Простой СЕ генератор

3 года 5 мес. назад 3 года 5 мес. назад от ksp.
ksp
Модератор
Модератор
Сообщений: 1667
Больше
Простой СЕ генератор #152324

Sovetnik пишет: .... Что касается "простых СЕ генераторов", то схемы, просто собирающие часть энергии природной (или смешанной) среды такими устройствами не считаю. Простой СЕ - генератор - это устройство, не только собирающее энергию , но и её преобразовывающее. Пример - вечный фонарик Акулы.

На этом сайте шесть лет назад уже изучали этот фонарик Акулы , который не является генератором СЭ. Я понимаю, что при использовании аккумулятора с авто для светодиода хватит на долго, если конечно феррит в этой схеме не рассыпется раньше.

В устройствах, преобразующих "земляную" (гальваническую) энергию роль преобразователей выполняют два электрода из цинка и меди. В таком природном преобразователе энергий эфира как магнит, состоящем примерно из 70% железа и 30% кислорода, преобразователями являются атомы железа и кислорода.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 года 5 мес. назад
diod
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 1485
Больше
Простой СЕ генератор #152326
А почему феррит должен рассыпаться!? Например в ЭУ транс на феррите работает десятилетиями при токах в 30-50 ампер и более на частотах от 800-1000 герц и до 30 - 50 - 70 кГц. Дроссель работает в той-же ЭУ еще на более высоких токах, но на НЧ и ничего не рассыпается!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 года 5 мес. назад 3 года 5 мес. назад от ksp.
ksp
Модератор
Модератор
Сообщений: 1667
Больше
Простой СЕ генератор #152327

diod пишет: А почему феррит должен рассыпаться!? Например в ЭУ транс на феррите работает десятилетиями при токах в 30-50 ампер и более на частотах от 800-1000 герц и до 30 - 50 - 70 кГц. Дроссель работает в той-же ЭУ еще на более высоких токах, но на НЧ и ничего не рассыпается!

Этот вопрос лучше адресовать участникам темы Фонарик Акулы 30 Ватт этого сайта, ибо это они исследовали фонарь Акулы и о феррите писали также они.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 года 5 мес. назад
Sovetnik
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1444
Больше
Простой СЕ генератор #152328

ksp пишет: ...На этом сайте шесть лет назад уже изучали этот фонарик Акулы , который не является генератором СЭ. Я понимаю, что при использовании аккумулятора с авто для светодиода хватит на долго, если конечно феррит в этой схеме не рассыпется раньше.
.....


В качестве примера подразумевался не этот девайс, а видео разборки 1 ваттного фонарика Акулы с корзинкой и тремя светодиодами на выходе. Входной контур в этой схеме феррита не содержит. Феррит возможно использовать и на входе ( с соответствующим увеличением мощности), но в данной схеме этого нет. А принцип здесь один. :woohoo:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 года 5 мес. назад 3 года 5 мес. назад от ksp.
ksp
Модератор
Модератор
Сообщений: 1667
Больше
Простой СЕ генератор #152329

Sovetnik пишет:

ksp пишет: ...На этом сайте шесть лет назад уже изучали этот фонарик Акулы , который не является генератором СЭ. Я понимаю, что при использовании аккумулятора с авто для светодиода хватит на долго, если конечно феррит в этой схеме не рассыпется раньше.
.....


В качестве примера подразумевался не этот девайс, а видео разборки 1 ваттного фонарика Акулы с корзинкой и тремя светодиодами на выходе. Входной контур в этой схеме феррита не содержит. Феррит возможно использовать и на входе ( с соответствующим увеличением мощности), но в данной схеме этого нет. А принцип здесь один. :woohoo:


Sovetnik. С моментапоявления в сети этого видео прошло более 5 лет. Если у тебя нет работающего ВЕЧНОГО фонарика Акулы, то дай ссылку на человека, у которого этот фонарик работает хрен знает сколько -то бишь долго.
И главный вопрос- видео c запиткой лампочки на 230V с использованием схемы Акулы встречал?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 года 5 мес. назад 3 года 5 мес. назад от ksp.
ksp
Модератор
Модератор
Сообщений: 1667
Больше
Простой СЕ генератор #152330
В начале книги Патрика Дж. Келли «Руководство по Устройствам Свободной Энергии» читаю:

1. Энергия может быть получена непосредственно через антенную систему или подобное устройство
Томас Генри Морей, Никола Тесла, Фрэнк Прентиз, Герман Плостон, Рой Майерс

2. Энергия может быть получена посредством сильного и очень короткого магнитного импульса
Эдвин Грей старший, Альфред Хаббард, Роберт Адамс/ Тим Харвуд, Джон Бедини, БобТейл, и так далее.

3. Энергия может быть возвращена к батареи питания от его собственной нагрузки
4 -аккумуляторная установка Теслы, 3-аккумуляторная установка Бедини, 1-аккумуляторная установка Бедини

4. Энергия может быть получена от "постоянных" магнитов
Говард Джонсон, Нельсон Камю, Джон Бедини, Ганс Кулер, Флойд Свит, Том Берден

5. Если водород может быть эффективно отделён, то энергия вырабатывается, путем повторного его воссоединения
Стэнли Майер, Генри Пухарич, Полоу Матейроу, Чарльз Гарретт, Арчи Блу

6. Существует некоторое количество других систем, которые вряд ли будут производить для практического применения
униполярный генератор, катушка Тесла, Лютэк, мини-Ромаг (Жан-Луи Наудин), холодный сплав


Если у кого-то в архивных файлах есть инфа по девайсах вышеуказанных лиц, то краткую инфу по ним прошу здесь поместить.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 года 5 мес. назад
ksp
Модератор
Модератор
Сообщений: 1667
Больше
Простой СЕ генератор #152337
Вопросы к akula0083:
1. Какая длительность непрерывной работы "фонарика" после его активации?
2. Является ли по мнению автора данное устройство преобразователем энергий такой среды как эфир?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 года 5 мес. назад
Sovetnik
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1444
Больше
Простой СЕ генератор #152343

ksp пишет: .... С моментапоявления в сети этого видео прошло более 5 лет. Если у тебя нет работающего ВЕЧНОГО фонарика Акулы, то дай ссылку на человека, у которого этот фонарик работает хрен знает сколько -то бишь долго.
И главный вопрос- видео c запиткой лампочки на 230V с использованием схемы Акулы встречал?


Данное видео - не то, на которое я ссылался. Катушка скорее всего намотана на том же принципе , но на видео (около 25 минут) идёт последовательная разборка катушки, намотанной смесью красного и белого провода на внешнем кольце.
Схема, представленная на этот девайс не является рабочей. Видео с лампочками видел много, но это не показатель.
Данный принцип используется во всех электрических (без движущихся деталей) бтг, начиная с Теслы.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 года 5 мес. назад 3 года 5 мес. назад от ksp.
ksp
Модератор
Модератор
Сообщений: 1667
Больше
Простой СЕ генератор #152345
doktorsvet 5 лет назад в теме Акула 0083 выложил различные схемы Акулы. Имеют ли эти схемы отношение к БТГ? Подождём ответа Акулы0083.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 года 5 мес. назад
Zmeyg аватар
Zmeyg
Посетитель
Посетитель
Простой СЕ генератор #152350
Про долговечность этого элемента трудно сказать. Я в 2000 обкладывал кирпичем гараж на металлоконструкции и кладку по мальчишеству в рядах привязал медным проводом так вот не поленился сделал фото
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: ksp
Время создания страницы: 0.094 секунд