Простой СЕ генератор

3 года 5 мес. назад 3 года 5 мес. назад от NikAndr.
NikAndr
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1943
Больше
Простой СЕ генератор #151860
5 штук 9-ти ватных ламп за 3500р. Нафиг надо такую ЛАМПУ
Спасибо сказали dozor, diod, 29jay

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 года 5 мес. назад
boyr
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 584
Больше
Простой СЕ генератор #151922
Этот проверить будет проще

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 года 5 мес. назад
29jay
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 5066
Больше
Простой СЕ генератор #151925

boyr пишет: Этот проверить будет проще

Работает бединько, пока аккумулятор не здохнет, а происходит, это очень быстро, проверенно лично
Отличная ссылка, видос зачетный
www.oil-club.ru/forum/topic/29359-impuls...aryad-akkumulyatora/

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 года 5 мес. назад
Юрий М
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 4665
Больше
Простой СЕ генератор #152116

Ptr пишет:

Xrom пишет:

Святослав пишет:

akula0083 пишет: Святослав
Где схемы? Пакажи я посматрю


Вложение не найдено

Вложение не найдено

Вложение не найдено

Вложение не найдено



Да вы все эти схемы видели, но все почему то их игнорируют, а это великая ошибка, не научитесь отсюда что то получить, то дальше дорогу забудьте !!!
И вот это всё, желательно изобразить, в настольном виде ! А может кто, и получше, схемку предложит !?
Желаю всем успехов !


сказочный ты наш я тебе в 2 раз повторяю это не се а воровайка от радиостанцый

я к сожелению живу далеко и могу поиметь се только 50 микровольт


По такой логике' каждый теле радио приемники это воровайки??? Ну тогда куда ни глянь... Кругом воровайки... И человек когда на что то смотрит или слушает, то он тоже воровайка:-) я крикнул одному' а услышали ещё сто вороваек... потому мне приходится кричать в 101 раз мощнее...:-) :-) :-) а когда направляю свой телескоп в небо, то, по сути, начинаю воровать сигнал, испущенный миллиарды лет назад!

жил в калмыкии в посёлочке, у меня антенна была чуть больше километра на высоте 15-20 метров, раньше шла лэп через посёлок потом её обрезали и обвели вокруг посёлка, шла через мой двор ну я провод туда и закинул, как ветер есть щёлкало прилично, как пасмурная погода нихрена нету,так что энергия с эфира..... нету её там в таком количестве которое нам надо

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 года 5 мес. назад 3 года 5 мес. назад от ksp.
ksp
Модератор
Модератор
Сообщений: 1667
Больше
Простой СЕ генератор #152197
ИНФОРМАЦИОННОЕ СООБЩЕНИЕ.

Тема "Простой СЕ генератор" создана DELAMORTO почти три года назад. В последний раз автор темы на этом сайте был 1 год и 10 мес. назад. На данный момент в этой теме развели охренительный срач.
Так как тема интересная, а плодить множество схожих по своей сути тем неправильно, то сегодня Решением RealStrannik (администратор этого сайта) с 01.11.2020 г. модератором этой темы назначен KSP.

1. "Чисто не там, где убирают, а там где не сорят" Сегодня я начну чистку от срача в этой теме. Прошу форумчан помочь в этом деле, и удалить свои посты, которые не отвечают по своей сути названию этой темы. В дальнейшем флуд будет удаляться своевременно.

2.Тема этого топика «Простой СЕ генератор». Аббревиатура СЕ (правильнее писать СЭ - Свободная Энергия) это технология (метод) получения электроэнергии из окружающей среды, не требующая при этом какой-либо вид топлива. К простым технологиям получения электроэнергии из окружающей среды относятся устройства получения энергии из земли или одновременно из двух сред: земли и атмосферы, а также с использованием иных пары сред.
В инете достаточно видео (и не только), содержащих информацию о преобразователях, дающих электроэнергию. Их недостатком является несоответствие бытовым стандартам по напряжению, току и частоте, т.е. получить немного энергию недостаточно, нужно ещё и привести в соответствии к указанным требованиям.
Для оптимизации форума по этой теме прелагаю использовать простейший школьный алгоритм: "Постановка задачи - поиск и сбор информации - анализ - вывод". С постановкой задачи всё понятно - преобразователи энергий и технология преобразования энергий земли и (или) атмосферного электричества, а также иных пары сред. Далее идёт поиск и сбор информации, согласно поставленной задачи. После наступления Нового года можно уже будет делать анализ и выводы. Далее новый виток спирали, на котором полученное мы приводим в соответствие с бытовыми стандартами.

Давайте соместно тему заполнять инфой, согласно поставленной задачи.
Спасибо сказали Константин, sevzirfo

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 года 5 мес. назад 3 года 5 мес. назад от ksp.
ksp
Модератор
Модератор
Сообщений: 1667
Больше
Простой СЕ генератор #152213
Поисковик по запросу "Атмосферное электричество" выдал (в том числе) эту картинку:

Прикол в том, что при проверке патента № RU 2245606, указанного на картинке, выясняется что такой картинки в нём нет, хотя название патента указано правильно: «УСТРОЙСТВО ДЛЯ ПОЛУЧЕНИЯ ЭНЕРГИИ ИЗ ЭЛЕКТРИЧЕСКОГО ПОЛЯ АТМОСФЕРЫ».

Видео с примером исследования: электричество из земли

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 года 5 мес. назад
RealStrannik
Администратор
Администратор
Сообщений: 394
Больше
Простой СЕ генератор #152216

марк пишет: А разве таким образом можно получить халявную энергию?

Да, атмосферное электричество это факт. Но какова эффективность это другой вопрос. Мы же наблюдаем молнии в каждой из них огромная энергия но как её снять вот в чем вопрос.

«Прошлое — это память. Будущее – это воображение. Все, что существует, есть сейчас».
Спасибо сказали Константин, Ahrimed

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 года 5 мес. назад 3 года 5 мес. назад от ksp.
ksp
Модератор
Модератор
Сообщений: 1667
Больше
Простой СЕ генератор #152221
Всё, что связано с использованием нулевого или фазного (но без нулевого) провода в этой теме рассматривать не будем.

1. Есть такой способ получения энергии как гальванический. Гальванический способ (с двумя стержнями). Известен способ получения электричества, основанный на взаимодействии двух стержней в растворе соли (гальваника). Между стержнями из разных металлов в электролите появляется разность потенциалов. Такие же детали (из цинка и меди) можно погрузить в землю. Встречу соответствующее видео, размещу в этой теме

2. В инете можно найти "Схема по Белоусову":

Свое видение проблемы получения электроэнергии из земли предложил Валерий Белоусов, известный в научных кругах специалист по изучению молний и технологий предотвращения ее воздействия на планету. Его усилиями была создана система защиты от опасного атмосферного явления, надежность которой оценили мировые эксперты. Белоусов уже написал и выпустил несколько научных трудов, посвященных вопросу поглощения электричества недрами земли и путей его возможного извлечения.
Предложение Белоусова заключается в применении схемы двойного заземления. С ее помощью удастся извлекать из грунта неограниченное количество электрической энергии для подключения бытовых потребителей. Согласно разработке Белоусова, заземляющий контур пассивного типа без активатора принимает в первом полупериоде односторонний разряд. При переходе во второй полупериод заряд возвращается в грунт. Можно описать данный метод как создание буфера электрического обмена, на роль которого подойдет любая металлическая конструкция, например, труба, проведенная в квартиру.

Собрать устройство по получению электричества из земли по Белоусову можно следующим образом:
Для пропуска волновых частот на контур пассивного типа устанавливается трансформаторная катушка. Ее основная задача – блокировка высокочастотных разрядов. Возможно применение любой подходящей катушки, которую в целях безопасности дополняют несколькими витками изолированного провода.
Выполняется разводка: один конец провода крепится к поверхности трубы, играющей роль пассивного контура, а другой фиксируется на конденсаторе. Результат такого решения – подача и возврат волновых колебаний с одновременной блокировкой цепи, в которую не должен попасть переменный ток.
В промежуточном разрыве необходимо установить два конденсатора. «Плюсы» элементов смотрят друг на друга. Это служит объединяющим фактором для всех процессов в цепи, которые должны выполнять роль единого конденсатора.
К обмотке конденсатора в схеме электричества Белоусова подсоединяют лампу на 220 В. Если все элементы цепи соединены верно, она замигает, указывая на обратно-поступательное движение волновых колебаний.
Я лично эту схему не собирал. Иформация по сборке схемы взята с инета здесь

PS Интересно, а гальванику со схемой Белоусова кто-нибудь пытался скрестить?
Спасибо сказали марк

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 года 5 мес. назад
марк
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 673
Больше
Простой СЕ генератор #152222

ksp пишет: Всё, что связано с использованием нулевого или фазного (но без нулевого) провода в этой теме рассматривать не будем.

1. Есть такой способ получения энергии как гальванический. Гальванический способ (с двумя стержнями). Известен способ получения электричества, основанный на взаимодействии двух стержней в растворе соли (гальваника). Между стержнями из разных металлов в электролите появляется разность потенциалов. Такие же детали (из цинка и меди) можно погрузить в землю.

2. В инете можно найти "Схема по Белоусову":


Свое видение проблемы получения электроэнергии из земли предложил Валерий Белоусов, известный в научных кругах специалист по изучению молний и технологий предотвращения ее воздействия на планету. Его усилиями была создана система защиты от опасного атмосферного явления, надежность которой оценили мировые эксперты. Белоусов уже написал и выпустил несколько научных трудов, посвященных вопросу поглощения электричества недрами земли и путей его возможного извлечения.
Предложение Белоусова заключается в применении схемы двойного заземления. С ее помощью удастся извлекать из грунта неограниченное количество электрической энергии для подключения бытовых потребителей. Согласно разработке Белоусова, заземляющий контур пассивного типа без активатора принимает в первом полупериоде односторонний разряд. При переходе во второй полупериод заряд возвращается в грунт. Можно описать данный метод как создание буфера электрического обмена, на роль которого подойдет любая металлическая конструкция, например, труба, проведенная в квартиру.
Собрать устройство по получению электричества из земли по Белоусову можно следующим образом:
Для пропуска волновых частот на контур пассивного типа устанавливается трансформаторная катушка. Ее основная задача – блокировка высокочастотных разрядов. Возможно применение любой подходящей катушки, которую в целях безопасности дополняют несколькими витками изолированного провода.
Выполняется разводка: один конец провода крепится к поверхности трубы, играющей роль пассивного контура, а другой фиксируется на конденсаторе. Результат такого решения – подача и возврат волновых колебаний с одновременной блокировкой цепи, в которую не должен попасть переменный ток.
В промежуточном разрыве необходимо установить два конденсатора. «Плюсы» элементов смотрят друг на друга. Это служит объединяющим фактором для всех процессов в цепи, которые должны выполнять роль единого конденсатора.
К обмотке конденсатора в схеме электричества Белоусова подсоединяют лампу на 220 В. Если все элементы цепи соединены верно, она замигает, указывая на обратно-поступательное движение волновых колебаний.

PS Интересно, а гальванику со схемой Белоусова кто-нибудь пытался скрестить?



Наверно получается замкнутая среда где присутствуют заряды от общей среды и заряжают емкость, после этого эта среда закрывается и открывается внешняя для восстановления энергии из атмосферы?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 года 5 мес. назад
dozor
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1456
Больше
Простой СЕ генератор #152223

ksp пишет: Всё, что связано с использованием нулевого или фазного (но без нулевого) провода в этой теме рассматривать не будем.

1. Есть такой способ получения энергии как гальванический. Гальванический способ (с двумя стержнями). Известен способ получения электричества, основанный на взаимодействии двух стержней в растворе соли (гальваника). Между стержнями из разных металлов в электролите появляется разность потенциалов. Такие же детали (из цинка и меди) можно погрузить в землю.

2. В инете можно найти "Схема по Белоусову":


Свое видение проблемы получения электроэнергии из земли предложил Валерий Белоусов, известный в научных кругах специалист по изучению молний и технологий предотвращения ее воздействия на планету. Его усилиями была создана система защиты от опасного атмосферного явления, надежность которой оценили мировые эксперты. Белоусов уже написал и выпустил несколько научных трудов, посвященных вопросу поглощения электричества недрами земли и путей его возможного извлечения.
Предложение Белоусова заключается в применении схемы двойного заземления. С ее помощью удастся извлекать из грунта неограниченное количество электрической энергии для подключения бытовых потребителей. Согласно разработке Белоусова, заземляющий контур пассивного типа без активатора принимает в первом полупериоде односторонний разряд. При переходе во второй полупериод заряд возвращается в грунт. Можно описать данный метод как создание буфера электрического обмена, на роль которого подойдет любая металлическая конструкция, например, труба, проведенная в квартиру.
Собрать устройство по получению электричества из земли по Белоусову можно следующим образом:
Для пропуска волновых частот на контур пассивного типа устанавливается трансформаторная катушка. Ее основная задача – блокировка высокочастотных разрядов. Возможно применение любой подходящей катушки, которую в целях безопасности дополняют несколькими витками изолированного провода.
Выполняется разводка: один конец провода крепится к поверхности трубы, играющей роль пассивного контура, а другой фиксируется на конденсаторе. Результат такого решения – подача и возврат волновых колебаний с одновременной блокировкой цепи, в которую не должен попасть переменный ток.
В промежуточном разрыве необходимо установить два конденсатора. «Плюсы» элементов смотрят друг на друга. Это служит объединяющим фактором для всех процессов в цепи, которые должны выполнять роль единого конденсатора.
К обмотке конденсатора в схеме электричества Белоусова подсоединяют лампу на 220 В. Если все элементы цепи соединены верно, она замигает, указывая на обратно-поступательное движение волновых колебаний.

PS Интересно, а гальванику со схемой Белоусова кто-нибудь пытался скрестить?

Конечно нам известно про Белоусова (разводит людей на деньги продавая свои книжки) И самое главное эта схема не работает просто так! Он не указал что надо один провод обязательно занулить (подключить к нулю 220В) Эффект всегда есть между нулевым потенциалом трансформаторной подстанции и проводом заземления. Так что Белоусов всех водит за нос, а люди от своей безграмотности просто страдают.
Спасибо сказали berserk, ksp, novator75

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: ksp
Время создания страницы: 0.100 секунд