БТГ Капанадзе теория и практика_3

1 год 6 мес. назад 1 год 6 мес. назад от chiksat.
chiksat
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1637
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_3 #196537

NikAndr, ничего удивительного, все закономерно. С гравицапы снимать ничего не нужно. То что она выдает - это не для съема, а для другого процесса.

Да я знаю, что там процессов дофига и более... ОНО искрит, ОНО засталяет

Константин, может подскажешь, в какую сторону глянуть, чтобы полезное увидеть? :)

Смотреть надо в сторону опыта Фарадея с магнитом и катушкой. Модифицируйте опыт, уменьшив длину магнита и расположив его внутри и поперек катушки таким образом, чтобы поля полюсов магнита пересекали витки катушки при его вращении, например с помощью небольшого моторчика. Поставьте себе вопрос чем и как вы можете заменить магнит и моторчик для подобного воздействия на катушку без механических "прибамбасов".

Константин я так нарисовал, ??? не понятно с вращением, магнитного поля, если вращать поперёк, то это обычный генератор, ИЛИ нужно вращать ВДОЛЬ ВИТКОВ ,,??? какой из вариантов А.Б.С .
ещё раз спрошу :)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 6 мес. назад 1 год 6 мес. назад от марк.
марк
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 693
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_3 #196557

NikAndr, ничего удивительного, все закономерно. С гравицапы снимать ничего не нужно. То что она выдает - это не для съема, а для другого процесса.

Да я знаю, что там процессов дофига и более... ОНО искрит, ОНО засталяет

Константин, может подскажешь, в какую сторону глянуть, чтобы полезное увидеть? :)

Смотреть надо в сторону опыта Фарадея с магнитом и катушкой. Модифицируйте опыт, уменьшив длину магнита и расположив его внутри и поперек катушки таким образом, чтобы поля полюсов магнита пересекали витки катушки при его вращении, например с помощью небольшого моторчика. Поставьте себе вопрос чем и как вы можете заменить магнит и моторчик для подобного воздействия на катушку без механических "прибамбасов".

Константин я так нарисовал, ??? не понятно с вращением, магнитного поля, если вращать поперёк, то это обычный генератор, ИЛИ нужно вращать ВДОЛЬ ВИТКОВ ,,??? какой из вариантов А.Б.С .
ещё раз спрошу :)

Вам он нечего ответить ! Блин№;%:? Нашел кого спросить :dash: :dash: :dash:
Предлагаю сам ставить опыт....

Смоти здесь.



Вложения:
Спасибо сказали aleksandr, GeotechRU, Ahrimed

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 6 мес. назад
Константин
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 747
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_3 #196716

NikAndr, ничего удивительного, все закономерно. С гравицапы снимать ничего не нужно. То что она выдает - это не для съема, а для другого процесса.

Да я знаю, что там процессов дофига и более... ОНО искрит, ОНО засталяет квакать компьютер, ОНО глушит в\камеру, ОНО пролетает сквозь диоды, ака вода в реке сквозь рыбацкую сеть...
А вот такого, чтобы можно было назвать полезными - я не нахожу.. Не утверждаю, что полезного там ничего нет, просто Я НЕ ВИЖУ его..
ЗЫ
Искрит, и хорошо искрит, но кондеры не заряжает... вот ведь пакость какая...

Константин, может подскажешь, в какую сторону глянуть, чтобы полезное увидеть? :)

Смотреть надо в сторону опыта Фарадея с магнитом и катушкой. Модифицируйте опыт, уменьшив длину магнита и расположив его внутри и поперек катушки таким образом, чтобы поля полюсов магнита пересекали витки катушки при его вращении, например с помощью небольшого моторчика. Поставьте себе вопрос чем и как вы можете заменить магнит и моторчик для подобного воздействия на катушку без механических "прибамбасов".

Константин я так нарисовал, ??? не понятно с вращением, магнитного поля, если вращать поперёк, то это обычный генератор, ИЛИ нужно вращать ВДОЛЬ ВИТКОВ ,,??? какой из вариантов А.Б.С .
ешё раз спрашу :)

Правильный вариант А
Спасибо сказали NikAndr

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 6 мес. назад 1 год 6 мес. назад от Константин.
Константин
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 747
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_3 #196727
Вот незадача! Токи то встречные. Результат - ноль. Что-то нужно изменить. Раскомпенсировать каким-то образом процесс, не изменяя изначальную структуру опыта.
(Подсказка - а что если магнит будет "бестелесный" и при вращении не будет разрушать витки? Каким образом он должен быть расположен внутри катушки для получения максимального эффекта?).

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 6 мес. назад
Константин
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 747
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_3 #196730
Если вы не против, я этот вопрос пока что опущу. До него еще довольно далеко.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 6 мес. назад
Extint Spin
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 980
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_3 #196735

Если вы не против, я этот вопрос пока что опущу. До него еще довольно далеко.
А что тут скрывать? Ветер как образуется? - фронтом давления. Также и в электродинамике...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 6 мес. назад
Gonchar
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2091
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_3 #196736

А что тут скрывать? Ветер как образуется? - фронтом давления. Также и в электродинамике...

Вариант, что кроты щекочут корни, мне всегда больше нравился...

День дню передает речь, и ночь ночи открывает знание.
(Псалтирь 18:3)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 6 мес. назад
TPA
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 543
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_3 #196818
Каждый заданный вопрос, всегда вовремя, только не в этой теме.
Если вы в этой теме, то простые понятия для вас пустяк.
Все принципы основаны на простых понятиях, как заставить заряды накопленные вокруг устройства, заставить пройти через нагрузку и совершить работу при этом выделиться энергия в виде тепла и света.
Один принцип применяется более ста лет, это движение созданного магнитного поля существующего в материале либо созданного искусственно, перпендикулярно проводнику.
Второй способ, получить движение тока с помощью статического поля для всех полный тупик. Ну как можно заставить заряды полученные способом трения заставить двигаться через нагрузку?
Ответ простой, да никак.
Это не тот способ и не та методика, все гораздо проще, нужно лишь научиться понимать взаимосвязь между статическим и магнитным полем, чем они так связаны, что едины и постоянно стремятся друг к другу.
Думаем господа гуманоиды.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 6 мес. назад
Extint Spin
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 980
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_3 #196957

Один принцип применяется более ста лет, это движение созданного магнитного поля существующего в материале либо созданного искусственно, перпендикулярно проводнику.
Второй способ, получить движение тока с помощью статического поля для всех полный тупик. Ну как можно заставить заряды полученные способом трения заставить двигаться через нагрузку?
Ответ простой, да никак.
Это не тот способ и не та методика, все гораздо проще, нужно лишь научиться понимать взаимосвязь между статическим и магнитным полем, чем они так связаны, что едины и постоянно стремятся друг к другу.
Думаем господа гуманоиды.
То что вы там себе надумали, что вы знаете секрет, ещё не факт, что вы на самом деле знаете.
Дайте описание и приведите пример своего эффекта.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 6 мес. назад
TPA
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 543
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_3 #196960
Хотите пример.
Пожалуйста. Трансформатор неонового освещения со свободным выходным проводом, фитонит и создает вокруг возбужденное статическое поле которое посредством парализации заряжает все предметы находящиеся вокруг себя. Но для этого нужно построить правильную схему и создать искровое условие в катушку, которая подсоединена ко второму выходу через цепочку ВВ диодов. Смысл эксперимента в тому, что диэлектрик катушки получает заряд от трансформатора, а вот предметы получают заряд с пространства. Заставите заряды двигаться в правильном направлении и эффект самозапита у вас в кармане.
Вы не верите? Тогда объяснять и показывать вам бесполезно. Для думающих, понять просто. Все процессы в современном мире взяты с природы. Создать прибавку искусственным путем не реально, это как тереть эбонитовой палочкой, хотя тех статика основана именно на трении, только заряд используется не для визуализации, а для иных целей.
Спасибо сказали Extint Spin, Alvis

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.186 секунд