БТГ Капанадзе теория и практика

5 года 10 мес. назад
DELAMORTO аватар
DELAMORTO
Посетитель
Посетитель
БТГ Капанадзе теория и практика #108979
Скинь эффект ))) Не работает это. Не страдайте ерундой, никакое поле ионизированное не добавит ток , только помехи.
Тема заблокирована.
5 года 10 мес. назад 5 года 10 мес. назад от Sergey-P9.
Sergey-P9
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 130
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика #108983

DELAMORTO пишет: Скинь эффект ))) Не работает это. Не страдайте ерундой, никакое поле ионизированное не добавит ток , только помехи.

Очень верно подмечено, однако напряжение по скину мгновенно пролазит вдоль проводника, а ток в проводнике с задержкой появляется, распределенная емкость со средой так сказать. Живем-то в сверхпроводящей среде, объясняя ток в кондере током смещения. И ищем сверхпроводники в материальном. А оказывается усе наоборот. Но это мало кто поймет, чувствовать надо мир окружающий. А он стремиться к равновесию и стабильности, потому все возмущения затухающие процессы.
Тема заблокирована.
5 года 10 мес. назад
DELAMORTO аватар
DELAMORTO
Посетитель
Посетитель
БТГ Капанадзе теория и практика #109014

Sergey-P9 пишет:

DELAMORTO пишет: Скинь эффект ))) Не работает это. Не страдайте ерундой, никакое поле ионизированное не добавит ток , только помехи.

Очень верно подмечено, однако напряжение по скину мгновенно пролазит вдоль проводника, а ток в проводнике с задержкой появляется, распределенная емкость со средой так сказать. Живем-то в сверхпроводящей среде, объясняя ток в кондере током смещения. И ищем сверхпроводники в материальном. А оказывается усе наоборот. Но это мало кто поймет, чувствовать надо мир окружающий. А он стремиться к равновесию и стабильности, потому все возмущения затухающие процессы.


Ща модно делать импульсные вырубалки электроники, чтобы что то , куда то пролезло, нужен нехилый электромагнитный импульс, который будет наводить в проводниках электронного устройства ток.

А если рядом с компьютером скажем качер работает, то как то не происходит бабаха.... наверно по тому что от помех фильтры стоят.
А если это можно отфильтровать, то мощность помех- мизер. СЕ не пахнет никак....совсем.....абсолютно.
Тема заблокирована.
5 года 10 мес. назад 5 года 10 мес. назад от spaceon.
spaceon
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 1486
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика #109021
DELAMORTO, ты мне давай пиши как ионную лампу сделать как у тебя в опыте..Васмус правельно подметил что там что то есть только надо поле собрать как можно больше. Я сделаю так как на рисунке с антенной и приёмником и лампой передатчиком.

ъ
P.S: Полярность там походу пофиг.
Вложения:
Тема заблокирована.
5 года 10 мес. назад
29jay
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 5202
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика #109054
Космосон,дак Вадик уже тыщу раз рассказывал ,как её делать...
Это просто распущенный многожильный кабель-метелка.
Если взять многожильный кабель и подать на него постоянный ток и замерить на каждой жиле(одновременно) ток ,то....я ж писал это в чате,но вам хоть в лоб,хоть по лбу ....
Тема заблокирована.
5 года 10 мес. назад 5 года 10 мес. назад от DELAMORTO.
DELAMORTO аватар
DELAMORTO
Посетитель
Посетитель
БТГ Капанадзе теория и практика #109063
Если из моего видео лампа, то устроена просто:
Берешь от припоя пластиковый контейнер, трубка , делаешь дырку в дне, и вкручиваешь болт с шайбой на всю площадь дна трубки. Это один конец лампы.
Для второго конца нужен аудио кабель толстый толстый, в нем дохрена жил, оголяешь его , чтоб конец пушистился и пихаешь в трубку его. Перемешая его в трубке ты сокращаешь растояние до болта с шайбой на другой стороне, настраиваешь так чтобы не было искр, а только синева. ВОт те и лампа.

Если сам не сможешь, то за большое пожертвование, тебе соберут.:lol:


Вложения:
Тема заблокирована.
5 года 10 мес. назад
черкес
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 355
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика #109099

29jay пишет: .......
Если взять многожильный кабель и подать на него постоянный ток и замерить на каждой жиле(одновременно) ток ,то....я ж писал это в чате,но вам хоть в лоб,хоть по лбу ....


29jay , как ты собираешься обойти правила Киркгофа .
Тема заблокирована.
5 года 10 мес. назад 5 года 10 мес. назад от spaceon.
spaceon
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 1486
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика #109132
Дел, спасибо! Важная деталь в моём опыте! B) :)
Тема заблокирована.
5 года 10 мес. назад
черкес
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 355
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика #109140
Я зажигал лампы от фазы и земли отдельной , но по приборам жор тока был из сети.
По Кирхгофу токи должны распределяться по жилам кабеля,вроде . Как проводил опыт?Какими приборами мерил?
Возможно я чего-то не понял.
Тема заблокирована.
5 года 9 мес. назад 5 года 9 мес. назад от spaceon.
spaceon
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 1486
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика #109500
Вот, набрёл в интернете случайно -

Может кому пригодиться :)
Тема заблокирована.
Время создания страницы: 0.113 секунд