БТГ Капанадзе теория и практика_3

4 мес. 2 нед. назад
Alfic
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1994
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_3 #226306

Ау ...где радио Хулеганы, они бы быстро догадались Юры на вас не хватает...шучу :lol: КАК говорил Капа смеятся потом будете, , эти безиндуктивные обмотки создают Аналог Эфирной среды, состоящих из замкнутых магнитных и электрических полей под 90 градусов друг к другу,, где и распространяются Радио волны,
теперь надо это поле мертвое оживить, что у нас оживляет радио эфир. :blink:
А ты собери схему которую показал ;)
Потом сам весело (а может и не весело) посмеёшься!

Скептик. Верящий, но скептик!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 мес. 2 нед. назад
Вezant
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 197
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_3 #226307

У капы обычный как сказал СР, генератор, только он всех нас запутал ,, мертвое поле создаёт две без индуктивные обмотки, а искровик вращает или двигает ЕГО, ИМХО. вот какое поле создадут эти обмотки , если визуально представить, ?????? и как будут распологаться электрические и магнитные поля, по отношению друг к другу,,, ????? и будет ли вектор противадействия от сёмной , влиять на такую обмотку, ?????

ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]
Встречные обмотки не создают никакого поля, ни мертвого ни живого.
Те жалкие остатки, которые между витками перпендикулярно торчат, в сотни раз слабее поля, которое бы создавалось, если бы обмотки были включены согласованно.
Ну и самое главное - для встречных обмоток феррит не нужен, он не влияет ни на что.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 мес. 2 нед. назад
novator75
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 167
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_3 #226308

novator75 у вас обычный трансформатор, и не чего более, вы управляете просто магнитным потоком, он то замкнётся через третий керн, потаму что средний нагружен, а когда подадите на третий керн напругу, он сваим потоком направляет, первый в средний ,,вот и всё, а потребления с сети так и не показуем .;)
Чиксат!
Ты вроде бы умный, наученный человек. Так вот возьми и попробуй повторить, а там и замеры сделаешь. На одной и на другой обмотках грубо говоря по 2 вольта, а результирующее 30 вольт, да и нагрузка приличная.
Проблема в том что действительно мало кто хочет что либо повторять, экспериментировать. Большинство диванных теоретиков, экспертов.
Кому хочется тратить деньги на бухты проводов и кучу транзисторов, лучше подождать халявки!!!

Так вот что хочется ещё сказать!!!!!!
Это всё касаемо другой схемы.
Первым генератором зарядили вы конденсатор, например реально халявно (допустим). Все знаете что при его замыкании он мгновенно мощно разрядиться. Да, получиться мощный импульс тока, иногда достигающий и кило-Ампер. Вроде бы моща, а толку мало, уж очень всё быстро происходит.
Кому нибудь в голову приходила идея о том что бы этот импульс растянуть по времени? Из 600 ампер спуститься например до 30 ампер, и этот уже широкий импульс приложить-добавить к другой ЭДС, через специальный трансформатор тока. Например, импульс растянули по частоте до 1 килогерца, на этой же частоте подаёте с другого гена ЭДС. В итоге смешиваете два тока, только один 2 ампера, а другой 30 ампер, в нагрузку прилетает 32 ампера с напряжением заданным вторым геном, скажем 220 вольт. Вот вам и 7 киловатт, а на всю раскачку двух генов потратили примерно 450 ватт.
И эта вся моя "сказка" о реальном девайсе (БТГ).
Верите мне или нет, мне всё равно.
Спасибо сказали vitus, Константин, Олег, red, Extint Spin, allanova27, Alvis, C600 Прометей

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 мес. 2 нед. назад 4 мес. 2 нед. назад от Alfic.
Alfic
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1994
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_3 #226311

ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]

Первым генератором зарядили вы конденсатор, например реально халявно (допустим). Все знаете что при его замыкании он мгновенно мощно разрядиться. Да, получиться мощный импульс тока, иногда достигающий и кило-Ампер. Вроде бы моща, а толку мало, уж очень всё быстро происходит.
Кому нибудь в голову приходила идея о том что бы этот импульс растянуть по времени? Из 600 ампер спуститься например до 30 ампер, и этот уже широкий импульс приложить-добавить к другой ЭДС, через специальный трансформатор тока. Например, импульс растянули по частоте до 1 килогерца, на этой же частоте подаёте с другого гена ЭДС. В итоге смешиваете два тока, только один 2 ампера, а другой 30 ампер, в нагрузку прилетает 32 ампера с напряжением заданным вторым геном, скажем 220 вольт. Вот вам и 7 киловатт, а на всю раскачку двух генов потратили примерно 450 ватт.
И эта вся моя "сказка" о реальном девайсе (БТГ).
Верите мне или нет, мне всё равно.
Эта идея высказывалась лет 10 назад ... (С некоторыми оговорками мысль правильная)
В данном писании только один "косяк", конденсатор заряженный халявно!

Скептик. Верящий, но скептик!
Спасибо сказали HITACHI

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 мес. 2 нед. назад
HITACHI
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 219
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_3 #226313
Вы че тут буксуете, а?! Растягивание импульса приводит к увеличению ёмкости такого конденсатора до лютых размеров. Но я не об этом...

Предлагаю разобраться сначала на практике разобраться с 1/4∆ (лямбда короче) для первичного контура о котором пели грузины.

Задаватель вопросов

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 мес. 2 нед. назад
Alfic
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1994
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_3 #226323

Вы че тут буксуете, а?! Растягивание импульса приводит к увеличению ёмкости такого конденсатора до лютых размеров. Но я не об этом...

Предлагаю разобраться сначала на практике разобраться с 1/4∆ (лямбда короче) для первичного контура о котором пели грузины.
Всё, все в ступоре ...
Все думали, что можно мотать катушки туда/сюда и искрить и всё будет работать, а тут выходит, что нужно физику знать, длину волны и 1/4 лямбда.

Скептик. Верящий, но скептик!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 мес. 2 нед. назад
Sovetnik
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1598
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_3 #226324

.....Все думали, что можно мотать катушки туда/сюда и искрить и всё будет работать, а тут выходит, что нужно физику знать, длину волны и 1/4 лямбда.

Это зависит от направленности поисков. Каким образом конструируюте свой девайс. Если как девайс ТТ и подобных, то да ...... а если нет?
Хотя .... для получения высокого подстройка нужна, а вот дальше ...... ( В своих потёмках обычно руководствуюсь здравым смыслом и доступностью элементов ... хотя некоторые позиции .....труднозаменимы.)Знание физики в реальности работает в узких рамках, а если за ..... интуиция в помощь.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 мес. 2 нед. назад
Elec
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 87
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_3 #226338
Ни че не меняется… все пытаетесь выжать доп.энергию из катушечек и конденсаторов, соли бария- вообще тридец и т.д. Что не так? Вас даже факты! не интересуют…. Ни какого прогресса (

Спасибо сказали Extint Spin, Ahrimed, HITACHI

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 мес. 2 нед. назад
Extint Spin
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 995
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_3 #226344
А мне вот что интересно, почему посты Новатора вызвали шквал одобрений, а Капанадзе получил только претензии?
Магнитный усилитель. Работа трансформатора в режиме насыщения. Волна в волне. Синфазное сложение источников... Параметрический резонанс, в конце концов.
Не, про соли бария интересней. Или поля какие хитрые, типа торсионных

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 мес. 2 нед. назад
Extint Spin
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 995
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_3 #226349
Барий, ториевые электроды, посыпка кварцем... - это всё для эффективности, когда уже получен эффект, другими методами, менее эффективными.
А пока не замыливай тему этой хернёй.
Магнитный усилитель - как малозатратно создать поток.
Спасибо сказали Elec

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.147 секунд