БТГ Капанадзе теория и практика

6 года 2 мес. назад
Gonchar
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2146
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика #100608
У Капанадзе напряжение на выходе не зависит от того подключена нагрузка или нет, естественно до определенной мощности....
Почему-то об этом постоянно забывают когда рисуют предпологаемые схемы и включают нагрузку в состав колебательного контура...

День дню передает речь, и ночь ночи открывает знание.
(Псалтирь 18:3)
Тема заблокирована.
6 года 2 мес. назад
Magnit
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 105
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика #100619
Что напруги плавать то , если пром. сеть и заземление хорошие..:)
Спасибо сказали Виталий
Тема заблокирована.
6 года 2 мес. назад
Мир
Новый участник
Новый участник
Сообщений: 4
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика #100627
И я пять копеек вставлю. А так...?
Вложения:
Тема заблокирована.
6 года 2 мес. назад
Alfic
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1988
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика #100633

Мир пишет: И я пять копеек вставлю. А так...?

Схема возможно и близка, но объясните мне зачем бифиляр, да ещё и Купера (судя по обозначениям), просто услышали в разговоре и теперь надо везде втыкать?:dry: Так Капа говорил, что можно и не бифиляр, просто с бифиляром лучше (но он точно не Купера)!

Скептик. Верящий, но скептик!
Тема заблокирована.
6 года 2 мес. назад
zilk
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 175
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика #100642

Alfic пишет: объясните мне зачем бифиляр, да ещё и Купера


Могу приоткрыть завесу страшной тайны - бифиляр Купера это такая хитрая вещь-в-себе, что если вы сможете каким-то чудом навести в нем эдс индукции, то появится возможность снять с него любой ток, ограниченный только толщиной провода. Но тут надо мыслить слишком нестандартно, а это здесь никому, по-видимому, не по силам... :)
Тема заблокирована.
6 года 2 мес. назад 6 года 2 мес. назад от Magnit.
Magnit
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 105
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика #100645

zilk пишет:

Alfic пишет: объясните мне зачем бифиляр, да ещё и Купера


Могу приоткрыть завесу страшной тайны - бифиляр Купера это такая хитрая вещь-в-себе, что если вы сможете каким-то чудом навести в нем эдс индукции, то появится возможность снять с него любой ток, ограниченный только толщиной провода. Но тут надо мыслить слишком нестандартно, а это здесь никому, по-видимому, не по силам... :)

Деломорта уверяет , что он этот бифффф даже в резонанс вгоняет , а вы говорите " тут надо мыслить слишком нестандартно", вот только воз и ныне там. :)
Тема заблокирована.
6 года 2 мес. назад 6 года 2 мес. назад от yurum.
yurum
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2044
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика #100646

Magnit пишет: ote]Деломорта уверяет , что он этот бифффф даже в резонанс вгоняет , а вы говорите " тут надо мыслить слишком нестандартно", вот только воз и ныне там. :)

ну в резонанс или не в резонанс но попробовал в схеме ключа с лова вместо запирающего дросселя поставить эту катушку, работает.... две обмотки включены встречно.... вот 2 конца эт на кандёр и тиристор а другие 2 конца спаяны

и причём токи там охиренные, кандёр 40мкф перезаряжается напругой в 600в.... 50 раз в сек
Тема заблокирована.
6 года 2 мес. назад 6 года 2 мес. назад от yurum.
yurum
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2044
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика #100648
вот схема

и работает, тиристор запирает, надо попробовать чёт снять с неё, так при обычной намотке пробовал снимать.... перестаёт работать
Тема заблокирована.
6 года 2 мес. назад
Alfic
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1988
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика #100661

zilk пишет:

ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]


Могу приоткрыть завесу страшной тайны - бифиляр Купера это такая хитрая вещь-в-себе, что если вы сможете каким-то чудом навести в нем эдс индукции, то появится возможность снять с него любой ток, ограниченный только толщиной провода. Но тут надо мыслить слишком нестандартно, а это здесь никому, по-видимому, не по силам... :)

:blink: :silly:
Мечтать не вредно, вредно не мечтать!
Бифиляр Купера может играть роль (типа бифиляр) линии передачи мощности и согласования сопротивлений, но судя по тому какой бред вы пишите вам до этого ой как далеко!

Скептик. Верящий, но скептик!
Тема заблокирована.
6 года 2 мес. назад
igorek30
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 551
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика #100670

Alfic пишет:

zilk пишет:

ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]


Могу приоткрыть завесу страшной тайны - бифиляр Купера это такая хитрая вещь-в-себе, что если вы сможете каким-то чудом навести в нем эдс индукции, то появится возможность снять с него любой ток, ограниченный только толщиной провода. Но тут надо мыслить слишком нестандартно, а это здесь никому, по-видимому, не по силам... :)

:blink: :silly:
Мечтать не вредно, вредно не мечтать!
Бифиляр Купера может играть роль (типа бифиляр) линии передачи мощности и согласования сопротивлений, но судя по тому какой бред вы пишите вам до этого ой как далеко!


Долго думал ответить вам или нет, но попробую: в установке капы биф Купера представляет 2 функции - 1 первая это два слоя в одну сторону для нч, так называемый эл.магнит, а все вместе безиндукционная катушка, но для волнового резонанса полноценный полуволновой вибратор, в котором создается стоячая волна, которая в свою очередь и двигает эл. магн. поле! не нч двигает, а именно волна!!!!
Спасибо сказали Extint Spin
Тема заблокирована.
Время создания страницы: 0.136 секунд