БТГ Капанадзе теория и практика_3

1 год 9 мес. назад
neznaikapsv
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 881
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_3 #188555
Основной ток от + к - а Эл Вакуумная Лампа для Змея -камень преткновения!!!
О не может себе представить - что проводник может быть газообразным- из катодных электронов!!!
3- ГОЛОВЫ -Это трудно!!!

Один дурак может задать столько вопросов, что и сто мудрецов не ответят!!!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 9 мес. назад 1 год 9 мес. назад от Zmeyg.
Zmeyg аватар
Zmeyg
Посетитель
Посетитель
БТГ Капанадзе теория и практика_3 #188558

Основной ток от + к - а Эл Вакуумная Лампа для Змея -камень преткновения!!!
О не может себе представить - что проводник может быть газообразным- из катодных электронов!!!
3- ГОЛОВЫ -Это трудно!!!
Профессор: Что такое электрический ток?
Студент: Честно , профессор вот крутится ответ в голове но подробности забыл:dry:
Профессор: Хорошо,.. идите , ставлю вам "три".:)
Ассистентка Профессора: Профессор! За что ему "три"? :blink: :huh:
Профессор: Понимаете,... Он всего лишь забыл,..., а я вот не знаю что это такое электрический ток,..:huh: :dry:
П.С.Так что Уважаемый, если есть уверенность в правильности схемы, но она не работает... нужно поменять полярность! Логично из поста Божественного! :silly: :)
П.П.С. Собственно , а как вы считаете ток движется в металле или по металлу ну и где какое направление?
Думаю не трудно догадаться от куда и куда струя ?
Если только ток в дуге не меняет направление?
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 9 мес. назад 1 год 9 мес. назад от Gonchar.
Gonchar
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2091
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_3 #188560
В стеклянных разрядника этот "хвост кометы" вообще шикарно виден...
А если разрядник трёх электродный типа этого, то и подсос/ижекция со свободного электрода идёт...
Прикольно...


День дню передает речь, и ночь ночи открывает знание.
(Псалтирь 18:3)
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 9 мес. назад 1 год 9 мес. назад от neznaikapsv.
neznaikapsv
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 881
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_3 #188561
Это Плазма !!! Что не есть чистый ток!!!! Можно было показать еще ток в Электровакуумной лампе
по косвенному нагреву Анода (от бомбардировке катодных электродов) ,
Поэтому ответ однозначный- течет по поверхности и от Плюса к Минусу!!!
Свободные электроны могут обеспечить только Микроамперный ток""""
Причем структурно Сам ток -Дискретный(из частиц, фрагментов) , сверхвысокочастотый(терагерцовый)-
И самое прикольное что он Имеет положительный заряд- потому и притягивается к Металлу и проводнику(человеку)!!!!
Напряжение -это размер Вихря Тока из положительных дискретных частиц!!!(электрино, позитрон)
Чем больше скорость частиц, Тока , тем больше напряжение , а чем больше
Ток тем выше плотность вихря-Больше частиц!!!
Появляются эти частицы из магнитного поля магнитов на Электростанции (закон Фарадея)
Положительных и отрицательных частиц нет (исходя из Эфиродинамики)-
есть Потенциал- направление вращения вихря Кефира!!!(для элементарных частиц!!!)B) B)

Один дурак может задать столько вопросов, что и сто мудрецов не ответят!!!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 9 мес. назад 1 год 9 мес. назад от Vidura.
Vidura
Осваиваюсь на форуме
Осваиваюсь на форуме
Сообщений: 30
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_3 #188570

Основной ток от + к - а Эл Вакуумная Лампа для Змея -камень преткновения!!!
О не может себе представить - что проводник может быть газообразным- из катодных электронов!!!
3- ГОЛОВЫ -Это трудно!!!
Профессор: Что такое электрический ток?
Студент: Честно , профессор вот крутится ответ в голове но подробности забыл:dry:
Профессор: Хорошо,.. идите , ставлю вам "три".:)
Ассистентка Профессора: Профессор! За что ему "три"? :blink: :huh:
Профессор: Понимаете,... Он всего лишь забыл,..., а я вот не знаю что это такое электрический ток,..:huh: :dry:
П.С.Так что Уважаемый, если есть уверенность в правильности схемы, но она не работает... нужно поменять полярность! Логично из поста Божественного! :silly: :)
П.П.С. Собственно , а как вы считаете ток движется в металле или по металлу ну и где какое направление?
Думаю не трудно догадаться от куда и куда струя ?

Это не правильный пример для всех случаев. Это относится к дугам в определенных методах сварки, MIG, MAG или MMA. В случае дуги заряды обеих полярностей могут свободно двигаться. На рисунке представлена дуга металла в плазматическом состоянии, поэтому более тяжелые ядра имеют большее проникновение. Но, как известно, например, при сварке TIG, положительная поверхность становится более горячей из-за воздействия электронов влияние, поэтому вольфрамовый электрод используется на отрицательной стороне при сварке постоянным током, чтобы предотвратить плавление вольфрама. При сварке алюминия (AC) баланс полярностей используется для эффекта очистки, преобладает отрицательная полярность на алюминии, выходящие электроны удаляют оксидный слой.
В твердых проводниках можно использовать классику с моделью свободных валентных электронов и положительных ионов металлов, связанных в молекулярной решетке.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 9 мес. назад
Zmeyg аватар
Zmeyg
Посетитель
Посетитель
БТГ Капанадзе теория и практика_3 #188572

Основной ток от + к - а Эл Вакуумная Лампа для Змея -камень преткновения!!!
О не может себе представить - что проводник может быть газообразным- из катодных электронов!!!
3- ГОЛОВЫ -Это трудно!!!
Профессор: Что такое электрический ток?
Студент: Честно , профессор вот крутится ответ в голове но подробности забыл:dry:
Профессор: Хорошо,.. идите , ставлю вам "три".:)
Ассистентка Профессора: Профессор! За что ему "три"? :blink: :huh:
Профессор: Понимаете,... Он всего лишь забыл,..., а я вот не знаю что это такое электрический ток,..:huh: :dry:
П.С.Так что Уважаемый, если есть уверенность в правильности схемы, но она не работает... нужно поменять полярность! Логично из поста Божественного! :silly: :)
П.П.С. Собственно , а как вы считаете ток движется в металле или по металлу ну и где какое направление?
Думаю не трудно догадаться от куда и куда струя ?

Это не правильный пример для всех случаев. Это относится к дугам в определенных методах сварки, MIG, MAG или MMA. В случае дуги заряды обеих полярностей могут свободно двигаться. На рисунке представлена дуга металла в плазматическом состоянии, поэтому более тяжелые ядра имеют большее проникновение. Но, как известно, например, при сварке TIG, положительная поверхность становится более горячей из-за воздействия электронов влияние, поэтому вольфрамовый электрод используется на отрицательной стороне при сварке постоянным током, чтобы предотвратить плавление вольфрама. При сварке алюминия (AC) баланс полярностей используется для эффекта очистки, преобладает отрицательная полярность на алюминии, выходящие электроны удаляют оксидный слой.
В твердых проводниках можно использовать классику с моделью свободных валентных электронов и положительных ионов металлов, связанных в молекулярной решетке.
В нашем случае важно только мнение Ка., в какую сторону шел ток с его точки зрения и в металле, это ключевой момент и это будет правильно.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 9 мес. назад
TPA
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 543
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_3 #188581
А кто мешает проверить на практике.
Ставьте два стрелочных амперметра до нагрузки и после. Сравнивайте отклонение стрелок и величины тока и поймете, сколько токов и куда они направлены.
Спасибо сказали Vidura

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 9 мес. назад
Божественный
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 78
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_3 #188586


Одним постом все забавные картинки и на анализ мыслей.:)


Мысль про капу интересна... Только вот есть вопрос. Кто может точно и обоснованно рассказать откуда и куда идет ток в метале. От + к - или от - к +.
Не поняв это КАПУ понять не можно. Потому что в разных описаниях ток идет по разному. Толи от МИНУСА, толи от ПЛЮСА.....
А это надо знать точно и не путать....
Ожидаю разумных пояснений.
Удачи.....
Божественный,.. крайне рад твоему визиту, честное слово.!
Не знаю как разумно ответить на твой вопрос кроме как один ток течет по поверхности, а другой в теле металла , это мне видится единственно разумным, те которые электроны медленно ползут в толще....
Вообще вопрос надо сказать ключевой!
П.С. Медленно ползут в толще от минуса к плюсу как в электронной лампе.:)

Если обратиться к более ранним работам по определению что такое ток.
То ток и и его величину определили следующим образом.
Взяли раствор медного купороса и поместили в него пару электродов.
Пропустили постоянку через раствор.
Купорос стал оседать на одном из электродах.
Единицу осадка посчитали и обозначили как кол_во тока за единицу времени.
Электрод на котором не было осадка был +, а электрод где был осадок -.(минус).
Согласно теории строения атома (бора) то носителями могут быть только самые легкие элементы атома(электроны)
Согласно строения метала(кристаллической решетки) то в проводнике всегда есть свободные электроны(потому материал и назвали проводником)

Отсюда следует что ток это направленное движение электронов.
А так как у нас медь осаждалась на - (минусе) то ток идет от +(плюса) к -(минусу)....
А мы всегда рассуждаем что ток идёт от минуса к плюсу.....

Вот и надо точно определить что есть что и когда как работает....
(всё это есть в школьной программе про электричество)
Удачи, дерзайте.
Спасибо сказали Zmeyg

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 9 мес. назад 1 год 9 мес. назад от Alfic.
Alfic
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1964
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_3 #188587


Одним постом все забавные картинки и на анализ мыслей.:)


Мысль про капу интересна... Только вот есть вопрос. Кто может точно и обоснованно рассказать откуда и куда идет ток в метале. От + к - или от - к +.
Не поняв это КАПУ понять не можно. Потому что в разных описаниях ток идет по разному. Толи от МИНУСА, толи от ПЛЮСА.....
А это надо знать точно и не путать....
Ожидаю разумных пояснений.
Удачи.....
Божественный,.. крайне рад твоему визиту, честное слово.!
Не знаю как разумно ответить на твой вопрос кроме как один ток течет по поверхности, а другой в теле металла , это мне видится единственно разумным, те которые электроны медленно ползут в толще....
Вообще вопрос надо сказать ключевой!
П.С. Медленно ползут в толще от минуса к плюсу как в электронной лампе.:)

Если обратиться к более ранним работам по определению что такое ток.
То ток и и его величину определили следующим образом.
Взяли раствор медного купороса и поместили в него пару электродов.
Пропустили постоянку через раствор.
Купорос стал оседать на одном из электродах.
Единицу осадка посчитали и обозначили как кол_во тока за единицу времени.
Электрод на котором не было осадка был +, а электрод где был осадок -.(минус).
Согласно теории строения атома (бора) то носителями могут быть только самые легкие элементы атома(электроны)
Согласно строения метала(кристаллической решетки) то в проводнике всегда есть свободные электроны(потому материал и назвали проводником)

Отсюда следует что ток это направленное движение электронов.
А так как у нас медь осаждалась на - (минусе) то ток идет от +(плюса) к -(минусу)....
А мы всегда рассуждаем что ток идёт от минуса к плюсу.....

Вот и надо точно определить что есть что и когда как работает....
(всё это есть в школьной программе про электричество)
Удачи, дерзайте.
Я не силен в химии, но боюсь высказанная вами теория это заблуждение!
Раствор медного купороса (сульфат меди) имеет положительные ионы меди и как вы думаете на каком электроде они должны осесть?!
А электроны так и движутся от отрицательного к положительному!
Удачи, дерзайте. B)

Скептик. Верящий, но скептик!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 9 мес. назад
Бэн
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1451
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_3 #188589


Если обратиться к более ранним работам по определению что такое ток.
То ток и и его величину определили следующим образом.
Взяли раствор медного купороса и поместили в него пару электродов.
Пропустили постоянку через раствор.
Купорос стал оседать на одном из электродах.
Единицу осадка посчитали и обозначили как кол_во тока за единицу времени.
Электрод на котором не было осадка был +, а электрод где был осадок -.(минус).
Согласно теории строения атома (бора) то носителями могут быть только самые легкие элементы атома(электроны)
Согласно строения метала(кристаллической решетки) то в проводнике всегда есть свободные электроны(потому материал и назвали проводником)
Опыт интересный. Я проводил давно. На минусе осаждалась чистая медь без какого либо осадка. Какая то сила толкала ионы меди от плюса к минусу, другая сила толкала электроны от минуса к плюсу. В итоге имеем два встречных потока не пересекающихся. А кто их разделяет? В физике есть такое понятие "Демон максвелла".


Отсюда следует что ток это направленное движение электронов.

И не только электронов.
Спасибо сказали Wall-E, TPA

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.335 секунд