Простой СЕ генератор

3 года 7 мес. назад 3 года 7 мес. назад от ksp.
ksp
Модератор
Модератор
Сообщений: 1680
Больше
Простой СЕ генератор #152225

Ahrimed пишет:

dozor пишет:

ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]
Он не указал что надо один провод обязательно занулить (подключить к нулю 220В) Эффект всегда есть между нулевым потенциалом трансформаторной подстанции и проводом заземления. Так что Белоусов всех водит за нос, а люди от своей безграмотности просто страдают.

Согласен.

Вот так коллективной работой и происходит отсев семян от плевел.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 года 7 мес. назад
dozor
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1465
Больше
Простой СЕ генератор #152226

ksp пишет:

Ahrimed пишет:

dozor пишет:

ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]
Он не указал что надо один провод обязательно занулить (подключить к нулю 220В) Эффект всегда есть между нулевым потенциалом трансформаторной подстанции и проводом заземления. Так что Белоусов всех водит за нос, а люди от своей безграмотности просто страдают.

Согласен.

Вот так коллективной работой и происходит отсев семян от плевел.

Этот Белоусов уже давно известный шулер. Есть еще и второй такой же товарищ продаёт зарядные устройства - забыл фамилию . Из г. Пензы. Даже патент на это получил!
Спасибо сказали NikAndr, Ahrimed

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 года 7 мес. назад
Xrom
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 433
Больше
Простой СЕ генератор #152228
патент получить вообще проблем нет на любую фигню , я звонил в патентование девушка по телефону стала подмигивать "даже если это уже есть наши специалисты изменят слова и мы все равно это запатентуем "

radiomoduli.ru Разработка и производство электроники на заказ
Спасибо сказали NikAndr, Ahrimed

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 года 7 мес. назад 3 года 7 мес. назад от NikAndr.
NikAndr
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1943
Больше
Простой СЕ генератор #152230
Белоусов - это что-то с чем-то.. За что ни возьмется - во всем у него СЭ. Камень взял в руки - СЭ прет, диод взял - тоже самое, я уж не говорю про разность потенциалов, замеренную самым душманским китайским мультиметром у него в руках..
Когда-то я пытался получить хоть что-то по его технологиям, но увы - ноль целых и ноль десятых.. Насверлил на даче штук шесть ПОЛНОЦЕННЫХ заземлений, благо грунтовая вода близко, но того, о чем вещает Валерий - и близко нет..

Ну как нет - если кидаю щупы на антенну и на землю - потенциал есть, но ток настолько ничтожен, что овчинка выделки не стоит.. Единственный случай, когда я получил полноценное атмосферное электричество - поставил метелковую антенну и она лупила через разрядник настолько нехило, что я стал побаиваться за мастерскую,

Но от Белоусова у меня осталась и польза - куча заземлений, которые между собой выдают до 1 вольта постоянки, но это по-любому гальваника...
А книжки его я так и не купил...:)
Спасибо сказали dozor, Константин, Ahrimed

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 года 7 мес. назад
марк
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 694
Больше
Простой СЕ генератор #152231

NikAndr пишет: Белоусов - это что-то с чем-то.. За что не возьмется - во всем у него СЭ. Камень взял в руки - СЭ прет, диод взял - тоже самое, я уж не говорю про разность потенциалов, замеренную самым душманским китайским мультиметром у него в руках..
Когда-то я пытался получить хоть что-то по его технологиям, но увы - ноль целых и ноль десятых.. Насверлил на даче штук шесть ПОЛНОЦЕННЫХ заземлений, благо грунтовая вода близко, но того, о чем вещает Валерий - и близко нет..

Ну как нет - если кидаю щупы на антенну и на землю - потенциал есть, но ток настолько ничтожен, что овчинка выделки не стоит.. Единственный случай, когда я получил полноценное атмосферное электричество - поставил метелковую антенну и она лупила через разрядник настолько нехило, что я стал побаиваться за мастерскую,

Но от Белоусова у меня осталась и польза - куча заземлений, которые между собой выдают до 1 вольта постоянки, но это по-любому гальваника...
А книжки его я так и не купил...:)

Извините что лезу в разговор в ваш, но метелка конечно хорошо, а вы представте что ваша метелка снимает энергию только в вашей системе магнитным полем импульсами?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 года 7 мес. назад
NikAndr
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1943
Больше
Простой СЕ генератор #152237

марк пишет:

ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]

Извините что лезу в разговор в ваш, но метелка конечно хорошо, а вы представте что ваша метелка снимает энергию только в вашей системе магнитным полем импульсами?


Уже метелка ничего не снимает, года два назад снял ее от греха подальше..

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 года 7 мес. назад
ksp
Модератор
Модератор
Сообщений: 1680
Больше
Простой СЕ генератор #152238
С расположением антенны (сферической или метёлкообразной) также не всё так просто. В мае этого года сделал простой экс на столе с метровой металлической линейкой и компасом.
1. Линейка в горизонтальном положении. Опытном путём с помощью компаса установлено, что один конец линейки имеет полюс положительным зарядом, а второй конец линейки имеет полюс с отрицательным зарядом. Передвигая компас вдоль линейки, обнаружено, что стрелка компаса перевернулась в 10 см от положительного полюса.
2. Изменяю условия экса. Теперь не компас, а сама линейка передвигается вдоль него. Всё тоже самое.
3. Линейка ставится в вертикальное положение на деревянную основу. Компас показал те же полюса и точку разворота стрелки в том же месте. - 10 см от края пол. полюса.
4. Линейка вертикально поднимается на метр выше. Провожу измерения. Никаких изменений не произошло - точка разворота стрелки на том же месте.
5. Вышел на лестничную площадку и нашёл вертикальную полдюймовую трубу отопления (стояк), идущую из подвала на чердак в здании высотой примерно 20 метров. С помощью компаса обнаружил, что на трубе можно обнаружить чередующиеся отрезки примерно в 2.5 -2,8 метра длинной, каждый из которых имеет полярность либо плюс, либо минус. Иными словами, пространство атмосферы имеет разнополярные по знаку заряда слои и неизвестно в каком именно слое будет находится ваша антенна и на что это влияет.
Спасибо сказали NikAndr

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 года 7 мес. назад
NikAndr
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1943
Больше
Простой СЕ генератор #152248

ksp пишет:

ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]
С помощью компаса обнаружил, что на трубе можно обнаружить чередующиеся отрезки примерно в 2.5 -2,8 метра длинной, каждый из которых имеет полярность либо плюс, либо минус. Иными словами, пространство атмосферы имеет разнополярные по знаку заряда слои и неизвестно в каком именно слое будет находится ваша антенна и на что это влияет.


Я тоже проводил такие опыты, помнится мы с тобой пересекались с этими опытами в теме у Феникс. Я тоже обратил внимание, что существует некая магнитная сетка то ли в атмосфере, то ли в магнитном поле каких-то объектов - дом, труба, даже просто кусок арматуры, забитый в землю.. Помнится, была у меня мысль расположить в таких магнитных "пучностях" (в местах разворота компаса) что-то типа катушек и произвести замеры, но руки так и не дошли..

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 года 7 мес. назад
ksp
Модератор
Модератор
Сообщений: 1680
Больше
Простой СЕ генератор #152279

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 года 7 мес. назад
ksp
Модератор
Модератор
Сообщений: 1680
Больше
Простой СЕ генератор #152281

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: ksp
Время создания страницы: 0.225 секунд