БТГ Капанадзе теория и практика_3
1 мес. 3 нед. назад
БТГ Капанадзе теория и практика_3 #258921
....У меня вопрос ко всем.
В чём, на ваш взгляд, заключается общий принцип работы девайса Капанадзе? Какие преобразования и какой энергии в нём происходят?
нет не каких преобразований, обычная транспортация ЭМ волны среды, в нагрузку, по типу теплового насоса, или Эжектора. причём эжекция может быть не только с наружи но изнутри,
Нет сомнений, что при протекании эл. колебаний ( и их преобразования) в том же трансформаторе есть влияние на окружающую эфирную среду как и обратка.
Если эти возмущения концентрировать, то и обратка ..... тоже увеличится. Но в рассматриваемых версиях бтг Капанадзе Флойда Бедини Слободяна всё же основной приток энергии - внешний ( из другого ( гравитационного) источника). Не признавать этого ....... можно ( если есть тот или иной меркантильный
Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.
1 мес. 3 нед. назад
БТГ Капанадзе теория и практика_3 #258923
ну да только эту херню никто не использует ни учёные ни вояки кто знает почему
потаму что,,, Юра здесь самый главный нефтяной могнат,,,
Спасибо сказали SMD
Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.
1 мес. 3 нед. назад
БТГ Капанадзе теория и практика_3 #258928
Запутался чутка в проводах, допустил ошибку, наткнулся на дефект ))
Кто сможет повторить?
Нужен Инвертор 12/220 с меандром(самый дешманский), БП 220/12 простой китайский, 2 одинаковых дросселя от ЛДС и 1 конденсатор который стоит с дросселем. 1 диодный мост и эл.кондер на 450в ( у меня 560мкф) и АКБ 12в для чистоты экскремента ))) ну и лампа на 75вт/220в
Собираем по схеме Тесла, вместо генератора ставим инвертор, инвертор запитываем от БП на начало и конец одного дросселя вешаем диодный мост с кондером и лампой, на второй дроссель, так же соединим с БП на вход 220, с АКБ запускаем инвертор.
Нужен именно инвертор, у меня УПС, при подключении на самозапит, переключается на сеть и вместо эффекта, дефект ))
Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.
1 мес. 3 нед. назад
БТГ Капанадзе теория и практика_3 #258949
Если вместо А подать постоянку, то синхронизация с С не нужна.
Я не советник конечно но есть проблема в вашем решении-генератор и А и С это механические устройства они синхронизированы в своем вращении!! А прерывание происходит на максимуме резонанса конденсатора Н - по другому не получится -это съем реактивки а вы сможете обеспечить такую синхронизацию электронно -думаю вряд-ли -а делать механику это утопия -перечислять недостатки не буду. Подумайте надо ли вам это . это только мое субъективное мнение , делайте если хотите.
Запутался чутка в проводах, допустил ошибку, наткнулся на дефект ))
Кто сможет повторить?
Нужен Инвертор 12/220 с меандром(самый дешманский), БП 220/12 простой китайский, 2 одинаковых дросселя от ЛДС и 1 конденсатор который стоит с дросселем. 1 диодный мост и эл.кондер на 450в ( у меня 560мкф) и АКБ 12в для чистоты экскремента ))) ну и лампа на 75вт/220в
Собираем по схеме Тесла, вместо генератора ставим инвертор, инвертор запитываем от БП на начало и конец одного дросселя вешаем диодный мост с кондером и лампой, на второй дроссель, так же соединим с БП на вход 220, с АКБ запускаем инвертор.
Нужен именно инвертор, у меня УПС, при подключении на самозапит, переключается на сеть и вместо эффекта, дефект ))
Скептик. Верящий, но скептик!
Спасибо сказали anatol130164
Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.
1 мес. 3 нед. назад
БТГ Капанадзе теория и практика_3 #258950
Если вместо А подать постоянку, то синхронизация с С не нужна.
Я не советник конечно но есть проблема в вашем решении-генератор и А и С это механические устройства они синхронизированы в своем вращении!! А прерывание происходит на максимуме резонанса конденсатора Н - по другому не получится -это съем реактивки а вы сможете обеспечить такую синхронизацию электронно -думаю вряд-ли -а делать механику это утопия -перечислять недостатки не буду. Подумайте надо ли вам это . это только мое субъективное мнение , делайте если хотите.
Запутался чутка в проводах, допустил ошибку, наткнулся на дефект ))
Кто сможет повторить?
Нужен Инвертор 12/220 с меандром(самый дешманский), БП 220/12 простой китайский, 2 одинаковых дросселя от ЛДС и 1 конденсатор который стоит с дросселем. 1 диодный мост и эл.кондер на 450в ( у меня 560мкф) и АКБ 12в для чистоты экскремента ))) ну и лампа на 75вт/220в
Собираем по схеме Тесла, вместо генератора ставим инвертор, инвертор запитываем от БП на начало и конец одного дросселя вешаем диодный мост с кондером и лампой, на второй дроссель, так же соединим с БП на вход 220, с АКБ запускаем инвертор.
Нужен именно инвертор, у меня УПС, при подключении на самозапит, переключается на сеть и вместо эффекта, дефект ))
простите а зачем тогда огород городить, ведь охота что нибудь получить , а так получается заряжается конденсатор постоянкой через дроссель и простой преобразователь из постоянки в переменку -там ведь даже повышающий транс на воздухе- представляете его кпд . Просто схема повышающего напряжения на механической коммутации- и все с поджигом высоковольтых ламп-так совсем не интересно.
В действительности все совершенно иначе, чем на самом деле !!!
Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.
1 мес. 3 нед. назад
БТГ Капанадзе теория и практика_3 #258965
Если вместо А подать постоянку, то синхронизация с С не нужна.
Я не советник конечно но есть проблема в вашем решении-генератор и А и С это механические устройства они синхронизированы в своем вращении!! А прерывание происходит на максимуме резонанса конденсатора Н - по другому не получится -это съем реактивки а вы сможете обеспечить такую синхронизацию электронно -думаю вряд-ли -а делать механику это утопия -перечислять недостатки не буду. Подумайте надо ли вам это . это только мое субъективное мнение , делайте если хотите.
Запутался чутка в проводах, допустил ошибку, наткнулся на дефект ))
Кто сможет повторить?
Нужен Инвертор 12/220 с меандром(самый дешманский), БП 220/12 простой китайский, 2 одинаковых дросселя от ЛДС и 1 конденсатор который стоит с дросселем. 1 диодный мост и эл.кондер на 450в ( у меня 560мкф) и АКБ 12в для чистоты экскремента ))) ну и лампа на 75вт/220в
Собираем по схеме Тесла, вместо генератора ставим инвертор, инвертор запитываем от БП на начало и конец одного дросселя вешаем диодный мост с кондером и лампой, на второй дроссель, так же соединим с БП на вход 220, с АКБ запускаем инвертор.
Нужен именно инвертор, у меня УПС, при подключении на самозапит, переключается на сеть и вместо эффекта, дефект ))
простите а зачем тогда огород городить, ведь охота что нибудь получить , а так получается заряжается конденсатор постоянкой через дроссель и простой преобразователь из постоянки в переменку -там ведь даже повышающий транс на воздухе- представляете его кпд . Просто схема повышающего напряжения на механической коммутации- и все с поджигом высоковольтых ламп-так совсем не интересно.
А думаешь если будет переменка и синхронизация А с С, что то другое будет?
Нет, всё то же самое, для этого схема и нарисована.
Скептик. Верящий, но скептик!
Спасибо сказали anatol130164
Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.
1 мес. 3 нед. назад
БТГ Капанадзе теория и практика_3 #258970
#258966
В этих древних патентах есть "вещичка" упорно игнорируемая вааще всеми категориями профии и любителями...а именно - чёрным по белому нарисована катушка с запиткой индуктором аккурат в середине намотки -
При анализе такой конструкции получается ДИПОЛЬ Герца (похожий НО,- не Герц!)! . Но кулибинам както пох! Вот и используют половину катушки
В общем то каждая половина катухи настроена на максимум Uэфф или одна половинка на (+) ,а противоположная на (-) . Полярность указана УСЛОВНО ...подразумевается - ПРОТИВОФАЗНОСТЬ ! т.к. Отрицательной энергии в природе не существует! 
Причём - если в полуволновом диполе Герца такие пучности напруги сдвинуты относительно плеч диполя то в Тесле - они идут одновременно! Тем не менее Теслу можно рассматривать как формирователь энергии в радиоэфире , а вот Герца - нет! НО жизнь распорядилась по своему- Герца знают ВСЕ радиолюбители, а Теслу - почти никто!
В этих древних патентах есть "вещичка" упорно игнорируемая вааще всеми категориями профии и любителями...а именно - чёрным по белому нарисована катушка с запиткой индуктором аккурат в середине намотки -
При анализе такой конструкции получается ДИПОЛЬ Герца (похожий НО,- не Герц!)! . Но кулибинам както пох! Вот и используют половину катушки
Причём - если в полуволновом диполе Герца такие пучности напруги сдвинуты относительно плеч диполя то в Тесле - они идут одновременно! Тем не менее Теслу можно рассматривать как формирователь энергии в радиоэфире , а вот Герца - нет! НО жизнь распорядилась по своему- Герца знают ВСЕ радиолюбители, а Теслу - почти никто!
Спасибо сказали SMD
Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.
Время создания страницы: 0.199 секунд
