БТГ Капанадзе теория и практика_3

3 нед. 4 дн. назад
Sovetnik
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1487
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_3 #226880

В ней(БАНКЕ) "турбонаддув" - это и есть вторичная обмотка трансформатора. Выше "Капанадзе" вполне правильно описал главную изюминку трансформатора - усилителя тока, которой мало кто придавал значение, но без которой эта штука нормально не работает так как начинает много жрать при подключении нагрузки. Единственное добавлю, что количество витков вторички всё таки важно! Высокочастотное напряжение на ней должно быть не меньше низкочастотного напряжения инвертора. Да и бифилярные эти обмотки - всё это ерунда. В Банке обычные можно использовать.
......Понимание турбонаддува - у нас - РАЗНОЕ
Много потребляющий "усилитель тока" - для меня это нонсенс, а ....... :dash:
особо говорит о " образованности" - бифилярные эти обмотки - всё это ерунда. В Банке обычные можно использовать :dash: :dash: :dash:
что касается ника, то ничего хорошего из его видения ...... не выжмешь. Сусанин направлял лучше.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 нед. 4 дн. назад 3 нед. 4 дн. назад от ученик.
ученик
Новый участник
Новый участник
Сообщений: 14
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_3 #226881

Это из лекции Тесла:
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]

В версии Капы роль экрана выполняет одна из половин бублика. Каким то, пока не известным образом, катушки намотанные на бублик создаёт этот самый экран из за чего, силы действующие на вал уже не равномерно действуют и происходит вращение. А сами диски это просто маховики для сглаживания вращения, видимо экран работает импульсно. Катушка между дисками бутафория. Вот такая связь с гравитацией.
П.С. Так же обратите внимание в первом интервью где вместо дисков кресты. Только с одной стороны таких крестов стоят, какие то бочонки снизу 3шт насчитал. Возможно они создают этот самый экран в первой установке
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 нед. 4 дн. назад
ovsx
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 240
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_3 #226885

В ней(БАНКЕ) "турбонаддув" - это и есть вторичная обмотка трансформатора. Выше "Капанадзе" вполне правильно описал главную изюминку трансформатора - усилителя тока, которой мало кто придавал значение, но без которой эта штука нормально не работает так как начинает много жрать при подключении нагрузки. Единственное добавлю, что количество витков вторички всё таки важно! Высокочастотное напряжение на ней должно быть не меньше низкочастотного напряжения инвертора. Да и бифилярные эти обмотки - всё это ерунда. В Банке обычные можно использовать.
......Понимание турбонаддува - у нас - РАЗНОЕ
Много потребляющий "усилитель тока" - для меня это нонсенс, а ....... :dash:
особо говорит о " образованности" - бифилярные эти обмотки - всё это ерунда. В Банке обычные можно использовать :dash: :dash: :dash:
что касается ника, то ничего хорошего из его видения ...... не выжмешь. Сусанин направлял лучше.
Прикинь, потребление усилителя тока - трансформатора зависит от того как конструктивно намотана вторичная обмотка относительно первичной! Давай вместе посмеёмся! Ведь это же не возможно, правда? Вот Смит дурак! Вот Мельниченко идиот! Вот Советник молодец, что просветил нас неучей!)))

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 нед. 4 дн. назад
ovsx
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 240
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_3 #226886
А Васмус со своми трансформатором - сумматором, так я вобще молчу! Мошенник просто! Правильно, Советник?)))

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 нед. 4 дн. назад
Sovetnik
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1487
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_3 #226887

А Васмус со своми трансформатором - сумматором, так я вобще молчу! Мошенник просто! Правильно, Советник?)))

..... Не нужно выёживаться и смешивать своё " творчество" с известными именами. (тем более ..... весьма плавая в определениях)
Ваш "источник тока" с моим НЕ СОВПАДАЕТ и спорить о длине дубины (или морковки) без толку.
Что касается Васмуса, то о его девайсе говорили много ..... Моя рекомендация - его НЕ ПОВТОРЯТЬ. Не потому, что он мошенник. Девайс рабочий. Но конструктивно он несколько СЛОЖНЕЕ чем та же банка 2003. а по мощности - в несколько раз меньше. 250 ватт - это ни о чём.
Надеюсь .... что вопросов ко мне у Вас больше не будет. Резвитесь самостоятельно.:P

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 нед. 4 дн. назад
ovsx
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 240
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_3 #226889

А Васмус со своми трансформатором - сумматором, так я вобще молчу! Мошенник просто! Правильно, Советник?)))

..... Не нужно выёживаться и смешивать своё " творчество" с известными именами. (тем более ..... весьма плавая в определениях)
Ваш "источник тока" с моим НЕ СОВПАДАЕТ и спорить о длине дубины (или морковки) без толку.
Что касается Васмуса, то о его девайсе говорили много ..... Моя рекомендация - его НЕ ПОВТОРЯТЬ. Не потому, что он мошенник. Девайс рабочий. Но конструктивно он несколько СЛОЖНЕЕ чем та же банка 2003. а по мощности - в несколько раз меньше. 250 ватт - это ни о чём.
Надеюсь .... что вопросов ко мне у Вас больше не будет. Резвитесь самостоятельно.:P
Да серьёзных вопросов и небыло изначально! Просто, когда люди начинают писать хрень о постоянных магнитах, о бескислородной меди и о магнитно-ядерном резонансе, то в меня сатана начинает сразу входить.)))

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 нед. 4 дн. назад
neznaikapsv
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 877
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_3 #226890

А Васмус со своми трансформатором - сумматором, так я вобще молчу! Мошенник просто! Правильно, Советник?)))

..... Не нужно выёживаться и смешивать своё " творчество" с известными именами. (тем более ..... весьма плавая в определениях)
Ваш "источник тока" с моим НЕ СОВПАДАЕТ и спорить о длине дубины (или морковки) без толку.
Что касается Васмуса, то о его девайсе говорили много ..... Моя рекомендация - его НЕ ПОВТОРЯТЬ. Не потому, что он мошенник. Девайс рабочий. Но конструктивно он несколько СЛОЖНЕЕ чем та же банка 2003. а по мощности - в несколько раз меньше. 250 ватт - это ни о чём.
Надеюсь .... что вопросов ко мне у Вас больше не будет. Резвитесь самостоятельно.:P
Да серьёзных вопросов и небыло изначально! Просто, когда люди начинают писать хрень о постоянных магнитах, о бескислородной меди и о магнитно-ядерном резонансе , то в меня сатана начинает сразу входить.)))


Надо понимать о чем пишешь!!! Такого понятия нет!! А есть ЯМР!!! И еще некоторые физ явления!!!
Может чему-то научитесь прежде чем писать чепуху!!!gorchilin.com/articles/coil/nmr
иле здесь покопайтесь- realstrannik.com/forum/antonw/1202-grana...shka?start=170#86050

Один дурак может задать столько вопросов, что и сто мудрецов не ответят!!!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 нед. 3 дн. назад
ovsx
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 240
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_3 #226892

А Васмус со своми трансформатором - сумматором, так я вобще молчу! Мошенник просто! Правильно, Советник?)))

..... Не нужно выёживаться и смешивать своё " творчество" с известными именами. (тем более ..... весьма плавая в определениях)
Ваш "источник тока" с моим НЕ СОВПАДАЕТ и спорить о длине дубины (или морковки) без толку.
Что касается Васмуса, то о его девайсе говорили много ..... Моя рекомендация - его НЕ ПОВТОРЯТЬ. Не потому, что он мошенник. Девайс рабочий. Но конструктивно он несколько СЛОЖНЕЕ чем та же банка 2003. а по мощности - в несколько раз меньше. 250 ватт - это ни о чём.
Надеюсь .... что вопросов ко мне у Вас больше не будет. Резвитесь самостоятельно.:P
Да серьёзных вопросов и небыло изначально! Просто, когда люди начинают писать хрень о постоянных магнитах, о бескислородной меди и о магнитно-ядерном резонансе , то в меня сатана начинает сразу входить.)))


Надо понимать о чем пишешь!!! Такого понятия нет!! А есть ЯМР!!! И еще некоторые физ явления!!!
Может чему-то научитесь прежде чем писать чепуху!!!gorchilin.com/articles/coil/nmr
иле здесь покопайтесь- realstrannik.com/forum/antonw/1202-grana...shka?start=170#86050
А запятые я хоть правильно поставил?... Пробелы?... Точку?...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 нед. 3 дн. назад
марк
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 677
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_3 #226894

А Васмус со своми трансформатором - сумматором, так я вобще молчу! Мошенник просто! Правильно, Советник?)))

..... Не нужно выёживаться и смешивать своё " творчество" с известными именами. (тем более ..... весьма плавая в определениях)
Ваш "источник тока" с моим НЕ СОВПАДАЕТ и спорить о длине дубины (или морковки) без толку.
Что касается Васмуса, то о его девайсе говорили много ..... Моя рекомендация - его НЕ ПОВТОРЯТЬ. Не потому, что он мошенник. Девайс рабочий. Но конструктивно он несколько СЛОЖНЕЕ чем та же банка 2003. а по мощности - в несколько раз меньше. 250 ватт - это ни о чём.
Надеюсь .... что вопросов ко мне у Вас больше не будет. Резвитесь самостоятельно.:P
Да серьёзных вопросов и небыло изначально! Просто, когда люди начинают писать хрень о постоянных магнитах, о бескислородной меди и о магнитно-ядерном резонансе , то в меня сатана начинает сразу входить.)))


Надо понимать о чем пишешь!!! Такого понятия нет!! А есть ЯМР!!! И еще некоторые физ явления!!!
Может чему-то научитесь прежде чем писать чепуху!!!gorchilin.com/articles/coil/nmr
иле здесь покопайтесь- realstrannik.com/forum/antonw/1202-grana...shka?start=170#86050
А запятые я хоть правильно поставил?... Пробелы?... Точку?...

Дак ребята вся буза от непонимания друг друга. единых терминов тоже нет...
у васмуса тоже рабочий вариант. другое дело воплотить и настроить...
Спасибо сказали Ahrimed

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 нед. 3 дн. назад
ovsx
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 240
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_3 #226895
Да всё дело в том, что когда говоришь о трансформаторе Васмуса, а тебе о его установке в целом что то объясняют, то это скорее всего от нежелания слушать и понимать окружающих. Это от эгоизма.)
Спасибо сказали Ahrimed, марк, C600 Прометей

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.180 секунд