БТГ Капанадзе теория и практика_3

1 год 9 мес. назад
Zmeyg аватар
Zmeyg
Посетитель
Посетитель
БТГ Капанадзе теория и практика_3 #188466

Vidura пишет: Я хорошо понимаю, что вы имеете в виду, на самом деле это была моя первая гипотеза по исследованию режима емкостной связи и действия кулоновской силы. Многочисленные эксперименты и многие часы на стенде не смогли подтвердить этот принцип для высоких частот на практике.

Ваще вот сами смотрите gorchilin.com/articles/energy/capacitor_2
и думайте

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 9 мес. назад 1 год 9 мес. назад от Gonchar.
Gonchar
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2091
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_3 #188489

Ессли искра находится между катушек только тогда она является инициатором процесса....
Типа классика...


День дню передает речь, и ночь ночи открывает знание.
(Псалтирь 18:3)
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 9 мес. назад
Zmeyg аватар
Zmeyg
Посетитель
Посетитель
БТГ Капанадзе теория и практика_3 #188502

Ahrimed пишет:

Vidura пишет: Цитата из интервью Капанадзе:
«Изобретение принадлежит Тесле, ему принадлежит заслуга, я только открыл, как получить автоматический резонанс»
Краткое описание основных функций: Спираль из медной трубы является приводным резонатором, приводящимся в состояние свободных колебаний путем прямой подачи импульсов высокого напряжения очень короткой продолжительности с искрой в горячий конец. Он работает как четвертьволновой резонатор, производя затухающие волны. Заземляющий провод является основным резонатором, который возбуждается за счет параметрического резонанса приводным резонатором. Он должен быть настроен на половину частоты ведущего резонатора и на электрическую длину половины длины волны. Под медной спиралью расположена обмотка модуляции, выполняющая две разные функции. Он задает градиент уровня энергии атома для требуемого фазового сдвига (его положением в определенных координатах, его материалом и размером) и дополнительно определяет выходную частоту, добавляя (накладывая) магнитное смещение, которое меняет полярность в удобную более низкую частоту, к высокочастотному току основного резонатора.


Это увод в сторону.Имхо.
Основа принципа в другом.
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]
:oops:




Мэтр никогда такого не говорил.... И вообще то он архитектор, и да же не радиолюбитель.. Эфект был получен случайно.. Он что то неправильно соеденил когда занимался "антигравитацией" (Одноимённые заряды отталкиваются)....
Ага ,....архитектор-антигравитатор подъема многотонных блоков тбиллисской каэфельской телевышки, точно, подал два одноименных потенциала на ж-бетонные плиты,... получил нагрев в нижней, а подъемной силы ноль.
Вы видели что все "топором" делано, это может себе позволить только спец.. "да ладно щаз на скоряк экспонатик для показу сбахаю, а вещица пусть дома работает"...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 9 мес. назад
марк
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 691
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_3 #188510


Ребята, говорил вам ранее не раз. Вы путаете "генераторную" и "прямоточку ". В одной искра защитно-рабочая для процесса, В другой она сама является инициатором.-насос.Визуально вы это видите у Тесла на вторичке. И что интересно, в обоих случаях это легче делать через высокое...:oops: Вспомните Герона. Привлечение потенциала высоким. А в тр-ре Теслы искра работает на скобу-змеевик.
Это только моё мнение. Никому ничего не навязываю. :oops:

Ессли искра находится между катушек только тогда она является инициатором процесса.
все остальное зависит от сопротивления цепи к земле

Здесь это будет fig,1 первого рисунка... studfile.net/preview/9899646/ А вот конденсатор будет самодельный. Ну не катит там современный кондёр . Ведь никто не мешает одну из обкладок совместить с приёмной поверхностью? Вот и змеевичок нарисовался...:lol:[/quote]

Ахримед. не стал я читать труды кого то. я всему придаю сомнение и если опровергуть не могу тогда беру на веру.
то что искра является инииатором только между катушками это из личных опытов.
Спасибо сказали Ahrimed

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 9 мес. назад
Zmeyg аватар
Zmeyg
Посетитель
Посетитель
БТГ Капанадзе теория и практика_3 #188516
)
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 9 мес. назад
kpyu3
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 168
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_3 #188523

)
Тогда уж ПОС организуйте...

... и пройдите на шаг дальше Алексеева
Вложения:
Спасибо сказали Mehanikc, Alvis

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 9 мес. назад 1 год 9 мес. назад от Gonchar.
Gonchar
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2091
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_3 #188525

Тогда уж ПОС организуйте...
Ага...
Вот так сразу... и самозапит и выход...
Прям сказочная схема...
Мечта, а не схема...

День дню передает речь, и ночь ночи открывает знание.
(Псалтирь 18:3)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 9 мес. назад
Zmeyg аватар
Zmeyg
Посетитель
Посетитель
БТГ Капанадзе теория и практика_3 #188532

Одним постом все забавные картинки и на анализ мыслей.:)
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 9 мес. назад
Божественный
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 78
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_3 #188552


Одним постом все забавные картинки и на анализ мыслей.:)


Мысль про капу интересна... Только вот есть вопрос. Кто может точно и обоснованно рассказать откуда и куда идет ток в метале. От + к - или от - к +.
Не поняв это КАПУ понять не можно. Потому что в разных описаниях ток идет по разному. Толи от МИНУСА, толи от ПЛЮСА.....
А это надо знать точно и не путать....
Ожидаю разумных пояснений.
Удачи.....

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 9 мес. назад 1 год 9 мес. назад от Zmeyg.
Zmeyg аватар
Zmeyg
Посетитель
Посетитель
БТГ Капанадзе теория и практика_3 #188553


Одним постом все забавные картинки и на анализ мыслей.:)


Мысль про капу интересна... Только вот есть вопрос. Кто может точно и обоснованно рассказать откуда и куда идет ток в метале. От + к - или от - к +.
Не поняв это КАПУ понять не можно. Потому что в разных описаниях ток идет по разному. Толи от МИНУСА, толи от ПЛЮСА.....
А это надо знать точно и не путать....
Ожидаю разумных пояснений.
Удачи.....
Божественный,.. крайне рад твоему визиту, честное слово.!
Не знаю как разумно ответить на твой вопрос кроме как один ток течет по поверхности, а другой в теле металла , это мне видится единственно разумным, те которые электроны медленно ползут в толще....
Вообще вопрос надо сказать ключевой!
П.С. Медленно ползут в толще от минуса к плюсу как в электронной лампе.:)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.390 секунд