БТГ Капанадзе теория и практика

6 года 2 мес. назад
diod
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 1485
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика #100680
Все все знают, но ни у кого ничего нет! Парадокс!!!
Спасибо сказали Wall-E, valera28, Sergey-P9
Тема заблокирована.
6 года 2 мес. назад
zilk
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 175
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика #100684

Alfic пишет: Бифиляр Купера может играть роль (типа бифиляр) линии передачи мощности и согласования сопротивлений, но судя по тому какой бред вы пишите вам до этого ой как далеко!


Ну что же, вынужден согласиться, студент выучил новые слова и применил нестандартный подход (можно даже сказать, альтернативный) к решению проблемы!
Расскажите теперь поподробнее свой не-бред о том, как вы проводите согласование сопротивлений в линиях передачи мощности при помощи типа бифиляра Купера, просим! :woohoo:
Тема заблокирована.
6 года 2 мес. назад
zilk
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 175
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика #100687
Это истерика, дайте кто-нибудь зайцу галоперидола!
Тема заблокирована.
6 года 2 мес. назад
Alfic
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1988
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика #100689

zilk пишет:

Alfic пишет: Бифиляр Купера может играть роль (типа бифиляр) линии передачи мощности и согласования сопротивлений, но судя по тому какой бред вы пишите вам до этого ой как далеко!


Ну что же, вынужден согласиться, студент выучил новые слова и применил нестандартный подход (можно даже сказать, альтернативный) к решению проблемы!
Расскажите теперь поподробнее свой не-бред о том, как вы проводите согласование сопротивлений в линиях передачи мощности при помощи типа бифиляра Купера, просим! :woohoo:

Студент? Это я что ли?
:woohoo: :woohoo:
Ну тогда вам в детский сад, в младшую группу.

Скептик. Верящий, но скептик!
Тема заблокирована.
6 года 2 мес. назад
Alfic
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1988
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика #100690

igorek30 пишет:

Alfic пишет:

zilk пишет:

ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]


Могу приоткрыть завесу страшной тайны - бифиляр Купера это такая хитрая вещь-в-себе, что если вы сможете каким-то чудом навести в нем эдс индукции, то появится возможность снять с него любой ток, ограниченный только толщиной провода. Но тут надо мыслить слишком нестандартно, а это здесь никому, по-видимому, не по силам... :)

:blink: :silly:
Мечтать не вредно, вредно не мечтать!
Бифиляр Купера может играть роль (типа бифиляр) линии передачи мощности и согласования сопротивлений, но судя по тому какой бред вы пишите вам до этого ой как далеко!


Долго думал ответить вам или нет, но попробую: в установке капы биф Купера представляет 2 функции - 1 первая это два слоя в одну сторону для нч, так называемый эл.магнит, а все вместе безиндукционная катушка, но для волнового резонанса полноценный полуволновой вибратор, в котором создается стоячая волна, которая в свою очередь и двигает эл. магн. поле! не нч двигает, а именно волна!!!!

Ну-у... хорошо, что ответили, можно подискутировать. Рисунки для дискуссии добавлю позже.

Скептик. Верящий, но скептик!
Тема заблокирована.
6 года 2 мес. назад
zilk
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 175
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика #100691

Alfic пишет: Студент? Это я что ли?
:woohoo: :woohoo:
Ну тогда вам в детский сад, в младшую группу.


Похоже, у вас диагноз более печальный, чем я думал - на прямые вопросы не отвечаете, рветесь куда-то всех посылать, видно тесную дружбу с Альцгеймером водите уже давно... :(
Может все-таки попробуете ответить что-нибудь по существу вопроса? или, не смотря ни на что, будете пытаться посылать и далее?
Тема заблокирована.
6 года 2 мес. назад 6 года 2 мес. назад от Alfic.
Alfic
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1988
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика #100692
igorek30 продолжим:

эл. магнит работать не будет!

эл. магнит будет работать и как волновой вибратор с двух проводов (при одинаковой длине проводов)

как волновой вибратор работать не будет (как эл. магнит тоже, писал выше), будет происходить взаимоуничтожение колебаний (как в принципе в стандартном бифе Купера)

будет работать как симметричная резонансная линия для передачи мощности, можно за счёт длины или подаваемой частоты изменять сопротивление на выходе линии

igorek30, хотелось бы услышать ваши объяснения, только основанные на законах, а не "я свободный художник и я так вижу" :cheer: (шутка)

P. S.: zilk, рисунки не вам, но возможно вы, что то и догоните ;) :lol: "Неудивительно, что вы себя так чувствуете, надо пробовать яснее выражать свои мысли и пытаться думать..." - zilk, ваше? Начните с себя!

Скептик. Верящий, но скептик!
Вложения:
Тема заблокирована.
6 года 2 мес. назад 6 года 2 мес. назад от diod.
diod
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 1485
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика #100694

yurum пишет: вот схема


и работает, тиристор запирает, надо попробовать чёт снять с неё, так при обычной намотке пробовал снимать.... перестаёт работать

Не будет у дросселя индуктивности, не будет и тиристор запираться! При таких данных максимальная частота будет около 2500Гц, минимальная около 100Гц. Чтобы частота регулировалась от 50 до 150Гц. нужно переменное сопротивление заменить на 680кОм, а постоянное на 330кОм. Это при условии, что у МН-3 среднее пробивное напряжение будет в районе 55 вольт!
Тема заблокирована.
6 года 2 мес. назад
diod
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 1485
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика #100695

diod пишет:

yurum пишет: вот схема


и работает, тиристор запирает, надо попробовать чёт снять с неё, так при обычной намотке пробовал снимать.... перестаёт работать

Не будет у дросселя индуктивности, не будет и тиристор запираться! При таких данных максимальная частота будет около 2500Гц, минимальная около 100Гц. Чтобы частота регулировалась от 50 до 150Гц. нужно переменное сопротивление заменить на 680кОм, а постоянное на 330кОм. Это при условии, что у МН-3 среднее пробивное напряжение будет в районе 55 вольт!

При моих номиналах и запирающей емкости 40мкф. индуктивность дросселя должна быть не менее 0,3мГн.(300 микро-генри).
Тема заблокирована.
6 года 2 мес. назад
rubin
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 718
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика #100697

diod пишет:

yurum пишет: вот схема


и работает, тиристор запирает, надо попробовать чёт снять с неё, так при обычной намотке пробовал снимать.... перестаёт работать

Не будет у дросселя индуктивности, не будет и тиристор запираться! При таких данных максимальная частота будет около 2500Гц, минимальная около 100Гц. Чтобы частота регулировалась от 50 до 150Гц. нужно переменное сопротивление заменить на 680кОм, а постоянное на 330кОм. Это при условии, что у МН-3 среднее пробивное напряжение будет в районе 55 вольт!

Схема работает нормально, я только в место МН-3 применял динистор КН-102.
Самое смешное, я проверил васмус овскую схему, там вообще ничего нет, стоит просто резистор на управление тиристора и всё работает отлично.Нужно только дроссель подобрать по частоте и конденсаторы от40 до 100 мкф.

Энергия, как и время бесконечно.
Тема заблокирована.
Время создания страницы: 0.100 секунд