БТГ Капанадзе теория и практика_3

1 год 9 мес. назад
марк
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 691
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_3 #188408

Ahrimed пишет:

марк пишет:
Так все. только это скорее не статика а энергия движущией окружающей среды.
ВВ поглощает из среды в себя как губка и при утечке на землю вы получаете ток.
статика это на поверхности предмета из этой среды ввиде зарядов в потенцеале свободной
энергии которая рассеивается на неподвижные обьекты либо предметы.


Эту картинку я закидывал два года назад.
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]
Кроме одной фразы, моё мнение не поменялось... :)


Полностью с тобой согласен Ахримед. буддисты эту энергию называют прана. думаю это и есть то что дает
нам энергию которую мы пытаемся преобразовать в электричество.
Спасибо сказали Ahrimed

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 9 мес. назад
spaceon
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 1486
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_3 #188419

Ahrimed пишет:

spaceon пишет: Ahrimed, привет. У тебя осталась ссылка или название видео с теслашаром? Фото у тебя на картинки.


Поковыряюсь-поищу, подкину...:oops:


Я уже сам нашёл!

Спасибо сказали vitus, Alvis, Ahrimed, марк

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 9 мес. назад 1 год 9 мес. назад от doktorsvet.
spaceon
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 1486
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_3 #188436
Я собственно чего заинтересовался. Капанадзе хотел сделать леталку а получился БТГ :lol: Вот вспомнил этот опыт с теслашариком, два года назад видел его в сети, а ахримед напомнил мне про этот эффект картинкой. Может получиться так что если заземлить провод качера который при определённых условиях начинает втягивать заряды из вне и на пути к заземлению от пластины или шара на пути к земле подключить нагрузку то она будет работать а потребление этого качера стремиться к нулю, может быть :) Но это не всё то что надо проверить! Оказывается Капанадзе был близок к изготовке антигравитационного двигателя если конечно верить этому источнику (см.вложение).
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 9 мес. назад 1 год 9 мес. назад от doktorsvet.
Zmeyg аватар
Zmeyg
Посетитель
Посетитель
БТГ Капанадзе теория и практика_3 #188440
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]

Если еще проще , то это и не засос вовсе, а интенсивное вливание по большей площади проводника чтобы перекрыть малюсенькую высоковольтную брешь.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 9 мес. назад 1 год 9 мес. назад от doktorsvet.
Zmeyg аватар
Zmeyg
Посетитель
Посетитель
БТГ Капанадзе теория и практика_3 #188450
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]

Было бы совсем не плохо перед тем как долбануть высоковольтной искрой по толстой Заземленной обмотке, прогнать её по длинной обмотке с хорошей изоляцией и емкостной связью рядом с длинной заземленной с одной стороны более толстой обмоткой с хорошей изоляцией и емкостной связью с " предискровой обмоткой", ... к чему это я,..? А,.. это вот к чему, в заземленную в соседство с высоковольтной придет равнозначный минус,.... это то факт, Господа,... ну не оспоримый факт блин, разве не понятно?:ohmy:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 9 мес. назад
Vidura
Осваиваюсь на форуме
Осваиваюсь на форуме
Сообщений: 30
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_3 #188453
Я хорошо понимаю, что вы имеете в виду, на самом деле это была моя первая гипотеза по исследованию режима емкостной связи и действия кулоновской силы. Многочисленные эксперименты и многие часы на стенде не смогли подтвердить этот принцип для высоких частот на практике.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 9 мес. назад
borisluki
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 151
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_3 #188460

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 9 мес. назад
red
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1128
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_3 #188462

Ahrimed пишет:

Vidura пишет: Цитата из интервью Капанадзе:
«Изобретение принадлежит Тесле, ему принадлежит заслуга, я только открыл, как получить автоматический резонанс»
Краткое описание основных функций: Спираль из медной трубы является приводным резонатором, приводящимся в состояние свободных колебаний путем прямой подачи импульсов высокого напряжения очень короткой продолжительности с искрой в горячий конец. Он работает как четвертьволновой резонатор, производя затухающие волны. Заземляющий провод является основным резонатором, который возбуждается за счет параметрического резонанса приводным резонатором. Он должен быть настроен на половину частоты ведущего резонатора и на электрическую длину половины длины волны. Под медной спиралью расположена обмотка модуляции, выполняющая две разные функции. Он задает градиент уровня энергии атома для требуемого фазового сдвига (его положением в определенных координатах, его материалом и размером) и дополнительно определяет выходную частоту, добавляя (накладывая) магнитное смещение, которое меняет полярность в удобную более низкую частоту, к высокочастотному току основного резонатора.


Это увод в сторону.Имхо.
Основа принципа в другом.
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]
:oops:




Мэтр никогда такого не говорил.... И вообще то он архитектор, и да же не радиолюбитель.. Эфект был получен случайно.. Он что то неправильно соеденил когда занимался "антигравитацией" (Одноимённые заряды отталкиваются)....
Спасибо сказали Ahrimed

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 9 мес. назад 1 год 9 мес. назад от Бэн.
Бэн
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1451
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_3 #188464

red пишет: Эффект был получен случайно.. Он что то неправильно соеденил когда занимался "антигравитацией" (Одноимённые заряды отталкиваются)....

Эффект один, ничего случайного не было.
Спасибо сказали Zmeyg

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 9 мес. назад
Mehanikc
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1979
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_3 #188465

Ahrimed пишет:

borisluki пишет: Архимед!Похоже? vk.com/video/@id27240725?z=video34945967...032%2Fpl_27240725_-2



Извини. Не могу открыть...
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]

Попробуй так.
yandex.ru/video/touch/preview/4629071059310276224

Из ничего ничто произойти не может; ничто существующее не может быть уничтожено, и всякое изменение состоит лишь в соединении и разделении. Демокрит 460-370 гг. до н. э.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.307 секунд