БТГ Капанадзе теория и практика_3

1 год 6 дн. назад 1 год 6 дн. назад от GV.
GV
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 452
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_3 #206505


...да сделайте хоть вначале на разряднике..обнюхайте ее со всех сторон..а потом уж думайте как все это электроникой заменить..а то делаете как всегда..гланды через жопу удалять...
Это все равно что сказать- прыгайте со скалы, а крылья в полете придумаете!
Для начала надо разобратся хотябы с принципом усиления тока с обычным транзистором!
Да это очень примитивно, но как он это делает разберитесь!!! Рэд предлагает по сути этот транзистор держать все время открытым, так он не усиливать будет, а замыкать . Я говорил- послушайте звук разрядов в турецкой установке, они модулированы низкой частотой, а значит ток подается в такт с синусом от первичного источника, а не постоянным фоном! Нету резонса тока и напряжения в катушке, не будет ничего на нагрузке.
Ты же таксист Рэд, ты должен понимать что двигатель работает тактами, бензин в цилиндр напрямую не льется, ему карбюратор нужен и точно в такт!!!

P\S Не наводите тень на плетень, скрытые настройки бла..бла..бла..- это все отмазки, когда ничего не заработает )))

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 6 дн. назад 1 год 6 дн. назад от red.
red
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1129
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_3 #206506
...да нет ,Дел никаких скрытых настроек..с кем я общаюсь уже собрали и у них работает...есть видео чего нужно добится чтоб схема заработала..как должен работать разрядник..чтоб эффект проявился..мне лично пофигу ,что ты там про меня катаешь..это повидимому просто зависть.а может хочешь провести операцию как с сэром....эти видео начала работы я и здесь некоторым ребятам дал..захотят подтвердят..это для того, чтоб ты не кричал что я пиздабол..а вообще мне действительно это уже похеру..я уже ушел гараздо дальше этой схемы..


...карбюратор ..блин до чего отсталый человек..а вроде намного моложе меня .по видимому..желание заработать наглухо мозги отшибает
Спасибо сказали Ahrimed, марк

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 6 дн. назад
GV
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 452
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_3 #206507
А хаха...зависть к тебе ?! Ну я в осадок просто выпал, ржу не могу! Все клиника, вызвайте санитаров, Рэд звездную болезнь подхватил!!!
Все, умываю руки....
Спасибо сказали Tesla1974valentina

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 6 дн. назад
red
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1129
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_3 #206508

А хаха...зависть к тебе ?! Ну я в осадок просто выпал, ржу не могу! Все клиника, вызвайте санитаров, Рэд звездную болезнь подхватил!!!
Все, умываю руки....

...хорошо мой ..с антисептиком..

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 6 дн. назад 1 год 6 дн. назад от Elec.
Elec
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 87
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_3 #206511

ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]


Здравствуйте! Я как то задавал Вам вопрос- почему используется две вторички, а не одна… На что ответ не получил (, на сколько мне сказали что и с одной работать будет.

Вопрос!... может все намного элементарней? Не знаю, собирали ли Вы схему ниже(с которой я лет 15 назад начинал)- это просто ТТ с подключенным заземлением через нагрузку(в данной случае лампы накаливания), и при питании 60Вт, лампа в 60Вт горела почти в полный накал, и да там придется тоже проиграться с разрядником…
На сколько я понимаю эффект возникает именно при подключении заземления? Если да, то в таком случае просто реализуется схема ниже, из которой лично мне не удалось выжать КПД больше единицы(молодой был и глупый, хотя и сейчас не далеко ушел ))) ). Просто ко вторичной обмотке Вы “прикрутили” еще один генератор, и в итоге получили сумматор мощности…. Или самозапит был получен????

Ваша схема очень похожа на гринбокс или генератор с рыжей катушкой-банкой, но в ней к сожалению нет резонатора.




Ваша схема:
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]

Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 6 дн. назад 1 год 6 дн. назад от red.
red
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1129
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_3 #206513

ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]


Здравствуйте! Я как то задавал Вам вопрос- почему используется две вторички, а не одна… На что ответ не получил (, на сколько мне сказали что и с одной работать будет.

Вопрос!... может все намного элементарней? Не знаю, собирали ли Вы схему ниже(с которой я лет 15 назад начинал)- это просто ТТ с подключенным заземлением через нагрузку(в данной случае лампы накаливания), и при питании 60Вт, лампа в 60Вт горела почти в полный накал, и да там придется тоже проиграться с разрядником…
На сколько я понимаю эффект возникает именно при подключении заземления? Если да, то в таком случае просто реализуется схема ниже, из которой лично мне не удалось выжать КПД больше единицы(молодой был и глупый, хотя и сейчас не далеко ушел ))) ). Просто ко вторичной обмотке Вы “прикрутили” еще один генератор, и в итоге получили сумматор мощности…. Или самозапит был получен????

Ваша схема очень похожа на гринбокс или генератор с рыжей катушкой-банкой, но в ней к сожалению нет резонатора.




Ваша схема:
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]


...собирал подобную схему только на транзисторах..по МИРВу...то ж горела 60 ватт..горячий конец шар из фольги
в разрыв земли нагрузка..а дальше тупик..а в слово " резонатор"можно вложить разное понятие..так как и в выражение ...старый новый год..для спеца радиолюбителя оно одно..а для врача или архитектора другое...в моей схеме эфект есть и без заземления..просто при заземлении амплитуда "шума" выше...а значит и нагрузка лучше работает..

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 5 дн. назад
matros
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 695
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_3 #206516
Можно без разрядника все и без земли запустить, еще и в резонансе, я подобную схему собирал на Тесловском бифе, нагрузка в месте соединения начала с концом доп кондер (небольшой емкости большой напруги) на вторые начало и конец он уменьшаеь напругу на бифе но увеличивает ток в нагрузке, питалось от полумоста и качал третьей обмоткой намотанной поверх бифа, правда на первичку резонансный кондер не смог подобрать точно чтоб частоты совпадали там взаимовлияние и все смещается сильно, балансы не мерял но принцип рабочий.
Но на мой взгляд толку тут не много т.к потери через нагрузку, думаю нужно чтоб резонанс высокодобротный в первичке был.

Бессмыслица — искать решение, если оно и так есть. Речь идёт о том, как поступить с задачей, которая решения не имеет.(АиБ)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 5 дн. назад
matros
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 695
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_3 #206519

Можно без разрядника все и без земли запустить, еще и в резонансе, я подобную схему собирал на Тесловском бифе, нагрузка в месте соединения начала с концом доп кондер (небольшой емкости большой напруги) на вторые начало и конец он уменьшаеь напругу на бифе но увеличивает ток в нагрузке, питалось от полумоста и качал третьей обмоткой намотанной поверх бифа, правда на первичку резонансный кондер не смог подобрать точно чтоб частоты совпадали там взаимовлияние и все смещается сильно, балансы не мерял но принцип рабочий.
Но на мой взгляд толку тут не много т.к потери через нагрузку, думаю нужно чтоб резонанс высокодобротный в первичке был.


Матрос, я видел твою схему. Ты поймал только часть "эффекта". У тебя пошло примерно, как здесь:

Вложение не найдено


И сердечник у тебя грелся совсем от другого. Но все "плюшки" от одного...

Не дуга дает гармоники у меня был чистейший синус (как слеза :lol: ) хотя питалово меандр двуполярный был.

Бессмыслица — искать решение, если оно и так есть. Речь идёт о том, как поступить с задачей, которая решения не имеет.(АиБ)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 5 дн. назад
Extint Spin
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 977
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_3 #206526
Одни лечат, другие калечат.
Удачного хождения по кругу!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 5 дн. назад
Zmeyg
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1434
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_3 #206533

Одни лечат, другие калечат.
Удачного хождения по кругу!
Однозначно хоровод.., кто в лес, кто по дрова...
Такое впечатление что Капанадзе именно как бы 22/07/2023 года показал видос и тут начали гадать как же устроена ета "тесла на боке".:blink:
Бля буду, зря на трех ветках до этой страницы печатали...:(
Хоть плачь...

Зри в корень.
К.Прутков.
Спасибо сказали Ahrimed

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.217 секунд