БТГ Капанадзе теория и практика_3

3 мес. 3 нед. назад
Sovetnik
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1595
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_3 #226861

Вставлю и свои пять копеек. Я считаю, что Капа использует искру только лишь для исключения влияния вторички на первичку, чтобы уменьшить потребление от источника которое растёт при подключении нагрузки, и не более того. А так, "усилитель тока" - это по сути трансформатор преобразователя. Какие там нахрен постоянные магниты?)

Искра (или другие высоковольтные прерывания) - это необходимое условие ПОЛУЧЕНИЯ СЕ.:dash: Вариант не единственный, но .... как говорится дёшево и сердито. С представлением усилителя тока как функции трансформатора- преобразователя .... в целом можно согласиться.
Какие нахрен постоянные магниты? Здесь можно провести аналогию ..... с двигателем внутреннего сгорания. Есть простые, скажем карбюраторные, а есть .... с турбонаддувом. В банке 2003 ( и других схемах до 5 квт) их конечно НЕТ, А выше ???? :S

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 мес. 3 нед. назад 3 мес. 3 нед. назад от ЖекаК.
ЖекаК
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 500
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_3 #226862

Каждый видит то, что хочет видеть. Я не вижу 2 индуктора и больше опираюсь на патенты и дневники Тесла. К тому же лично мы )) не топчемся на одном месте. :)

Со временем беда, про свободное.

ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]

Раньше был инженером, сейчас электрик с психическими отклонениями.
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 мес. 3 нед. назад
ovsx
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 240
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_3 #226864
Я только о Банке, либо о подобных схемах всегда веду речь. Не поняв как она сделана, всё другое ещё более не понятнее. В ней "турбонаддув" - это и есть вторичная обмотка трансформатора. Ничего другого там просто не может быть. Я об этом несколько месяцев назад не раз говорил исходя из своих опытов. Выше человек под ником "Капанадзе" вполне правильно описал главную изюминку трансформатора - усилителя тока, которой мало кто придавал значение, но без которой эта штука нормально не работает так как начинает много жрать при подключении нагрузки. Единственное добавлю, что количество витков вторички всё таки важно! Высокочастотное напряжение на ней должно быть не меньше низкочастотного напряжения инвертора. Да и бифилярные эти обмотки - всё это ерунда. В Банке обычные можно использовать.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 мес. 3 нед. назад
Sovetnik
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1595
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_3 #226868

Я только о Банке, либо о подобных схемах всегда веду речь. Не поняв как она сделана, всё другое ещё более не понятнее. В ней "турбонаддув" - это и есть вторичная обмотка трансформатора. Ничего другого там просто не может быть. Выше человек под ником "Капанадзе" вполне правильно описал главную изюминку трансформатора - усилителя тока, которой мало кто придавал значение, но без которой эта штука нормально не работает так как начинает много жрать при подключении нагрузки. Единственное добавлю, что количество витков вторички всё таки важно! Высокочастотное напряжение на ней должно быть не меньше низкочастотного напряжения инвертора. Да и бифилярные эти обмотки - всё это ерунда. В Банке обычные можно использовать.
......Если ты дуб ( как дерево)..... родишься баобабом. Не знаю..... с какого чёрта, если подготовка на уровне детского сада ..... взлетать вверх.... в эмпиреи!
Вся сущность поисков СЕ в том, что используются НЕТРАДИЦИОННЫЕ МЕТОДЫ обработки и преобразования КАКОГО ТО ПОДОБИЯ ЭЛЕКТРОМАГНИТНЫХ КОЛЕБАНИЙ. Обычные обмотки применяются ( как без них?) НО ТОЛЬКО КАК ДОПОЛНЕНИЕ и СОПРОВОЖДЕНИЕ НУЖНЫХ процессов. Не понимая ( хотя бы в общем) ЧТО ДЕЛАЕТ ЭТА СХЕМА? пытаться ЧТО ТО повторить - это засовывание ценных ресурсов и времени - в унитаз. ( правда приобретается какой то опыт засовывания.... но это неточно.) Все форумные схемы ТРЕБУЮТ ПРАВИЛЬНОГО ПРОЧТЕНИЯ и БОЛЬШОЙ ОБРАБОТКИ НАПИЛЬНИКОМ .... и то может не помочь..... раньше напильник сотрётся.:dash:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 мес. 3 нед. назад 3 мес. 3 нед. назад от 29jay.
29jay
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 5297
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_3 #226870
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 мес. 3 нед. назад
ovsx
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 240
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_3 #226871
Советник, так ты вобще понял о чём я говорил, или не читая опять советы стал раздавать? Ну а "дубом" называли и Рика, и Рэда, и Смита, я уверен, что и Капу так называли, так что для меня это комплимент.)
Спасибо сказали марк

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 мес. 3 нед. назад
ученик
Новый участник
Новый участник
Сообщений: 14
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_3 #226872

ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]

Откуда инфа?
Есть мнение что диски это просто маховики без каких либо чудес. А точка приложения силы для раскручивания находится в том месте где катушку надевают.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 мес. 3 нед. назад 3 мес. 3 нед. назад от Gonchar.
Gonchar
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2172
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_3 #226875
Исполнение гравицапы может быть разным...
Все от мозгов зависит...


День дню передает речь, и ночь ночи открывает знание.
(Псалтирь 18:3)
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 мес. 3 нед. назад
ученик
Новый участник
Новый участник
Сообщений: 14
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_3 #226876
Хоть кто нибудь задумался почему установку Капа называет гравитационной? Каким образом диски связаны с гравитацией? Это же относится к его самой первой установке где капа молодой лицом с гирляндой батареек. Ну не спроста же он гравитацию упомянул. Как думаете в чём связь?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 мес. 3 нед. назад
29jay
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 5297
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_3 #226879

ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]

Откуда инфа?
Есть мнение что диски это просто маховики без каких либо чудес. А точка приложения силы для раскручивания находится в том месте где катушку надевают.
перевод из ролика

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.168 секунд