Простой СЕ генератор

2 года 6 мес. назад 2 года 6 мес. назад от ksp.
ksp
Модератор
Модератор
Сообщений: 1680
Больше
Простой СЕ генератор #177369
Преломить хлеб когда-то в старину означало разделить с кем-либо трапезу, а в другом значении поделиться едой. Поэтому "преломить" Знания означает "поделиться Знаниями". Я уже заметил, что когда не делишься Знаниями, то и новых не получаешь.

ДВОЙНОЕ ПРЕОБРАЗОВАНИЕ ЭНЕРГИЙ. ВЫБОР ПАРЫ СРЕД.

Существует Закон сохранения энергии, который утверждает, что энергия никогда не исчезает и не появляется вновь, она может лишь превращаться (трансформироваться) из одного вида в другой. Поэтому устройство, которое здесь называют БТГ, является лишь обычным ПРЕОБРАЗОВАТЕЛЕМ энергии эфира в привычные нам формы и виды. Более того, абсолютное количество здесь форумчан, напрочь забыли о ДВОЙНОМ ПРИНЦИПЕ преобразовании энергии

Структура про­из­водства в России электроэнергии такая: АЭС вырабатывают 16%, ГЭС – 18%, ТЭС – 66%. Менее 1% приходится на альтернативные источники. Рассмотрим существующие сегодня основные преобразователи энергии.
1. Гидроэнергетика. Гидрогенератор — устройство, состоящее из электрического генератора и турбины или механического привода (то есть тем, что приводит исполнительный механизм в движение) для которого служит гидротурбина; предназначена для выработки электроэнергии на гидроэлектростанции.
В первом цикле преобразования кинетическая энергия потока воды вращает (крутит) ротор (механический привод), а во втором цикле преобразования полученная механическая энергия вращения преобразуется через статор генератора турбины в электроэнергию.

2. Ветроэнергетика. В первом цикле преобразования кинетическая энергия потока ветра через лопасти ветрогенератора создаёт вращение ротора, а во втором цикле преобразования, также как и в гидротурбине, через ротор и за счет статорной обмотки преобразуется в электрическую энергию.

3. Тепловые электростанции (ТЭС). Принцип работы ТЭС основан на уникальном свойстве водяного пара – быть теплоносителем. В разогретом состоянии, находясь под давлением, он превращается в мощный источник энергии, приводящий в движение турбины теплоэлектростанций (ТЭС) — наследие такой уже далекой эпохи пара.Тепло от сгорания угольной пыли превращает воду, поступающую в котел в пар, который затем под давлением подается на паровую турбину. Мощный поток пара заставляет ее вращаться, приводя в движение ротор генератора, который преобразует механическую энергию в электрическую. Если в первых двух видах энергетики используется потоки, созданные самой природой, то в теплоэнергетике поток, имеющий кинетическую энергию, создаётся искусственно.

4. Атомная энергетика. Принцип работы атомной электростанции строится в расщеплении атома ядерного топлива. Когда атом урана расщепляется, часть энергии, которая удерживала его вместе, высвобождается в виде излучения тепла. Поскольку энергия и масса зависимы, высвобожденная энергия — это также высвобожденная масса. А далее как в ТЭЦ. Реактор с кипящей водой работает как электростанция, вырабатывающая ископаемое топливо. Вода кипит внутри сосуда высокого давления, и образуется пароводяная смесь. Теплоноситель реактора движется вверх по активной зоне, поглощая тепло.
Когда пар поднимается к верхней части сосуда высокого давления, то направляется в турбогенератор для поворота турбины. Существует только один контур с водой при низком давлении, так что вода кипит в ядре при достаточно низком давлении.
Как видим в 3-ем и 4-ом видах энергетики первый цикл преобразования более сложен, но он также ведёт к созданию вращения.
Анализ генерации электроэнергии показывает, что электроэнергию напрямик нельзя получить - только во втором цикле преобразования.

Любое преобразование происходит в какой-либо среде. Четыре вида энергетики и четыре вида используемой среды в первом цикле преобразования: газовая (ветер и пар), жидкостная (вода), ядерная. Во втором цикле преобразования среда везде одна и та же: электромагнитные волны. Отсюда и появляется понятие: пара сред. Поэтому конструктор преобразователя в самом начале должен выбрать пару сред, под которые он и будет создавать свой девайс. На этом сайте в основном пытаются доступ к такой среде как эфир, а пару ей во втором цикле преобразования составит среда электромагнитных волн.

В следующих сообщениях я проанализирую каждую из этих двух сред по отдельности.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

2 года 6 мес. назад 2 года 6 мес. назад от ksp.
ksp
Модератор
Модератор
Сообщений: 1680
Больше
Простой СЕ генератор #177590
ПРЕОБРАЗОВАНИЕ ЭНЕРГИИ ВО ВТОРОМ ЦИКЛЕ В СРЕДЕ ЭЛЕКТРОМАГНИТНЫХ ВОЛН.


У многих в частных домах есть однофазные бензогенераторы на случай кратковременного отсутствия электроэнергии. Существенным недостатком однофазных генераторов переменного напряжения является неравномерность генерации энергии. В ГЭС, ТЭС или АЭС такой недостаток отсутствует, т.к. они используют трёхфазные системы.
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

2 года 6 мес. назад
Sovetnik
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1514
Больше
Простой СЕ генератор #177593

ksp пишет: ПРЕОБРАЗОВАНИЕ ЭНЕРГИИ ВО ВТОРОМ ЦИКЛЕ В СРЕДЕ ЭЛЕКТРОМАГНИТНЫХ ВОЛН.
.... обращаюсь с таким тех.заданием к форумчанам и гостям этого сайта:
Сможет-ли кто-либо из вас сформулировать концепцию или описать конструктив преобразователя энергии (БТГ), который:
1. работает с такой парой сред, как эфир в первом цикле преобразования и электромагнитной средой во втором цикле преобразования,
2. не имеет каких-либо узлов и деталей вращения (движения)...,


.... тех задание .... не совсем правильно сформулировано:
1. Среда в данном случае одна - эфир (с включением материальных объектов и множества энергетических полей)
Целью работы устройства есть нарушение существующей симметрии взаимодействующих полей и преобразование получаемой разницы в электрические колебания стандартного для электропитания формата.
2. Желательно отсутствие вращающихся частей и узлов.

Всем этим требованиям удовлетворяют рассматриваемые схемы генераторов Капанадзе, Стивена Марка, Флойда, Далли ....
Весь вопрос - Какие возмущения в узлах рассматриваемых генераторов являются основными, какие нет.Какие узлы нарисованы верно (или как правило частично верно) , а какие нет, а также их взаимную компоновку. И каким образом принимаются данные возмущения , как идёт преобразование, и как осуществляется формирование выходного напряжения.
Вся эта информация (правда в рассеяном состоянии, забрасываемая постоянным "творчеством" троллей ) на форуме есть.
Задача искателей - просеять данные из достаточно большой мусорной кучи и получить свой вариант....
При получении напряжения с одной выходной цепи нет большой сложности утроить результат.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

2 года 6 мес. назад 2 года 6 мес. назад от ksp.
ksp
Модератор
Модератор
Сообщений: 1680
Больше
Простой СЕ генератор #177636

Sovetnik пишет:

ksp пишет: ПРЕОБРАЗОВАНИЕ ЭНЕРГИИ ВО ВТОРОМ ЦИКЛЕ В СРЕДЕ ЭЛЕКТРОМАГНИТНЫХ ВОЛН.
.... обращаюсь с таким тех.заданием к форумчанам и гостям этого сайта:
Сможет-ли кто-либо из вас сформулировать концепцию или описать конструктив преобразователя энергии (БТГ), который:
1. работает с такой парой сред, как эфир в первом цикле преобразования и электромагнитной средой во втором цикле преобразования,
2. не имеет каких-либо узлов и деталей вращения (движения)...,


.... тех задание .... не совсем правильно сформулировано:
1. Среда в данном случае одна - эфир (с включением материальных объектов и множества энергетических полей)
Целью работы устройства есть нарушение существующей симметрии взаимодействующих полей и преобразование получаемой разницы в электрические колебания стандартного для электропитания формата.
2. Желательно отсутствие вращающихся частей и узлов.

Всем этим требованиям удовлетворяют рассматриваемые схемы генераторов Капанадзе, Стивена Марка, Флойда, Далли ....
Весь вопрос - Какие возмущения в узлах рассматриваемых генераторов являются основными, какие нет.Какие узлы нарисованы верно (или как правило частично верно) , а какие нет, а также их взаимную компоновку. И каким образом принимаются данные возмущения , как идёт преобразование, и как осуществляется формирование выходного напряжения.
Вся эта информация (правда в рассеяном состоянии, забрасываемая постоянным "творчеством" троллей ) на форуме есть.
Задача искателей - просеять данные из достаточно большой мусорной кучи и получить свой вариант....
При получении напряжения с одной выходной цепи нет большой сложности утроить результат.


« 2. Желательно отсутствие вращающихся частей и узлов.»
ТЭС (теплоэлектростанции) генерируют в России примерно 66% электроэнергии. 25% из них используют уголь, а 75% газ. Можно было бы в ТЭС перевести первый цикл преобразования на использование вместо газа и угля потенциал энергий эфира. Получится снижение себестоимости и звание «зелёное» (экологически чистое) производство. Но в технологии ТЭС всё равно останется вращение ротора генератора. И мобильной эту технологию не назовёшь. Промежуточное звено и только. ТЭС кроме электроэнергии даёт и тепло. А как меня достала самая дорогая строка в коммунальных платежах - оплата за тепловую энергию. Про вечно разрытые то там, то сям теплотрассы, я даже молчу. В моём городе с миллионным населением всего несколько сотен многоквартирных домов, имеющих либо общую крышную котельную на газе, либо свой двухконтурный настенный газовый котёл для индивидуального отопления и нагрева холодной воды. Теплотрасс к таким домам не проводят за ненадобностью.
При наличии своего индивидуального преобразователя энергии ТЭС вообще не нужны как таковые. Поэтому и техзадание такое у меня.
Так что в техническом задании (исходный документ на проектирование технического объекта ) остаётся прописанным обязательное условие: «ОТСУТСТВИЕ вращательных частей и узлов». Один раз включил автономный преобразователь и навсегда про него забыл. А вот с узлами вращения так нельзя.
Кроме того, я хочу создать ИНОЙ способ возникновения ЭДС в витках обмоток преобразователя..

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

2 года 6 мес. назад
Sovetnik
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1514
Больше
Простой СЕ генератор #177641

ksp пишет: ...Так что в техническом задании (исходный документ на проектирование технического объекта ) остаётся прописанным обязательное условие: «ОТСУТСТВИЕ вращательных частей и узлов». Один раз включил автономный преобразователь и навсегда про него забыл. А вот с узлами вращения так нельзя.
Кроме того, я хочу создать ИНОЙ способ возникновения ЭДС в витках обмоток преобразователя..


Так называемый "ИНОЙ способ возникновения ЭДС" .... уже используется в подавляющем большинстве начальных моделей генераторов упомянутых авторов....:dash:
Выходной каскад - Бунк Вам в помощь, Приблизительная схема им предоставлена. Как подключать и как построить? .... смотреть по текущим в ней электромагнитным (назовём это так ) процессам.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

2 года 6 мес. назад
subaru
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 177
Больше
Простой СЕ генератор #177657
Но так взяли бы и сделали

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

2 года 6 мес. назад
Sovetnik
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1514
Больше
Простой СЕ генератор #177658

subaru пишет: Но так взяли бы и сделали

А что, своих шариков с роликами не хватает?:dash:
В постах по теме Капанадзы более менее реальные варианты схем (из тех, что гуляют по интернету) выкладывал, основы своего представления то же.
Если бы в начале пути (8 лет назад) эта информация была бы мне известна, время сократилось бы втрое....
Видео - не мой профиль..... ( да и товарищей с чугунными затылками видеть ещё достаточно долго не хочется...)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

2 года 6 мес. назад 2 года 6 мес. назад от ksp.
ksp
Модератор
Модератор
Сообщений: 1680
Больше
Простой СЕ генератор #177660

Sovetnik пишет:

ksp пишет: ...Так что в техническом задании (исходный документ на проектирование технического объекта ) остаётся прописанным обязательное условие: «ОТСУТСТВИЕ вращательных частей и узлов». Один раз включил автономный преобразователь и навсегда про него забыл. А вот с узлами вращения так нельзя.
Кроме того, я хочу создать ИНОЙ способ возникновения ЭДС в витках обмоток преобразователя..


Так называемый "ИНОЙ способ возникновения ЭДС" .... уже используется в подавляющем большинстве начальных моделей генераторов упомянутых авторов....:dash:
Выходной каскад - Бунк Вам в помощь, Приблизительная схема им предоставлена. Как подключать и как построить? .... смотреть по текущим в ней электромагнитным (назовём это так ) процессам.

Есть на этом форуме форумчанин с ником Святослав, который периодически любил писать:
«Срамота!!! Короче умники, Читайте Тесла !», что вызывало у форумчан соответствующую реакцию. Но вот если бы он вместо короткого тезиса «Читайте Тесла!!!» написал примерно следующее: «Читайте Тесла!!! У него есть (например) ТРИ устройства: N, F и D. Устройство N, используя такую среду как эфир, в первом цикле преобразования энергии обеспечивает создание канала в среду эфира и создаёт поток энергии в наш физический мир. Во втором цикле преобразования, используя среду электромагнитных волн, в устройстве F он показал способ создания ЭДС в витках обмоток статора генератора, а его третье устройство D соединяет в единое целое устройства N и F»
После такого сообщения я бы первый высказал Святославу респект и уважение.
Теперь я читаю пост Советника, который также как Святослав, советует мне почитать Бунка, вместо того, чтобы рассказать о своём анализе его девайса с использованием принципа двойного преобразования и озвучки сред, с которыми работает устройство Бунка. Какое у меня появится реакция?

Ни в одном учебнике не сказано о указанном принципе двойного преобразования, а только в моих сообщениях. Но пока что никто из форумчан не смог опровергнуть этот принцип, также как и Закон сохранения энергии.

Вместо размытой фразы: "ИНОЙ способ возникновения ЭДС" .... уже используется в подавляющем большинстве начальных моделей генераторов упомянутых авторов...." напиши конкретно у кого и как именно. А если не можешь, то зачем писать?
Спасибо сказали aleksandr

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

2 года 6 мес. назад 2 года 6 мес. назад от Юрий М.
Юрий М
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 4886
Больше
Простой СЕ генератор #177664

ksp пишет: Читайте Тесла !», что вызывало у форумчан соответствующую реакцию.

читаем тесла о космической энергии которую черпает капанадзе 1932г
www.tfcbooks.com/tesla/1932-10-13.htm

Вложение не найдено

Extint Spin пишет: Дополнительно дам подсказку, что "резонанс в резонансе" есть нужная нам реализация.
Т.е. низкой частотой определяется основной магнитный поток, а высокой частотой производится его "нарезка"..

и какой от этого толк. индукционка работает на таком принципе. 50 герц шинкуется 30кгц. прекондей в больших жк телеках такой же принцип для получения 390в
вот осциллограмма

Вложение не найдено

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

2 года 6 мес. назад
Sovetnik
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1514
Больше
Простой СЕ генератор #177665

ksp пишет: ....Теперь я читаю пост Советника, который также как Святослав, советует мне почитать Бунка, вместо того, чтобы рассказать о своём анализе его девайса с использованием принципа двойного преобразования и озвучки сред, с которыми работает устройство Бунка. Ни в одном учебнике не сказано о указанном принципе двойного преобразования, а только в моих сообщениях. напиши конкретно у кого и как именно. ...


Бунка читать не советую (словоблудия много...) но рассмотреть его девайс, схему которого ( в числе прочих) я выложил в теме капы) очень даже советую. Да,можно представить бтг электрического типа как работу с двойным преобразованием эфирных потоков. Среда имеет сердечник и другие электротехнические компоненты. Достаточно чётко это видно в ролике по внешней катушке генератора Долли 500 вт в исполнении Карнаухова....

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: ksp
Время создания страницы: 0.098 секунд