Простой СЕ генератор

2 года 5 мес. назад
Sovetnik
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1425
Больше
Простой СЕ генератор #173531

S.Eskin пишет: ...Если именно эту бесполезную котущку наука не хочет объяснять -то объясняйте вы, вы же круче. Давайте помогу, -неужели эфир ? :)...если индуктивность выше-значит -эфир. Так будете объяснять ?


Всё становится ещё интереснее, ... по материалам исследований Джона Бедини, где трифилярная обмотка даёт увеличение индуктивности на порядок больше, чем обычная... (изучайте материалы физиков- классиков новой энергетики, а не замшелых полководцев....) Индуктивность в физике - синоним сопротивления среды.
И давайте рассмотрим ещё одно понятие ( его физический смысл?) - это силовая линия магнитного поля....
По максвеллу - это вихревая эфирная трубка,соединяющая магнитные полюса и вращающаяся в одну сторону (со стороны южного полюса по часовой стрелке). Соотношения размеров силовой линии и атома Максвелл не давал, но это минимум 1/50000 а то и больше. Так с каких хренов эти линии в проводнике идут по окружностям, а не по спиралям?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

2 года 5 мес. назад 2 года 5 мес. назад от XEL.
XEL
Осваиваюсь на форуме
Осваиваюсь на форуме
Сообщений: 25
Больше
Простой СЕ генератор #173630
Да.... кадуцей - это обмотка, дающая минимальную ответную реакцию на первичку.....
Но для этого и эфирные колебания должны быть соответствующие (... ну примерно такие, как кривая на сеймографе :dash:)
В ином случае это попытка делать котлеты не из фарша, ... а из другой субстанции. Почему то о таких тонкостях все гуру скромно молчат в тряпочку... Такова схема Бунка с трубой, где колеблются далеко не обычные электромагнитные волны.



Не могли бы Вы прояснить подробнее "но для этого и эфирные колебания должны быть соответствующие". Что конкретно имеется ввиду и как создать подобные колебания?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

2 года 5 мес. назад
Юрий М
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 4639
Больше
Простой СЕ генератор #173631

XEL пишет: Не могли бы Вы прояснить подробнее "но для этого и эфирные колебания должны быть соответствующие". Что конкретно имеется ввиду как создать подобные колебания?

это значит помотылять языком

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

2 года 5 мес. назад
Sovetnik
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1425
Больше
Простой СЕ генератор #173638

XEL пишет: ,,,,,,Не могли бы Вы прояснить подробнее "но для этого и эфирные колебания должны быть соответствующие". Что конкретно имеется ввиду и как создать подобные колебания?


... Это значит, что искомые колебания (в моём понимании..) представляют вид той якобы стоячей волны, о которой много треплются гуру, но .... для верности.... рекомендуют её искать в резонансе. А Рэзонанс..... он другой...
Что то похожее можно увидеть в некоторых (..недомагниченных) узлах схемы Рэда (.... хотя его последняя модернизация....) 2020

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

2 года 5 мес. назад
Константин
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 729
Больше
Простой СЕ генератор #173648

XEL пишет: Не могли бы Вы прояснить подробнее "но для этого и эфирные колебания должны быть соответствующие". Что конкретно имеется ввиду и как создать подобные колебания?


Чем принципиально отличается например, звуковая волна от электромагнитной? Прежде всего своим типом. Звуковая волна - продольная. Электромагнитная - поперечная. Как создать продольную волну нужного типа - на сегодняшний день тайна. Кто получил - вам не скажет. Волна должна быть не просто продольная, а продольная стоячая. Ребус еще тот, если учесть что продольных электромагнитных волн не бывает...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

2 года 5 мес. назад
XEL
Осваиваюсь на форуме
Осваиваюсь на форуме
Сообщений: 25
Больше
Простой СЕ генератор #173649

Sovetnik пишет:

XEL пишет: ,,,,,,Не могли бы Вы прояснить подробнее "но для этого и эфирные колебания должны быть соответствующие". Что конкретно имеется ввиду и как создать подобные колебания?


... Это значит, что искомые колебания (в моём понимании..) представляют вид той якобы стоячей волны, о которой много треплются гуру, но .... для верности.... рекомендуют её искать в резонансе. А Рэзонанс..... он другой...
Что то похожее можно увидеть в некоторых (..недомагниченных) узлах схемы Рэда (.... хотя его последняя модернизация....) 2020


Не могли бы Вы дать ссылку на схему Рэда, о кот. говорите?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

2 года 5 мес. назад
XEL
Осваиваюсь на форуме
Осваиваюсь на форуме
Сообщений: 25
Больше
Простой СЕ генератор #173664
А кто - нибудь хотя бы знает, как связаться с автором DELAMORTO?
Он, похоже, давно не был в этой теме и прекратил её просматривать......
Как ему задать вопрос?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

2 года 5 мес. назад
diod
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 1485
Больше
Простой СЕ генератор #173666
На фото КТО?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

2 года 5 мес. назад
Alfic
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1906
Больше
Простой СЕ генератор #173668

XEL пишет: А кто - нибудь хотя бы знает, как связаться с автором DELAMORTO?
Он, похоже, давно не был в этой теме и прекратил её просматривать......
Как ему задать вопрос?

На втором страннике бывает.

Скептик. Верящий, но скептик!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

2 года 5 мес. назад
Tesla1974valentina
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 2188
Больше
Простой СЕ генератор #173673

S.Eskin пишет:

XEL пишет: А кто - нибудь хотя бы знает, как связаться с автором DELAMORTO?
Он, похоже, давно не был в этой теме и прекратил её просматривать......
Как ему задать вопрос?

Не связывайтесь с ним. Чисто человеческий дружеский совет. каждую весну и осень он одевает маску бэтмена залазит на крышу и снимает обращение что мол у него ничего не получилось. я не шучу.

Бояришников нармальные мужик я смотрю буваеть но не всё

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: ksp
Время создания страницы: 0.072 секунд