БТГ Капанадзе теория и практика_3

3 нед. 11 ч. назад
ученик
Новый участник
Новый участник
Сообщений: 14
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_3 #226897
А где можно полностью почитать перевод? Форму заряд всё

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 нед. 11 ч. назад
Sovetnik
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1486
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_3 #226899

А где можно полностью почитать перевод? Форму заряд всё
.....Если одним словом - нигде. В одной и той же теме зачастую полностью противоположные утверждения ( в зависимости от того .... какого разряда автор.) и ... противоположные выводы ( очень редко в чём то совпадающие). Но это .... практика, когда пишут Все желающие ( и из контор ... и не очень) на жизненно важные темы. Не считая политику админов ( но сейчас потепление, так как обстановочка в мире ..... неоднозначна мягко говоря). Как говорится - не можешь запретить - попытайся возглавить. (яркий пример - Васмус ... не только лишь все могут повторить Эти фишки.....я даже не пытался. )
Так что КАЖДЫЙ - кузнец своего счастья! Прочёсываешь темы форумов (включая бараболку) по нужной тематике, выделяешь интересные идеи ( если успел сформировать взгляд сверху) и .... ставишь опыты в небольшом коллективе .... и двигаешься дальше. И так до победы .... или одевания белых тапок. :side:
Спасибо сказали Gonchar, Ahrimed, марк

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 нед. 11 ч. назад
Gonchar
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2074
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_3 #226900

...
Прочёсываешь темы форумов (включая бараболку) по нужной тематике, выделяешь интересные идеи ( если успел сформировать взгляд сверху) и .... ставишь опыты в небольшом коллективе .... и двигаешься дальше. И так до победы .... или одевания белых тапок. :side:

И про белые тапки это не метафора...
Не зря Капа все оргстеклом закрывал...

День дню передает речь, и ночь ночи открывает знание.
(Псалтирь 18:3)
Спасибо сказали марк

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 нед. 10 ч. назад
Sovetnik
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1486
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_3 #226902

....Советник я вот чего. аты сам еще в ботах? или уже ближе к тапкам???
просто хочу знать что будет дальше!!!!.....:( :( :( :dry: :dry: :dry:
Кто оденет тапки, а кто нет в мире ..... скорее всего определится в первой половине следующего года.
Что касается моих опытов, то со схемой управления своего девайса вроде удалось разобраться не влезая в дебри программирования....... а всё остальное ...... покажет время. Схема .... довольно сложноватая ..... с не одним трансформатором, с аналогом искры (меньше оргстекла надо), с разной формы (и содержанием) сердечников ...... обычных обмоток ..... мало. Мощность ..... пока не измерена. (ориентир - 5-10 квт 1 фаза)
Спасибо сказали марк

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 нед. 10 ч. назад 3 нед. 10 ч. назад от марк.
марк
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 677
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_3 #226903

....Советник я вот чего. аты сам еще в ботах? или уже ближе к тапкам???
просто хочу знать что будет дальше!!!!.....:( :( :( :dry: :dry: :dry:
Кто оденет тапки, а кто нет в мире ..... скорее всего определится в первой половине следующего года.
Что касается моих опытов, то со схемой управления своего девайса вроде удалось разобраться не влезая в дебри программирования....... а всё остальное ...... покажет время. Схема .... довольно сложноватая ..... с не одним трансформатором, с аналогом искры (меньше оргстекла надо), с разной формы (и содержанием) сердечников ...... обычных обмоток ..... мало. Мощность ..... пока не измерена. (ориентир - 5-10 квт 1 фаза)

А первый транс у тебя железо или феррит? ну так между строк....(одним словом)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 нед. 9 ч. назад
Sovetnik
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1486
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_3 #226904

....А первый транс у тебя железо или феррит? ну так между строк....(одним словом)

В основном ..... феррит. Васмус СПЕЦИАЛЬНО поставил железный транс...... выше 250 ватт не прыгнешь..... но это спецзаказ!
Спасибо сказали марк

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

2 нед. 1 день назад
v7a7s7
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 74
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_3 #226933
как то очень давно проверял эту хреновину , но без ферритов. так как их у меня не было в таком количестве.

с обеих сторон выводы в разрыве. с одной стороны я подключаю на пару секунд твс. и заряжаю тем самым обмотки катушки - как конденсатор.

И потом корочу их то с одной стороны, то с другой. щелчки при корочении маленькие - это по началу. с каждым разом все сильнее и сильнее. Как будто катушка набирала .... незнаю от куда энергию. Короче щелчки увеличивались до тех пор пока не происходил дикий хлопок-пробой на противоположных концах.

Смотрю эта граната имеет небольшое сходство с Капиой. может тут все просто ? зарядить бифиляр и коротить его механический - тем самым разгоняя катушку. и придумать съем не сложно.

короче Эффект катушка давала не долго. хватило ее на пару дней. после чего опа перестала выдавать этот эффект. думаю ее пробило.

Давно это было. Провод был с строймага. типа ВВГ 2.5 кв многожил. наматывал на полтинник каналью. длина намотки была около 22-25 см.

этот опыт я запомнил. Так как интересно - один раз зарядил и гоняешь этот импульс пока не взорвется.
Вложения:
Спасибо сказали allanova27

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

9 ч. 41 мин. назад 8 ч. 51 мин. назад от Ahrimed.
Ahrimed
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 69
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_3 #227178

ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]

этот опыт я запомнил. Так как интересно - один раз зарядил и гоняешь этот импульс пока не взорвется.


:)





:lol:
www.glubinnaya.info/science/ustroistvo-d...a-energiya-6060.html

Твоя голова всегда в ответе за то, куда сядет твой зад.
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.214 секунд