БТГ Капанадзе теория и практика

6 года 2 мес. назад
igorek30
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 551
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика #100573

shakh пишет: [quote="igorek30" post=100568 (осликом трудно поймать, советую обычный динамик на первых порах)

Динамик + дроссель от БП и расположить этот др. около резонатора, так пойдёт?[/quote]

После гранаты дроссель (от бп да пойдет, для настройки, в последствии надо больший феррит и провод в пвх) после дросселя емкость 0.1-0.15мкф 630в, далее резисторный делитель (можно из лампочек 25 ватт) и динамик! А располагать дроссель рядом с гранатой строго не рекомендуется! и внимание - до дросселя ни каких кондеров, в схемах умышленная опечатка! в крайнем случае ставится компенсирующая емкость в несколько десятков пикофарад!
Тема заблокирована.
6 года 2 мес. назад
berserk
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 747
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика #100574

VOYAGE пишет: Как думаете, почему капа говорил что нужно создать частоту в разряднике 200-300кгц? Почему, скажем не 47-75кгц?


Он такого не говорил про разрядник
В последней демонстрации он говорил за ТТ, что тот работает на частоте 200-300 кГц, при этом, если присмотреться, разрядник не работает
Так что ТТ в той установке может оказаться бутафория

опыт в отличие от результата всегда положительный (berserk)
Тема заблокирована.
6 года 2 мес. назад 6 года 2 мес. назад от igorek30.
igorek30
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 551
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика #100575

VOYAGE пишет: Как думаете, почему капа говорил что нужно создать частоту в разряднике 200-300кгц? Почему, скажем не 47-75кгц?


Там важна длительность искры, скорее всего нужная длительность и получается на частоте 200-300кгц, а вообще в искре много частот, очень широкий спектр!
П.С. поддерживаю берсерка в установке капы тт нахрен не нада, достаточно твс, а тт там для антуража!
Тема заблокирована.
6 года 2 мес. назад 6 года 2 мес. назад от Gluxar.
Gluxar
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 199
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика #100576

VOYAGE пишет: Как думаете, почему капа говорил что нужно создать частоту в разряднике 200-300кгц? Почему, скажем не 47-75кгц?

КАПА не уточнил,на каком разряднике, в его установках два разрядника,один для накачки Т.Т ,другой для работы резонатора,
После Т.Т.
,,
Тема заблокирована.
6 года 2 мес. назад 6 года 2 мес. назад от Alfic.
Alfic
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1988
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика #100581

wkaktuz пишет:

ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]

Миша ты как всегда в своем репертуаре!
Во первых это всего лишь опыт, демонстрация очень интересного процесса с колосальным уменьшением потребления тока по входу.
Во вторых 5 киловатные аккумуляторы не нужны, ты можешь сам скомутировать схему на сколько тебе хватает фантазии.
И еще, не привязывайся к 50 герцам, до этого еще ой как далеко тут в обсуждениях.
Ну и последнее, теория Джонлиса довольно очень интересная, в ней очень хорошо описан процесс (дергания магнитного поля), что можно сравнить с работай переменного магнитного поля в простом генераторе.

Саш, это ты как всегда в своём репертуаре.
На счёт 50 Гц - интересует именно промышленная частота, а не абы что.
И по поводу теории Джонлиса - я же написал тебе не полноценная это теория, не двигаются (не дёргаются) таким макаром магнитные поля. Если быть точнее, то по теории Джонлиса нужно НЧ магнитным полем дёргать стоячую волну. Не возможно это!! Не возможно!

Дополню: проверено, факт.

Скептик. Верящий, но скептик!
Спасибо сказали 29jay
Тема заблокирована.
6 года 2 мес. назад
diod
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 1485
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика #100582

Alfic пишет:

1PETER555 пишет: Вообще-то нужно 175 кГц.

А что так не точно?
174.67 кГц вот, что нужно.
:lol:

А что так, частота какая-то волшебная!?
Тема заблокирована.
6 года 2 мес. назад
diod
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 1485
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика #100584

1PETER555 пишет: Если совсем точно = 174926Гц!

Кто больше?:P :blink: :dash: :woohoo:
Тема заблокирована.
6 года 2 мес. назад 6 года 2 мес. назад от Gonchar.
Gonchar
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2146
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика #100585
А меньше можно...:woohoo:
Мне как то 164 265Гц больше нравиться...:P :P :P

День дню передает речь, и ночь ночи открывает знание.
(Псалтирь 18:3)
Тема заблокирована.
6 года 2 мес. назад 6 года 2 мес. назад от Gluxar.
Gluxar
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 199
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика #100588
Если Вы говорите о частоте резонатора, то она не фиксируемая ,а зависит от контура резонатора и настраивается автоматом от спектра искры.Для чего нужен резонатор? Для того что бы повысить напряжение, которое и так уже высокое и если мы зто напряжение не урезоним, система просто выйдет из строя, сгорит.После того как мы урезонили напряжение на реэонаторе вокруг резонатора появляется мощное ,плотное эл.поле, в этом поле и находится силовая, токовая обмотка.А как получить промышленную частоту, у Вадика есть в идео по этой схеме
А у меня реализованно так Screenshot_20180628-112137.jpg[/attachment]
Вложения:
Тема заблокирована.
6 года 2 мес. назад
Vitaliy аватар
Vitaliy
Посетитель
Посетитель
БТГ Капанадзе теория и практика #100606
Если кому интересно как с помощью искры двигать частоту биений могу подсказать, ну а теслой поди сами знаете! С Уважением!

Игорёк, подскажи, пожалуйста, как с помощью искры двигать частоту биений.
Тема заблокирована.
Время создания страницы: 0.151 секунд