БТГ Капанадзе теория и практика_3

1 год 6 мес. назад
HITACHI
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 212
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_3 #196969
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]

Я верю. Вместо неонника и диодов есть УН. Если не трудно, чиркани в ЛС

Задаватель вопросов

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 6 мес. назад
Extint Spin
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 980
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_3 #196972

ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]
С чего вы взяли, что я не верю? Как раз в этом направлении я двигаю свою мысль на форуме.
А начинать нужно с отказа от ошибочной концепции, прошитой в нашем сознании, что ЭДС наводится магнитным полем. ЭДС наводится изменяющимся МП, а это показывает, что истинная причина ЭДС - фронт давления эфира, гонимый МП.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 6 мес. назад 1 год 6 мес. назад от John Doe.
John Doe
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 78
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_3 #196989

...
А начинать нужно с отказа от ошибочной концепции, прошитой в нашем сознании, что ЭДС наводится магнитным полем. ЭДС наводится изменяющимся МП, а это показывает, что истинная причина ЭДС - фронт давления эфира, гонимый МП.
Ну почему ЭДС только магнитным полем? А как же гальванический элемент? А как же полупроводник, бомбардируемый фотонами, например в виде солнечной панели? Ну, или эффект Зеебека? Где там фронт давления кефира?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 6 мес. назад
TPA
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 543
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_3 #196990
Я считаю, что ЭДС вызвана разницей потенциалов. Где больше туда и движется.
Сложно дать определение магнитному полю, оно статично или динамично, если рассматривать постоянный магнит. Заряды занимают определенное место в силовых линиях, они связаны между собой неизвестной силой и находятся в неподвижном состоянии или двигаются, тогда должна быть причина, кто ее установил и кто определил физическую сущность магнитного поля. Для нас понятно только то что пересекая проводник в движении силовые линии наводят ЭДС. Возможно они сами создают движение тока либо возбуждают иные заряды которые в материале создают ток, кто это знает, я думаю никто, лишь можно догадываться. Это все лишь полемика и никакого отношения к теме не имеет.
Принцип работы устройств Капы иной.
Разрядник у Капы, одновременно излучатель и индикатор. Как только появился разряд, значит зарядов накопилось достаточно, что бы включать нагрузку. Думайте над этим, инвертор лишь для формирования импульсов возбуждения. Многие не замечают, что обратка показана на видном месте (2004) два провода возвращающиеся в трансформатор.
И еще главное устройство перед вами, а баночка для отвода внимания.
Спасибо сказали Alvis, 29jay

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 6 мес. назад 1 год 6 мес. назад от 29jay.
29jay
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 5125
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_3 #197001
Каким бы гением не был Капанадзе, получить фази и ноль от инвертора , можно только одним способом
Судя по видео обмотки фазы и ноля встречны в 2 слоях, в верхнем фаща разворачивается
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 6 мес. назад
Extint Spin
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 980
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_3 #197005

ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]
Считая, что ЭДС вызвана разницей потенциалов, вы рассматриваете только частный случай. Есть ещё ЭДС индукции и самоиндукции, в обоих случаях механизм возникновения ЭДС различный.
Заряды... Вы считаете что это типа шариков, имеющих электрическое поле? :dash: Заряд - это физическая величина. Величина заряда, так же как и потенциал определяеются разностью плотности эфира.
В своей модели энергодинамики я исхожу из наличия в любом месте мирового пространства эфира - электроактивной субстанции, которая может изменять электрический потенциал в зависимости от плотности этой субстанции. Конечно, Э имеет не только электрические качества, но пока нам они не нужны.
Вот в рамках такой модели и нужно представлять наш интерес. Конечно, можно оперировать классическими понятиями физики и объяснить сверхгенерацию, но это будет неудобно, т.к. классическая физика заточена на отрицание возможности самохода.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 6 мес. назад
TPA
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 543
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_3 #197007
Вы зациклились на электро движущей силе, эта сила появится когда возникнет ток. Ток возникнет когда на противоположной пластине конденсатора появится высокий положительный потенциал. Это аксиома природного явления. Рассмотрите в замедленном действии молнию, проскакивает искра, а по ней со стороны земли идет токовый разряд или не так?
Спасибо сказали Alvis

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 6 мес. назад 1 год 6 мес. назад от Alvis.
Alvis
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 319
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_3 #197010


Так
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 6 мес. назад 1 год 6 мес. назад от Юрий М.
Юрий М
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 4863
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_3 #197011



Так
нет ничего с земли не идёт. если конечно рассматривать позавчерашнее что нашли там да идёт из земли

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 6 мес. назад
Extint Spin
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 980
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_3 #197015

Вы зациклились на электро движущей силе, эта сила появится когда возникнет ток. Ток возникнет когда на противоположной пластине конденсатора появится высокий положительный потенциал. Это аксиома природного явления. Рассмотрите в замедленном действии молнию, проскакивает искра, а по ней со стороны земли идет токовый разряд или не так?
:) В таком случае вы зациклились на разряднике...
А он в деле БТГ не самая важная часть, как и молния. Искрить не обязательно, для формирования поля достаточно 200-300в на индуктор.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.169 секунд