БТГ Капанадзе теория и практика_3

1 год 7 мес. назад 1 год 7 мес. назад от doktorsvet.
Gonchar
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2091
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_3 #191551
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]

Когда-то проверял этот вариант.
Результат мне понравился.
Лабораторным генератором сигналов на 5v на входе, раскачивал экстракоил больше 1000v

День дню передает речь, и ночь ночи открывает знание.
(Псалтирь 18:3)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 7 мес. назад
HITACHI
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 212
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_3 #191564
У капы что-то цепляется на выход вторички непосредственно. И как я думаю работает даже если через искродугу.
Там еще если пошарить на сайте с экстрами что я приложил, есть твои любимые ограничивающие разрядники как раз в цепях этих экстр.

Задаватель вопросов

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 7 мес. назад
NikAndr
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1943
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_3 #191565

Зачем тебе экстракоил?
Большинство не понимает для чего он нужен!

Посмотри на экстракоил как на первичку "выходного" транса, они у Капы в каждой установке просматриваются.. Даже трехфазные...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 7 мес. назад 1 год 7 мес. назад от Alfic.
Alfic
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1964
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_3 #191570

1. У капы что-то цепляется на выход вторички непосредственно. И как я думаю работает даже если через искродугу.
2. Там еще если пошарить на сайте с экстрами что я приложил, есть твои любимые ограничивающие разрядники как раз в цепях этих экстр.
(Немного подредактировал твоё сообщение по пунктам, что бы понятнее был ответ.)
1. Да, цепляется! Съёмная катушка.
2. У меня нет любимых разрядников (тем более ограничивающих). Все разрядники у Капы (с тех пор как его установки стали снимать на видео, начиная с банки) бутафория, (установок работающих на реальных разрядниках для накачки трансформатора Тесла на видео нет!).

Пы. Сы.: Возможно в аквариуме, который демонстрируется иностранцу есть ограничивающий разрядник, но его больше слышно чем видно и это уже более продвинутый вариант генератора, до этого ещё далеко.

Скептик. Верящий, но скептик!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 7 мес. назад 1 год 7 мес. назад от GV.
GV
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 452
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_3 #191580

Я тут пересматриваю/переслушиваю записи капы...

2. 100квт не имеет прямого подключения а лишь через искродугу. Причем если бы тесла давала синус (не модулированный) то была бы дуга-плазма которая сожгла бы там все.
Это статический разряд, он не сжигает и это не плазма, это обычный ВВ пробой с частотой 50герц. Рад что хоть кто то думает и анализирует.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 7 мес. назад 1 год 7 мес. назад от HITACHI.
HITACHI
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 212
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_3 #191599
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]



1.Каким образом накачивается Тесла чтобы на ее выходе было статическое электричество?
UPD
2. В гринбоксе земля проходит сквозь гранату. Любая тесла (особенно в линейном режиме) заглохнет соответственно.
3. Я не эксперт, но появилась мысля этот вторичный биф под медью попробовать возбуждать именно статикой. Но на медь статика не прилипнет чтобы потом через разрядник ее скинуть на землю.
4. В гринбоксе я вижу что лампы вешаются сразу на "съёмную" катушку. Да и в банке тоже. Гия кстати говорил что со вторичного контура "плюс выходит".

Задаватель вопросов

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 7 мес. назад 1 год 7 мес. назад от doktorsvet.
Вezant
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 161
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_3 #191602
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]

На этой картинке нарисована ерунда.
Если нижний конец вторички заземлён, то его потенциал близок к 0
Общая длина 1/4 + 3/4 волны в описании нам даёт целую волну, а это значит, что на противоположном открытом выводе у нас так же нулевое напряжение и максимальный ток.
Что, очевидно, является ерундой, так как току там некуда течь.
Там может быть только максимум напряжения.
А это значит, что общая длина вторички + экстракойл может быть только 1/4, 3/4 и так далее.
Этот факт очевиден любому тесластроителю и легко проверяется с помощью неонки
Спасибо сказали tokar_ev, Zmeyg

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 7 мес. назад 1 год 7 мес. назад от TPA.
TPA
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 543
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_3 #191609
Гадание на гуще.
Это уединенная емкость. Изменено расстояние между витками и подобран больший диаметр и все для того , что бы накопить заряды привлеченные из окружающего пространства.
Многие делали опыты с Теслой, когда идет возбуждение короткими импульсами с крутыми фронтами. Все вокруг начинало заряжаться. Это и есть возбуждение зарядов среды. Но это извращение, а именно доказательство того что вокруг нас есть заряды. Вот их нужно забрать и не дать им вернуться обратно в среду.
Лет шесть назад я показывал видео на котором область возбуждения распространялось на 1,5 метра. При этом на расстоянии 1 метра вспыхивала светодиодная лампа, словно стробоскоп т.е. заряды нашли путь для зарядки входной емкости лампы. Это и было доказательством для меня и путь для дальнейшего исследования.
Все существует и халява есть.
Спасибо сказали tokar_ev

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 7 мес. назад 1 год 7 мес. назад от neznaikapsv.
neznaikapsv
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 881
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_3 #191610
У меня другое мнение - у Капанадзе нет ТеслыB) От слова Совсем!!!
Что есть?
1- Экран(толстый из чеканки)- пол витка для формирования Тока
2- Три намотки (гантеля)(основная + возьуждения+ экстра-коил)
3- Разрядник
4- Индуктор для ПОС (положительная обратная связь по МП) + удар в Землю для статики
5- Резонанс Токов в основной обмотке (и между экраном по Бунку)
6- Параметрический резонанс на искровике и экстра -коил+ сдвиг Тока из Экрана в Индуктор
Чего нет?
1- Нет 1/4 резонанса -в априоре-т.е. совсем:evil: а как похоже на Теслу:woohoo:

После исследований катушки Бунка(с экраном внутри) -можно представить себе совершенно
другую схему работы , причем не одну а несколько вариантов подключения с использованием
ферромагнетика, и внутренних магнитов по принципу ЛБВB)
И не надо искрить, если у кого есть такое желание - удачи B)

Один дурак может задать столько вопросов, что и сто мудрецов не ответят!!!
Спасибо сказали tokar_ev

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 7 мес. назад
HITACHI
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 212
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_3 #191612
А ещё гия сказал что капа вместо разрядника использовал транзистор и конденсатор. Следовательно, разрядник мог быть бутафорией. В банке, есть же моменты когда видно что разрядник не работает. И я не верю в идеальную синхронизацию кадра камеры и искры. В гринбоксе искра вообще еле пердящая. Ну если там два транзистора мучались, то как можно так замутить чтобы по меди и искра шла для вида и транзисторы не сгорали от высокого.

Задаватель вопросов

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.138 секунд