Простой СЕ генератор

2 года 5 мес. назад 2 года 5 мес. назад от XEL. Причина: 1
XEL
Осваиваюсь на форуме
Осваиваюсь на форуме
Сообщений: 25
Больше
Простой СЕ генератор #173457
Доброго времени суток! Я собрал этот "Самый простой генератор" на ферр. стержне 100Х8мм, мю 400-600, точно не знаю. Обмотка возбуждения 11.3мкГ, резонатр 1.93мГ, кадуцей 130мкГ. Получилась частота 143кГц. Однако, ток качера очень сильно зависел от нагрузки. Пикакой СЕ нет. В чём ошибка? Что не так?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

2 года 5 мес. назад
XEL
Осваиваюсь на форуме
Осваиваюсь на форуме
Сообщений: 25
Больше
Простой СЕ генератор #173459
Всё так! Но я подумал, что кто-нибудь на форуме уже прошёл этот путь, форум на то и форум, чтобы обсуждать и обмениваться знаниями....

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

2 года 5 мес. назад
XEL
Осваиваюсь на форуме
Осваиваюсь на форуме
Сообщений: 25
Больше
Простой СЕ генератор #173461
У меня нет оснований не верить DELAMORTO, что устройство - рабочее, а не фэйк. (А у вас?). Поэтому я думаю, что моя ошибка - в технолгии изготовления (параметры обмоток, габариты, расположение)....

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

2 года 5 мес. назад
Sovetnik
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1425
Больше
Простой СЕ генератор #173463

XEL пишет: У меня нет оснований не верить DELAMORTO, что устройство - рабочее, а не фэйк. (А у вас?). Поэтому я думаю, что моя ошибка - в технолгии изготовления (параметры обмоток, габариты, расположение)....


К сожалению ...... основания верить DELAMORTO ( как и другим гуру, Динатрон например) нет..... Они знают предмет , но ..... имеют .... подписку о невыезде, так что ожидать помощь? ... очень оптимистично...
Наиболее близкая полурабочая! (рабочих нет) - это схема Рэда....:whistle:
Спасибо сказали Ahrimed

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

2 года 5 мес. назад
XEL
Осваиваюсь на форуме
Осваиваюсь на форуме
Сообщений: 25
Больше
Простой СЕ генератор #173466
Интересно! А как же Дональд Смит? Наконец, сам Тесла? Шарлатаны?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

2 года 5 мес. назад
Sovetnik
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1425
Больше
Простой СЕ генератор #173467

S.Eskin пишет: ..... В ровном куске провода у него будет энергия?
С этими катушками, проводами и магнитами народ возится уже 200 лет. Неуже ли вы думаете что за всё это время не была бы обнаружена аномалия в электро-магнитной индукции ?


....Энергия действительно передаётся через среду с проводами - концентраторами.
Да.... 200 лет - это срок..... Аномалию может обнаружить каждый, но далеко не все .... могут применить.....Необходимо только выйти из границ правильной электротехники и китайские афоризмы .... можно не учить....

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

2 года 5 мес. назад
Sovetnik
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1425
Больше
Простой СЕ генератор #173497

S.Eskin пишет: ....Вы эту электротехнику не знаете чтоб за её границы выходить, и никаких аномалий вы не обнаружили, ...

...... Самое элементарное...... использование специфических видов обмотки в технике.... Возьмём бифилярную, делящуюся на два типа 1) -последовательное подключение ( патент Теслы и всё... молчок) и 2 ) - встречное включение (используется в киповских преобразователях старых моделей с сердечником.... )
Причём ... ни в одном учебнике нет упоминания, что индуктивность бифилярной тесловской обмотки минимум в 3 раза выше обычной с тем же количеством витков на одинаковом сердечнике) (воздушные катушки обычно мотают любители афоризмов)
Почему? - Ответ очевиден - в этом случае требуется объяснить разницу в параметрах, а без среды (эфира) это не получается. Поэтому замалчивается. Если эхперты рубят правду матку- пусть объяснит?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

2 года 5 мес. назад
XEL
Осваиваюсь на форуме
Осваиваюсь на форуме
Сообщений: 25
Больше
Простой СЕ генератор #173502
Всё павильно Вы говорите по поводу бифиляра, НО здесь съёмная обмотка - кадуцей. Вроде бы, предполагается, что она не даёт обратной реакции в первичку. Я мотал традиционный кадуцей, где витки пересекаются под 90 град. и мотал так, как показывал DELAMOTO - под острым углом. В обоих случаях первичка "видит" нагрузку во вторичке - кадуцей. Это принципиальный момент. И хотелось бы понять, чего не хватает. Нужен ли волновой или LC резонанс в первичке (или оба вместе)? Требуется ли какое-то особое сопряжение первички и вторички или что что-то ещё, чего я не понимаю?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

2 года 5 мес. назад
Magnit
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 105
Больше
Простой СЕ генератор #173504

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

2 года 5 мес. назад
Sovetnik
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1425
Больше
Простой СЕ генератор #173528

XEL пишет: Всё павильно Вы говорите по поводу бифиляра, НО здесь съёмная обмотка - кадуцей. Вроде бы, предполагается, что она не даёт обратной реакции в первичку. Я мотал традиционный кадуцей, где витки пересекаются под 90 град. и мотал так, как показывал DELAMOTO - под острым углом. В обоих случаях первичка "видит" нагрузку во вторичке - кадуцей. Это принципиальный момент. И хотелось бы понять, чего не хватает......


Да.... кадуцей - это обмотка, дающая минимальную ответную реакцию на первичку.....
Но для этого и эфирные колебания должны быть соответствующие (... ну примерно такие, как кривая на сеймографе :dash:)
В ином случае это попытка делать котлеты не из фарша, ... а из другой субстанции. Почему то о таких тонкостях все гуру скромно молчат в тряпочку... Такова схема Бунка с трубой, где колеблются далеко не обычные электромагнитные волны.
Вообще .... вера в гуру ..... это проходит за первые два года...... дальше идут свои опыты и выводы. (если хватит упорства :dash: )
Спасибо сказали Константин

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: ksp
Время создания страницы: 0.085 секунд