БТГ Капанадзе теория и практика_3

3 мес. 3 нед. назад 3 мес. 3 нед. назад от GV.
GV
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 452
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_3 #225688

Да я думал уже о том что капа их запускал. Но это же просто баловство.
Другой вопрос что если бы он пытался увеличить размер этих лётиков и делал для них лютые повышайки. А потом вдруг случайно изобрел бтг...
Почти так. Он говорил когда делали испытания этого антиравиталета, рядом варилили сварочником что то , вот тогда аномалию заметили.
Сварочники в то время только трансформаторные были- никаких инверторных!
Первую версию делали в вакумной камере, я так понимаю ионолет в вакууме не работает. Поэтому на воздухе он больше КПД выдал....

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 мес. 3 нед. назад
Alfic
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1987
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_3 #225689

Да я думал уже о том что капа их запускал. Но это же просто баловство.
Другой вопрос что если бы он пытался увеличить размер этих лётиков и делал для них лютые повышайки. А потом вдруг случайно изобрел бтг...
Почти так. Он говорил когда делали испытания этого антиравиталета, рядом варилили сварочником что то , вот тогда аномалию заметили.
Сварочники в то время только трансформаторные были- никаких инверторных!
Первую версию делали в вакумной камере, я так понимаю ионолет в вакууме не работает. Поэтому на воздухе он больше КПД выдал....
Капа говорил, что КПД в вакууме был больше. B)

Скептик. Верящий, но скептик!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 мес. 3 нед. назад
29jay
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 5272
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_3 #225690

Да я думал уже о том что капа их запускал. Но это же просто баловство.
Другой вопрос что если бы он пытался увеличить размер этих лётиков и делал для них лютые повышайки. А потом вдруг случайно изобрел бтг...
Почти так. Он говорил когда делали испытания этого антиравиталета, рядом варилили сварочником что то , вот тогда аномалию заметили.
Сварочники в то время только трансформаторные были- никаких инверторных!
Первую версию делали в вакумной камере, я так понимаю ионолет в вакууме не работает. Поэтому на воздухе он больше КПД выдал....
забористая :whistle: :lol: :lol: :lol:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 мес. 3 нед. назад
HITACHI
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 215
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_3 #225693
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]

Хм.... интересно интересно... Получается работа ионолетика(наверное) оказала влияние на сварку?
А когда электрод уже плавится, по мимо 50гц какие там еще возникают частоты/импульсы/шум/каша....?

Задаватель вопросов

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 мес. 3 нед. назад
29jay
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 5272
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_3 #225699
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 мес. 3 нед. назад
red
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1176
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_3 #225701

Да я думал уже о том что капа их запускал. Но это же просто баловство.
Другой вопрос что если бы он пытался увеличить размер этих лётиков и делал для них лютые повышайки. А потом вдруг случайно изобрел бтг...
Почти так. Он говорил когда делали испытания этого антиравиталета, рядом варилили сварочником что то , вот тогда аномалию заметили.
Сварочники в то время только трансформаторные были- никаких инверторных!
Первую версию делали в вакумной камере, я так понимаю ионолет в вакууме не работает. Поэтому на воздухе он больше КПД выдал....

??????? :ohmy:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 мес. 3 нед. назад
Sovetnik
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1559
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_3 #225705

.....Все подсказки автор дал, как бы его не троллили.
Кстати, прототип с той же мощностью у него на порядок меньше по габаритам, чем у Капанадзе.
Меня умиляют схемы, где на одном ( или паре) ключей ..... и бтг есть!
Даже получение высокого требует как МИНИМУМ одного или два ключа, а ВСЁ остальное???
Так что ..... остановимся на цифре 5 ( что то Капа об этом вскозь упоминал...) и выше.:side:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 мес. 3 нед. назад 3 мес. 3 нед. назад от 29jay.
29jay
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 5272
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_3 #225706

Круиз, тебе осталось продемонстрировать бункокатухан и адепты пойдут за тобой, точнее за бунком. Прям в Канаду, прям в торонто... :lol:
Не, я сурьезно...
Увольте!
Я с троллями устал бороться, как модератор, на другом форуме альтернативщиков, когда они автора 2 года травили.
Такой подвиг ни мне, ни ему больше не нужен.
Правильно сделали ,что травили ,на этом форуме тоже самое надо делать,когда в теме Капанадзе размещают подобное дерьмо,почему бы тебе не создать отдельную тему??? тогда и притензии не будет:evil: :evil: :evil: :evil:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 мес. 3 нед. назад
HITACHI
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 215
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_3 #225709
Я расходиться не буду и спрошу - кто-нибудь находил в инете схемы, патенты или рисунки масляных, механических, управляемых разрядников (как у деды Тесла). Как хотите их величайте, но суть думаю вы понимаете. Меня интересует изучить их конструктив.

Задаватель вопросов

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 мес. 3 нед. назад
GV
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 452
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_3 #225712
Хотите аналогию простого генератора СЕ ?
Возьмите бутылку, пробирку, любую трубку с замкнутым концом- это надо для возврата воздуха и дуньте как в детстве в свисток!
Воздух будет входить туда- отразится и выйдет обратно, но в какой то момент вы ловите резонанс и получается громкий звук!
Вот что то подобное и надо по аналогии получить! Вот только вместо воздуха эм волна и выход не звук будет, а таже эм волна, но усиленная в сотни раз. Ставь катушку - собирай в нагрузку.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.168 секунд