Простой СЕ генератор

2 года 8 мес. назад
A-tac
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 138
Больше
Простой СЕ генератор #174958

Святослав.. пишет: Всем привет, кто знает что это такое ? Металлопленочный конденсатор неиндуктивного типа
И как они, Конденсатор К73-17-630-4,7 10% имп. (CL21) работают в резонансном режиме с катушкой ?

docviewer.yandex.ru/?tm=1637680959&tld=r...fbe18cafd62b&keyno=0

...Отладка фильтра игнорирования троллинга...
Full activated
...Setup is complete....

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

2 года 8 мес. назад
Святослав..
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 153
Больше
Простой СЕ генератор #174959
интересно, а почему в вашем списке нет этого, прекрасного, кондёра ?

Конденсатор CL21 полиэстеровый (лавсановый)
Отечественный аналог: К73-17
Технические характеристики:
Металлопленочный конденсатор неиндуктивного типа с герметичным огнезащитным эпоксидным покрытием корпуса.
Предназначен для работы встроенных элементов внутри комплектных изделий в цепях постоянного, переменного тока и в импульсном режиме
Рабочее напряжение постоянное: 630 В
Номинальная емкость: 4,7 мкФ
Допуск номинальной емкости: 10 %
Рабочая температура: -40...85 С
Предельно допустимое напряжение (5с): 1,5*Uном.
Расстояние между выводами F: 41 мм
Высота корпуса H: 45 мм
Толщина корпуса Т: 17,5 мм
Ширина корпуса W: 27,5 мм
Тангенс угла потерь: не более 0.01

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

2 года 8 мес. назад
diod
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 1485
Больше
Простой СЕ генератор #174965

Святослав.. пишет: Всем привет, кто знает что это такое ? Металлопленочный конденсатор неиндуктивного типа
И как они, Конденсатор К73-17-630-4,7 10% имп. (CL21) работают в резонансном режиме с катушкой ?

Дак тыж великий электронщик, а таких простых вещей не знаешь!? Зато советы раздавать и поучать народ по поводу постройки БТГ так это ты первый! :P :P :P
Спасибо сказали NikAndr, vitus, spaceon, марк

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

2 года 8 мес. назад
Святослав..
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 153
Больше
Простой СЕ генератор #175002
ИНТЕРЕСНО , КУДА ИСЧЕЗЛО МОЁ СООБЩЕНИЕ !??

Ну что клоуны !? diod, NikAndr, vitus, spaceon, Торнадо над кем смеётесь !??? Над собой смеётесь ! вы посмотрите на себя, кто вы есть !??? Да никто ! Срамота да и только ! даже мыло с вас поганое будет !
Вы же ни в чем ни волокёте т.к. сами своими руками ничего в жизни ни сделали, а ждёте пока вам чего нибудь выложат. Ну извините, ныне дураков нет, попробуйте додумать сами то что вам подают, Ну что, СЛАБО шпана ....... !?


Подскажите в чём я не прав !?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

2 года 8 мес. назад 2 года 8 мес. назад от ksp.
ksp
Модератор
Модератор
Сообщений: 1680
Больше
Простой СЕ генератор #175018

Святослав.. пишет: ИНТЕРЕСНО , КУДА ИСЧЕЗЛО МОЁ СООБЩЕНИЕ !??

Ну что клоуны !? diod, NikAndr, vitus, spaceon, Торнадо над кем смеётесь !??? Над собой смеётесь ! вы посмотрите на себя, кто вы есть !??? Да никто ! Срамота да и только ! даже мыло с вас поганое будет !
Вы же ни в чем ни волокёте т.к. сами своими руками ничего в жизни ни сделали, а ждёте пока вам чего нибудь выложат. Ну извините, ныне дураков нет, попробуйте додумать сами то что вам подают, Ну что, СЛАБО шпана ....... !?


Подскажите в чём я не прав !?

Отвечаю на вопрос. Чисто не там, где убирают, а где не мусорят. Я модератор этого топика, а посему откровенному и явному флуду не позволю засорять этот топик. Содержание постов должно соответствовать названию темы. Если есть жалобы на меня, то их можно направить администратору.
Удаляю не только твои информационно пустые посты, но и отклики на них, хотя они и справедливы. Но ... порядок должен иметь место быть ДЛЯ ВСЕХ. Поэтому без обид.
Спасибо сказали tokar_ev, NikAndr, vitus, diod, Ahrimed, марк

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

2 года 8 мес. назад 2 года 8 мес. назад от diod.
diod
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 1485
Больше
Простой СЕ генератор #175025

Святослав.. пишет: Отвечаю на вопрос. Чисто не там, где убирают, а где не мусорят. Я модератор этого топика, а посему откровенному и явному флуду не позволю засорять этот топик. Содержание постов должно соответствовать названию темы. Если есть жалобы на меня, то их можно направить администратору.
Удаляю не только твои информационно пустые посты, но и отклики на них, хотя они и справедливы. Но ... порядок должен иметь место быть ДЛЯ ВСЕХ. Поэтому без обид.


Ну господа, коли их отклики справедливы, то здесь навряд ли что то путнего может когда либо появиться, они же всех только обсирают , ну а кто после этого, чего то здесь выложит !??
ТАК ЧТО ВЫ СЭР, СМЕЛО МОЖЕТЕ УДАЛЯТЬ, ВСЁ ПОДРЯД !
Я вас проздравляю, вы под их крылом !
[/quote] Иди уже с Богом!:P :P :P

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

2 года 8 мес. назад 2 года 8 мес. назад от ksp.
ksp
Модератор
Модератор
Сообщений: 1680
Больше
Простой СЕ генератор #175066

Вчера задумался: какой самый простой преобразователь энергии эфира я знаю?
Если не считать яблоки и картофель, в которые воткнули два электрода, то после анализа оказалось, что самым простым является девайс Александра Дорохова «Трубка в трубке» (также два электрода:cheer: ) Как только появится свободное время, попробую сделать аналогичное. Алекс делал две трубки из цветмета с использованием токарных работ. Кто-нибудь пытался сделать аналогичное?
Я же хочу просто сделать два толстых слоя заранее рассчитанной толщины из провода на общем каркасе также с изоляционном слое между ними. Конструктив такого девайса можно впоследствии усложнить, если пойти по пути Ганса Колера. Заодно проверю некоторые свои теоретические утверждения, которые отличаются от утверждений Алекса.

dorohov.alex пишет: «Тут не особо важна форма, как важны именно пропорции. Пучности и узлы распространяются по закону Славянской меры. Славянская мера — квадрат вписанный в круг и так далее...). За расчётный диаметр берётся именно внутренний диаметр резонатора.»
На языке геометрии (который мы используем при расчёте ) это выглядит так:



KSP пишет: ««Строение электрона:- ТРИ кварка, расположенных правильным ТРЕУГОЛЬНИКОМ, вокруг глюона (элементарная частица, переносящая электромагнитное взаимодействие или попроще – скрепляющая кварки). Строение протона – ЧЕТЫРЕ кварка, расположенные КВАДРАТОМ вокруг глюона, а строение нейтрона – ПЯТЬ кварков. …Теперь рассмотрим окружность, на которой плотно расположены ШЕСТЬ катушек. Она является аналогом энергетического уровня атома. Каждая окружность у нашего конструктора также имеет ТРИ подуровня, каждый из которых соответствует своему типу энергии. Первый подуровень первого уровня (все уровни и подуровни считаются от центра) резонирует только с энергией электрона»
Если вышесказанные мои слова перевести на лаконичный язык геометрии, то ТРИ подуровня любого энергетического уровня будут выглядеть так:

В чём принципиальная разница? У Алекса каждая последующая область опять же принадлежит квадрату (правильная геометрическая фигура с четырьмя углами), последовательность которых можно записать как 4:4:4:4 ..... и т.д., а у меня набор последовательности: 3:4:5; 3:4:5 .... и т.д.

Разъясняю краткую запись: 3:4:5
Первый слой, на котором изображён треугольник между описанной и вписанной окружностями (на этом рисунке вписанной окружности нет) это область нахождения энергии электрона. Область квадрата, ограниченная описанной и вписанной окружностями это слой нахождения энергии протона (радиантной энергии). И последний слой (область правильного пятиугольника) это область местонахождения магнитной энергии, ибо в любом проводнике, где есть движение частиц, имеющих заряды, всегда присутствует внешнее магнитное поле. На рисунки изображены ПРОПОРЦИИ!!!, а не размеры.
Спасибо сказали NikAndr

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

2 года 8 мес. назад 2 года 8 мес. назад от Юрий М.
Юрий М
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 4887
Больше
Простой СЕ генератор #175067
ksp. просто взять на али купить листовой графит и цинковую пластину. в коробочку. ложку соли и воды. на али видел продают готовые с dc dc преобразователем можно сотики заряжать и светодиодный фонарь горит несколько часов

Вложение не найдено


ru.wikipedia.org/wiki/Электрохимический_ряд_активности_металлов
ortostom.net/content/metally-i-splavy

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

2 года 8 мес. назад 2 года 8 мес. назад от ksp.
ksp
Модератор
Модератор
Сообщений: 1680
Больше
Простой СЕ генератор #175068

Юрий М пишет: ksp. просто взять на али купить листовой графит и цинковую пластину. в коробочку. ложку соли и воды. на али видел продают готовые с dc dc преобразователем можно сотики заряжать и светодиодный фонарь горит несколько часов

Вложение не найдено


ru.wikipedia.org/wiki/Электрохимический_ряд_активности_металлов
ortostom.net/content/metally-i-splavy

Вопрос не о источнике энергии, который работает несколько часов, а вопрос о источнике, который работает вечно. Именно такой сделал dorohov.alex
Спасибо сказали tokar_ev, NikAndr

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

2 года 8 мес. назад
Tesla1974valentina
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 2188
Больше
Простой СЕ генератор #175069

ksp пишет:


Вчера задумался: какой самый простой преобразователь энергии эфира я знаю?
Если не считать яблоки и картофель, в которые воткнули два электрода, то после анализа оказалось, что самым простым является девайс Александра Дорохова «Трубка в трубке» (также два электрода:cheer: ) Как только появится свободное время, попробую сделать аналогичное. Алекс делал две трубки из цветмета с использованием токарных работ. Кто-нибудь пытался сделать аналогичное?
Я же хочу просто сделать два толстых слоя заранее рассчитанной толщины из провода на общем каркасе также с изоляционном слое между ними. Конструктив такого девайса можно впоследствии усложнить, если пойти по пути Ганса Колера. Заодно проверю некоторые свои теоретические утверждения, которые отличаются от утверждений Алекса.

dorohov.alex пишет: «Тут не особо важна форма, как важны именно пропорции. Пучности и узлы распространяются по закону Славянской меры. Славянская мера — квадрат вписанный в круг и так далее...). За расчётный диаметр берётся именно внутренний диаметр резонатора.»



KSP пишет: ««Строение электрона:- ТРИ кварка, расположенных правильным ТРЕУГОЛЬНИКОМ, вокруг глюона (элементарная частица, переносящая электромагнитное взаимодействие или попроще – скрепляющая кварки). Строение протона – ЧЕТЫРЕ кварка, расположенные КВАДРАТОМ вокруг глюона, а строение нейтрона – ПЯТЬ кварков. …Теперь рассмотрим окружность, на которой плотно расположены ШЕСТЬ катушек. Она является аналогом энергетического уровня атома. Каждая окружность у нашего конструктора также имеет ТРИ подуровня, каждый из которых соответствует своему типу энергии. Первый подуровень первого уровня (все уровни и подуровни считаются от центра) резонирует только с энергией электрона»

Если вышесказанные мои слова перевести на лаконичный язык геометрии, то ТРИ подуровня любого энергетического уровня будут выглядеть так:

Первый слой, на котором изображён треугольник между описанной и вписанной окружностями (на этом рисунке вписанной окружности нет) это область нахождения энергии электрона. Область квадрата, ограниченная описанной и вписанной окружностями это слой нахождения энергии протона (радиантной энергии). И последний слой это область местонахождения магнитной энергии, ибо в любом проводнике, где есть движение частиц, имеющий заряды, присутствует внешнее магнитное поле. На рисунки изображены ПРОПОРЦИИ!!!, а не размеры.

Ksp официальна наука знает что вы открыли строение электрона ?
Может вам стоить им розсказать?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: ksp
Время создания страницы: 0.128 секунд