует только материал электродов, используемых в этих опытах. А в них использованы медный электрод или бронза с одной стороны, а с другой стороны алюминиевый или оцинкованный (в основном) электроды. Также авторы пишут, что оцинкованные электроды — это минусовой контакт (анод), обмедненные — это плюс (катод). Так как в этих опытах сила тока незначительны, то один из способов увеличения мощности это использование увеличения площади электрода. Например: графитовый стержень – варёный картофель – оцинкованный корпус от старой батарейки С (R14) или D(R20).
Эта информация пригодится при выборе материала проводника для намотки катушки при заполнении ранее упомянутых двух зон: треугольника (зона энергии с отрицательным зарядом) и квадрата (зона энергии с положительным зарядом). Алекс вроде ничего про это в своих опытах с материалом двух трубок не писал. На вопрос о плюсе и минусе двух трубок dorohov.alex отвечать не стал. Ну де ладно.

PS Также нужно отметить, что строение кристаллической решетки у цинка и меди разные: решётка железа, меди и серебра имеет кубическое строение, а у цинка решётка имеет гексогональное строение.
Спасибо сказали tokar_ev, Не квадрат

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

2 года 8 мес. назад
Юрий М
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 4887
Больше
Простой СЕ генератор #175198
ksp. всё это херня с этими трубочками. хрен с ним получали древние энергию возникает резонный вопрос а куда они её использовали...... вот вы живёте 2000 лет назад. вам с будущего прилетела батарейка. чё дальше:dash:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

2 года 8 мес. назад 2 года 8 мес. назад от Юрий М.
Юрий М
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 4887
Больше
Простой СЕ генератор #175202
Ahrimed. если бы даже 10тыс лет назад существовала некая развитая цивилизация то остатки этой цивилизации ужеб давно нашли. находят кости. отпечатки в угле . камне животных живших миллионы лет назад но не нашли ни одного изделия созданного разумным существом
news.mail.ru/society/49010066/?frommail=10

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

2 года 8 мес. назад
rubin
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 692
Больше
Простой СЕ генератор #175204
ОХ уж эти фантазёры, как только не нарисуют, сказочники.

Энергия, как и время бесконечно.
Спасибо сказали ЖекаК

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

2 года 8 мес. назад 2 года 8 мес. назад от ksp.
ksp
Модератор
Модератор
Сообщений: 1680
Больше
Простой СЕ генератор #175208

egoropt34 пишет: Нет данных что в древнем Египте было стеклодувное производство, токопроводящие и изолирующие материалы и тп. Какие лампы?

Израиль, который создали потомки иудеев после Великого исхода из Египта, имеет общую границу с Египтом. Город Бейт-Шеарим находится на севере Израиля. В городе есть одно очень старое кладбище. В примыкающей к кладбищу пещере находится гигантская плита. Этой плите 1600 лет, и сделана она из стекла. Гигантская девятитонная плита составляет 2 метра в ширину и три с половиной в длину. Несмотря на то, что плита не выглядит так, как будто она сделана из стекла, химический анализ материала подтвердил стопроцентное сходство со стеклом. Позже оказалось, что в месте, где обнаружили плиту, раньше была своего рода древняя фабрика по производству стекла.
Как же люди раньше делали стекло? Резервуар наполняли 11 тоннами сырья и нагревали до 1100 градусов. 5-10 дней поддерживали такую температуру, чтобы все материалы расплавились. Эта плита не нашла применения, потому что оказалась бракованной. Если в процессе изготовления стекла в резервуар попадал инородной материал, само будущее стекло начинало портиться.
Источник: travelask.ru/blog/posts/33522-video-poch...%2F%2Fzen.yandex.com
Помещения с различными изображениями в египетских пирамидах не имеют следов копоти, которая образуется при использовании факелов. Т.е. при изготовлении рисунков на камне освещение было другого типа - электрическое.
Спасибо сказали Ahrimed

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

2 года 8 мес. назад 2 года 8 мес. назад от Gonchar.
Gonchar
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2098
Больше
Простой СЕ генератор #175210

Юрий М пишет: ...но не нашли ни одного изделия созданного разумным существом

Удивляюсь таким ответам...!!!:woohoo:
Походи по Ленинграду, зайди в Эрмитаж...
И позадавай вопросы специалистам как эти экспонаты повторить...






День дню передает речь, и ночь ночи открывает знание.
(Псалтирь 18:3)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

2 года 8 мес. назад 2 года 8 мес. назад от ksp.
ksp
Модератор
Модератор
Сообщений: 1680
Больше
Простой СЕ генератор #175211

egoropt34 пишет:

ksp пишет:

egoropt34 пишет: Нет данных что в древнем Египте было стеклодувное производство, токопроводящие и изолирующие материалы и тп. Какие лампы?

Израиль, который создали потомки иудеев после Великого исхода из Египта .

Дальше не стал читать. Изучай кто создал Израиль и когда. :)
Известно, что на территории современного Израиля обитал человек прямоходящий, следы пребывания которого сохранились на территории археологического памятника Убайдия :cheer:

Земля Обетованная (или Древняя Палестина) была родиной еврейского народа с 13-го века до нашей эры. Здесь возникли государства Иудея и Израиль, которые впоследствии переходили из рук в руки к различным империям. Окончательно Израиль потерял свою независимость в 70 году нашей эры.Сам еврейский народ сформировался в результате Исхода из Египта и принятия Закона Торы у горы Синай. Как и то, что государство Израиль было образовано в 1948 г. на территории, которую три величайшие мировые религии — христианство, иудаизм и ислам, считают священной. Поэтому неудивительно, что вокруг ее истории разгораются горячие споры. Посему у меня нет желания спорить о истории этого народа в этом топике и другим не дам этой возможности, ибо суть этого топика в его названии.
Спасибо сказали tokar_ev, NikAndr, Ahrimed

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

2 года 8 мес. назад 2 года 8 мес. назад от ksp.
ksp
Модератор
Модератор
Сообщений: 1680
Больше
Простой СЕ генератор #175212

Юрий М пишет: ksp. всё это херня с этими трубочками. хрен с ним получали древние энергию возникает резонный вопрос а куда они её использовали...... вот вы живёте 2000 лет назад. вам с будущего прилетела батарейка. чё дальше:dash:

1. «….всё это херня с этими трубочками»
Дорохов Александр (dorohov.alex) на этом сайте пользуется авторитетом и пустобрёхом его ещё никто не называл. Несколько лет назад он занимался исследованиями преобразователя в форме трубок, которые были сделаны токарем согласно его размерам. Недавно я задал ему вопрос:

dorohov.alex пишет:

ksp пишет: Вопрос автору темы:
Алекс. Удалось закончить девайс "труба в трубе", сделанное с учётом соотношений "славянской меры", и получить какое-либо, но стабильное получение энергии?

Конечно. И я об этом упоминал ранее. Только для приличной мощности нужны приличные размеры.

Т.к. на мои другие вопросы, в том числе о полярности трубок, он отвечать не стал, то я решил сам провести экс, но уже согласно моих представлениях об основах получения энергии квантового вакуума и без использования токарных работ, а только с использование медных и алюминиевых проводов. Эксперименты покажут – либо я не прав, или обратное.

2. «…. хрен с ним получали древние энергию возникает резонный вопрос а куда они её использовали...... вот вы живёте 2000 лет назад. вам с будущего прилетела батарейка. чё дальше…»
Предположим, что я конструктор преобразователей энергии и живу во времена 2000 летней давности. Если мне «…. с будущего прилетела батарейка…», то мне бы было интересно её исследовать и я бы предположил, что это какой-нибудь артефакт из далёкого прошлого: что-то типа компактной багдадской батарейки. Ибо несколько тысяч лет назад технический уровень той цивилизации был значительно выше нашего и он значительно отличался по вектору развития. Попробую пояснить этот момент.
Мы создали разнообразные источники энергии на основе преобразования энергии воды, тепла, ветра, атома и т.д. Одновременно с этим разрабатывались девайсы, которые эту энергию потребляли от розеток - электробытовая техника, а также: мобильная и портативная группа: фонарики, карманные радиоприёмники, сотовые телефоны и т.д. от батареек, в том числе перезаряжаемых. Особенность нашего технического развития в этом направлении можно сформулировать так: «мухи и котлеты раздельно»!!!! Читай как источники энергии и её потребители раздельны! Одну и туже батарейку можно использовать как для получения освещения, так и для работы радиоприёмника. А теперь о векторе технического развития в далёком прошлом, куда Юрий М послал батарейку. Его условно можно сформулировать как «котлеты и мухи вместе», а на инженерном языке источник и потребитель энергии были единым целым, как например оболочка и ядро атома. Для нас атом это соединение электронов, протонов и нейтронов, а для них ядро атома это «вечная батарейка» , которую здесь на форуме называют БТГ, т.к. получала энергию из эфира, а оболочка атома (энергетические уровни) это потребитель энергии. Так как оболочки у разных атомов разные, то и потребители энергии по своему назначению были у них разными. Также как все химические элементы и их соединения имеют разные свойства. И «потребители энергии» создавались не диодами, микросхемами, резисторами, кондёрами и другими радиодеталями, а только проводниками, точнее формой сечения провода и их количеством.
Отопление и освещение помещений для них было элементарным делом. Они успешло практиковали аналог нашей магнито-резонансной терапии для лечения; с помощью своих установок умели управлять гравитацией (имели свои летательные аппараты); вдобавок к натуральной еде умели получать и синтетическую (как пример получение манны небесной во времена Великого Исхода). Много куда они научились её применять. Когда я изучал устройство их преобразователей я далеко не все пояснительные рисунки понимал, ибо меня интересовало в основном только источники энергии этих преобразователей.
По этим рисункам специалист может всё рассказать о строении этих химических элементах и о их свойствах:

На этом фото представлены сечения различных сверхпроводников (картинку можно кликнуть для увеличения).

Инженеры конструкторы, создавшие эти сверхпроводники, конечно же гордятся своими достижениями. По рисунку сечения сверхпроводника, они могут рассказать о его свойствах и характеристиках. Также и инженеры канувшей в Лету цивилизации, по рисунку сечения стренги преобразователя могли сказать о его предназначении. Условный пример:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

2 года 7 мес. назад 2 года 7 мес. назад от ksp.
ksp
Модератор
Модератор
Сообщений: 1680
Больше
Простой СЕ генератор #176892

BGV пишет: ...В домашней розетке вообще то всегда однофазное напряжение, фаза и ноль! Если бы там было 2 фазы, то погорели бы все бытовые электроприборы типа холодильников и т.д. Такие случае иногда бывают в результате какой либо аварии, когда вместо нуля появляется вторая фаза.

zilk пишет: ...Я не знаю, в каком Гондурасе ты живешь, где на "линейном" электроснабжении прекрасно работают бытовые приборы, но вот мне пришлось однажды ремонтировать с десяток модулей питания от недешевой бытовой техники, а с десяток блочков просто выкинуть в помойку, после того, как какой-то мудило вроде тебя (наверное, тоже аналогично устроился на новую работу) устроил у себя замыкание, в результате которого отгорел нулевой провод на стояке и треть квартир в подъезде получила в своих розетках не ноль и фазу, а две фазы, между которыми 380.
Так что не звизди много про "линейное" и "фазное", а еще раз проштудируй какой-нибудь учебник для молодого электрика-ПТУшника...

Rivaros пишет: Чтобы было понятнее - линейное это напряжение между линиями, а фазное это между линией и нулевым проводом. Здесь не дорисована генераторная часть, поэтому сложно понять. Когда в сети было 127 вольт в розетках, чтобы использовать приборы на 220 вольт подключали линию к розетке (2 фазы) и "0" в розетке не было. Само собой это было опасно- между любым проводом и землей могло было 127 вольт (в сетях с глухо заземленной нейтралью).
P.S.Такое было до 70-80х годов даже в крупных городах, но и до 2000 и более годов тоже кое-где встречалось.

Видео о линейном напряжении "треугольника":
Вложенный файл:





1.Энергоснабжение по схеме "треугольник" существует и сегодня, но найти его сложно. Видео снято в исторической части моего города, дома которого построены до революции. Поэтому такой "древний" вид энергоснабжения и сохранился кое-где здесь. Меня как-то поспросили обесточить киоск в связи с переносом на несколько метров из-за аварии подземной трубы, а его СИПовские провода оказались подключены к этим шинам на видео.

2. Такой потребитель как светодиодная лампа, работала отлично и не перегорала. Просила передать привет BGV и zilk.:)

3. Линейное напряжение при энергоснабжении по схеме "треугольник" (напряжение между фазами) в среднем равно 230V и не путайте с энергоснабжением по схеме "звезда": в этом случае линейное напряжение между фазами 380В. Результаты замера между фазой и ржавым корпусом не ахти (от 113В до 145В) Лампа всё же иногда загоралась при этом подключении (на видео это плохо видно).

А вот почему странники должны знать и помнить о существовании линейного напряжения в схеме "треугольник" - это в следующем сообщении.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: ksp
Время создания страницы: 0.163 секунд