БТГ Капанадзе теория и практика_3

4 мес. 15 ч. назад 4 мес. 15 ч. назад от ksp.
ksp
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1680
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_3 #226710

Мозг не может анализировать и сравнивать события, что бы раскрылась истина.
Магнитное поле (материя) пересекая витки (в движении), создает в них ЭДС т.е. разность потенциалов между которыми, при наличии нагрузки создается движение какой то силы или материи, которая воздействует на внутренних состав этой материи, вызывая при этом выделения энергии в виде тепла и света, эту материю мы называем током. Она не видима измеряется только разностью потенциалов созданных ею между входом и выходом той материи, через которую проходит.
Разряд молнии представляет из себя движение статического заряда от высокого потенциала к низкому, через заряженную среду (воздух) и имеет разность потенциалов в миллион вольт, что подтверждается длинной пути разряда.
Разряд проходит через магнитное поле Земли, заставляя выделиться материи которая по каналу разряда начинает движение в сторону высокого потенциала статики.
Два вида материи созданные природой, одна магнитным полем Солнца, вторая высоким разрядом статики с МП Земли.
Сделайте сравнения с устройствами Капы и вспомните о его словах, выходе из строя электромагнита.
... Включайте логику, хватить мешать беспрерывно бред. ...
Согласен. Хватит нести на форум БРЕД, включая данное сообщение TPA
Материя в классической физике и общей химии - это любое вещество, обладающее массой и занимающее пространство за счет объема. Все повседневные объекты, к которым можно прикоснуться, в конечном счете состоят из атомов, которые состоят из взаимодействующих элементарных и неэлементарных частиц, и в повседневном, а также научном использовании "материя" обычно включает атомы и все, что из них состоит, и любые частицы (или комбинацию частиц).

неэлементарная частица (электрон, протон, нейтрон) - частица материи, несущая отрицательный, положительный или магнитный заряд.

Электрический заряд — физическая скалярная величина, показывающая способность тел быть источником электромагнитных полей и принимать участие в электромагнитном взаимодействии.

Если проще, то нужно правильно использовать термины. Заряды и их движение, это не материя, а это заряды частиц, наполняющих материю, и т.д.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 мес. 11 ч. назад
Вezant
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 197
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_3 #226720

Может все таки есть у кого мысли, что же за резонатор придумал Тариэль(кроме банального КК, ведь это не Ноу-Хао), который стабилизирует- регулирует поле между двумя по сути контурами,"радиоэлемент", и что это вообще значит? Да! Устройства с КПД больше единицы не существует, но с помощью резонанса среды можно добиться потока больше 1.
Тариэль говорил много чего, в том числе взаимоисключающие вещи.
Например про то, что "главный секрет в катушке" и тому подобную ерунду.

А что такое резонатор можно посмотреть даже в википедии, тут ничего нового не придумаешь.
Просто применять его можно не только по прямому назначению, а как сумматор или маховик который расталкивают мелкими и очень частыми воздействиями.

И да, в википедии упоминаются два типа резонаторов, резонатор накопительный и резонатор мгновенного действия.
Как раз который и нужен.

Конечно спасибо за комментарий! Но что то не припоминаю, что бы Тариэль говорил цитирую- "главный секрет в катушке".... Думаю, уверен, что "мы" не до конца понимаем какой он резонатор придумал. И такого резонатора просто нет в свободном обращении. Пару раз общался с ним по телефону, и человек не склонен к обману и запутыванию, ему проще не договорить, это и понятно, все же искал инвесторов, и при раскрытии лжи, те бы просто спрыгнули. В таком деле нельзя обманывать.

Похоже, без полезно выдавливать устройство совместно. Думаю народ вслушается в конкретно произнесенные выражения маэстром, но только после публикаций некоторых видео результатов, но тогда уже ни кто и не нужен будет.
Эту фразу про катушку он произносил на первом видео с гринбоксом.
И потом отчленял катушку от устройства, чтобы хранить ее отдельно, как раз для того же.

Но опять же, мое мнение, что Капанадзе изобрел не резонатор, он изобрел некий процесс.
Без его понимания и его переоткрытия ничего повторить не выйдет.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 мес. 11 ч. назад
Вezant
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 197
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_3 #226721

Хочу напомнить .

Первый контур получается последовательный резонанс, вопрос во втором контуре, какие мысли коллеги?
Вообще не в ту сторону мыслите.
Это не радиотехнические контура, не колебательные.
Спасибо сказали марк

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 мес. 10 ч. назад
Gonchar
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2172
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_3 #226725

...
Но опять же, мое мнение, что Капанадзе изобрел не резонатор, он изобрел некий процесс.
Без его понимания и его переоткрытия ничего повторить не выйдет.

Даже не изобрел... а просто как архитектор нашел допотопный двигатель...
Оговорочка в фильме, тоже неспроста была...
А дальше понял принцип и начал совершенствовать...
На первом механическом у него шары вращались...
Возможно типа этих...


День дню передает речь, и ночь ночи открывает знание.
(Псалтирь 18:3)
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 мес. 10 ч. назад
Sovetnik
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1595
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_3 #226726

......Ты уже присобачил нужную деталь, нетеоретик ты наш?
ДАВНО ..... ещё в прошлом году. Но решение одной проблемы всегда является задачей для следующей. Так что ..... впереди ..... долгая дорога! ;)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 мес. 10 ч. назад
asni
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 417
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_3 #226729

Хочу напомнить .

Первый контур получается последовательный резонанс, вопрос во втором контуре, какие мысли коллеги?
Вообще не в ту сторону мыслите.
Это не радиотехнические контура, не колебательные.

это так просто,установка Капанадзе Тариэля.что можно только удивляться тому,что это так долго муссируют или толкут воду в ступе. Тариэль открытым текстом сказал,что нужно возбудить первичный контур... да так чтобы вторичный не видел этого.Вторичный контур это резонатор с собственной частотой резонанса.Это свойство есть в любом колебательном контуре даже планетенка Земля имеет и ее запросто просто развалить на части.... история Фаэтона. Нужно всего лишь правильно найти эту резонансную частоту,кстати не все еще это умеют делать.Только внимательным и с богатым опытом это по плечу,хотя делов то на 5 минут.Интересно Тариэль и правда может обнять и заплакать от счастья,что его повторили в девайсе !!
Спасибо сказали matros

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 мес. 7 ч. назад 4 мес. 7 ч. назад от matros.
matros
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 705
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_3 #226738

Хочу напомнить .

Первый контур получается последовательный резонанс, вопрос во втором контуре, какие мысли коллеги?
Вообще не в ту сторону мыслите.
Это не радиотехнические контура, не колебательные.

Где та сторона в данном случае наверняка знает только Капанадзе, а я копаю в свою сторону, где что-то получается, и делюсь с окружающими на безвоздмедной (голосом совы с винипуха :) ) основе.

В данном случае все под описание подпадает и ему соответствует, первый контур ток, работает на определенной частоте (обычновенный последовательный) второй контур состоит из бифиляра Тесла и конденсатора, частота резонанса которого совпадает с частотой первого контура )настраивается с подключенной нагрузкой) сдвиг токов в обмотке нагрузки и бифа 90 грд, т.е происходит обмен энергиями и сохраняется индуктивность, конденсатор в цепи бифа не дает тратится заряду контурного конденсатора, что не снижает добротность контура, но его емкость плюсуется с контурным это надо учитывать.
Напряжение на выводах бифа равно напряжению на контурном конденсаторе а ток через биф зависит соответственно от емкости кондесатора бифиляра и частоты резонанса. Т.е все рассчитывается оч. просто, вы можете конечно копать в сторону волновых процессов но не думаю что Тариэль так глубоко копал.

Бессмыслица — искать решение, если оно и так есть. Речь идёт о том, как поступить с задачей, которая решения не имеет.(АиБ)
Спасибо сказали Romus77

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 мес. 6 ч. назад 4 мес. 6 ч. назад от skazochnik.
skazochnik
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 409
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_3 #226739
Привет!
Всё у Капанадзе должно быть просто.
Надо вот подобрать в реале ёмкость и индуктивность, чтобы был вот такой эффект.
В данном случае в симуляции соотношения катушек трансформатора 10:1.
Но в реале надо настраивать по другому.
Первый контур резонансный, а второй так же резонансный, который вытекает с первого резонанса, и влияния вроде на первый контур нету.
Только индуктивность подобрать.
Если Капанадзе был архитектором, то и мы сможем стать архитекторами =)

Там в Интернете симулятор врёт по виткам. А скаченный симулятор не врёт по виткам.


СИМУЛЯЦИЯ
www.falstad.com/circuit/circuitjs.html?c...PehqEFgFDQQT0CFmEZAA

Спасибо за внимание.
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 мес. 5 ч. назад
Alfic
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1993
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_3 #226749

Хочу напомнить .

Первый контур получается последовательный резонанс, вопрос во втором контуре, какие мысли коллеги?
Вообще не в ту сторону мыслите.
Это не радиотехнические контура, не колебательные.
Он наверное водопроводный или отопительный контур ...

Скептик. Верящий, но скептик!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 мес. 3 ч. назад 4 мес. 3 ч. назад от черкес.
черкес
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 358
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_3 #226754
patentimages.storage.googleapis.com/59/d...c/WO2015065236A1.pdf

Этот патент возможно близок к обсуждаемой теме . Оба контура настроены на примерно одинаковую частоту.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.206 секунд