БТГ Капанадзе теория и практика_3

1 год 9 мес. назад 1 год 9 мес. назад от doktorsvet.
Vidura
Осваиваюсь на форуме
Осваиваюсь на форуме
Сообщений: 30
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_3 #188340
Это сработало?
Я сделал несколько пластинчатых конденсаторов, можно попеременно разряжать две пластины, в то время как высокое напряжение на другой восстанавливается непрерывно, благодаря притяжению кулоновской силы. Но на более высокой частоте этого сделать не удалось, так как емкость источника также была истощена. На высоких частотах ток проходит через диэлектрик, конденсаторы ведут себя иначе. На низкой частоте это может работать часами, не влияя на заряд источника.
Я не думаю, что Капанадзе основан на этом эффекте, но практическая реализация должна быть возможной.
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 9 мес. назад 1 год 9 мес. назад от doktorsvet.
Zmeyg аватар
Zmeyg
Посетитель
Посетитель
БТГ Капанадзе теория и практика_3 #188343
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 9 мес. назад
Vidura
Осваиваюсь на форуме
Осваиваюсь на форуме
Сообщений: 30
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_3 #188350
Мы уходим от темы, я думаю. Вернемся к генератору Капанадзе. Пока никто не ответил, идет ли какая-то репликация. Поэтому я буду говорить за себя. Кто-то обратил мое внимание на анализ с точки зрения радиоинженера. В частности, первое устройство и устройство с зеленым ящиком. Там было очень аккуратное и подробное описание общей компоновки и функций различных компонентов. Также была представлена ​​гипотеза о принципах. Поэтому я решил сделать максимально близкую реплику к оригиналу, показанному в видеороликах, чтобы подтвердить или отвергнуть предложенную концепцию. Кстати, я узнал несколько деталей в радиотехнике, о которых раньше не знал.
Если кому интересно, поделюсь подробнее о концепции, практическая сборка уже идет.
Спасибо сказали vitus

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 9 мес. назад 1 год 9 мес. назад от doktorsvet.
TPA
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 543
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_3 #188365
По поводу земли для установки, она нужна если работаем в тесной связи с природой.
Не стоит забывать, что Земля, является генератором, т.к. двигаясь со скоростью более 30км/сек, своим магнитным полем, совершает те же действия, что и генератор т.е. разделяет диполи на две составляющие. Одна скапливается в диэлектрике над поверхностью Земли, а вторая в самой Земле. Молния, это проявление эффекта соединения в диполь и выделения огромной тепловой энергии.
Подумайте над моими словами, прежде чем приступать к полемике из глубин своих мыслей.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 9 мес. назад 1 год 9 мес. назад от doktorsvet.
Vidura
Осваиваюсь на форуме
Осваиваюсь на форуме
Сообщений: 30
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_3 #188380
Спасибо, Змейг.
Мне неинтересно наполнять ветку только словами, так как я пользуюсь гугл-переводчиком, написание в форуме занимает какое-то время. Я занимаюсь исследованиями в течение нескольких лет для CE и в основном человек практики и экспериментатора. Конечно, как и на других форумах, есть люди, которые интересуются только своей точкой зрения, им я бы посоветовал игнорировать мои сообщения и не тратить свое время на мою работу.
Я подготовлю сценарий, чтобы представить концепцию, связанную с этой репликацией. Это не так просто, как искры в землю, поэтому это нельзя объяснить в нескольких словах.
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]
Вложения:
Спасибо сказали Alvis, Zmeyg

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 9 мес. назад 1 год 9 мес. назад от neznaikapsv.
neznaikapsv
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 881
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_3 #188384
Вот еще Земля и ее реакция
Посмотрите какое напряжение питания!!!
Кто подскажет -что за трансформатор!!!! TRMP!!!

Один дурак может задать столько вопросов, что и сто мудрецов не ответят!!!
Вложения:
Спасибо сказали Alvis, Zmeyg

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 9 мес. назад
Alvis
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 319
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_3 #188391
Вложения:
Спасибо сказали neznaikapsv, Zmeyg

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 9 мес. назад
chiksat
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1637
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_3 #188393
для спейсана схема вроде бунка , вроде обратка земли.

Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 9 мес. назад 1 год 9 мес. назад от kpyu3.
kpyu3
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 168
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_3 #188396

Zmeyg пишет:

ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]

Тут, автор коллажа тоже высказывает свое виденье, я из этого рзглядел схемку в правом верху с конденсатором трех обкладок, то есть принципиальность такого подхода к заземлению и применению высокого напряжения.

Как автор идеи, уточню, что "конденсатор" играет одновременно несколько ролей:
1. Романов использует в схемах асимметричный разрядник, но он "заточен" под радиант.
2. Полная схема выглядит иначе и вторая часть работает лишь на получение статики для нужд РК.

P.S. Кстати, заземление в схеме чисто интуитивное, так как для статики (>3,73 кВ) важен лишь периодический сброс потенциала, который раскачивает контур.
Вложения:
Спасибо сказали tokar_ev, Alvis, Ahrimed, марк, Zmeyg

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 9 мес. назад 1 год 9 мес. назад от марк.
марк
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 691
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_3 #188404

kpyu3 пишет:

Zmeyg пишет:

ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]

Тут, автор коллажа тоже высказывает свое виденье, я из этого рзглядел схемку в правом верху с конденсатором трех обкладок, то есть принципиальность такого подхода к заземлению и применению высокого напряжения.

Как автор идеи, уточню, что "конденсатор" играет одновременно несколько ролей:
1. Романов использует в схемах асимметричный разрядник, но он "заточен" под радиант.
2. Полная схема выглядит иначе и вторая часть работает лишь на получение статики для нужд РК.

P.S. Кстати, заземление в схеме чисто интуитивное, так как для статики (>3,73 кВ) важен лишь периодический сброс потенциала, который раскачивает контур.


Так все. только это скорее не статика а энергия движущией окружающей среды.
ВВ поглощает из среды в себя как губка и при утечке на землю вы получаете ток.
статика это на поверхности предмета из этой среды ввиде зарядов в потенцеале свободной
энергии которая рассеивается на неподвижные обьекты либо предметы.
Спасибо сказали Alvis, Ahrimed, Zmeyg

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.255 секунд