БТГ Капанадзе теория и практика_3

1 год 5 мес. назад 1 год 5 мес. назад от doktorsvet.
NikAndr
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1943
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_3 #190754
Вот схема, нарисованная со слов Спейсона.
Я уверен, что таких схем каждый из пристутствующих, (кроме святого славы,) собирал по 100500 штук...
Искорки проскакивают, лампочкО мигает, но киловаттов нетути...
Где тут ссссуть со срамотой и в чем секрет? Неужели в кондере?
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 5 мес. назад 1 год 5 мес. назад от doktorsvet.
spaceon
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1484
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_3 #190786
Конденсатор такой. Не знаю правда или нет. Я с ним пью онлайн иногда в чате по вечерам =)
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]

У дяди Коли правильная схема. Не гонитесь вы за большой мощностью, тут хотя бы получить прибавку в два раза.
Вложения:
Спасибо сказали tokar_ev, NikAndr, aleksandr

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 5 мес. назад 1 год 5 мес. назад от doktorsvet.
NikAndr
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1943
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_3 #190790
У меня есть такие кондеры, немного, десятка два, но есть..
Это хорошие кондеры, действительно диэлектрик фторопластовый, но кабель, который я сфоткал выше - в роли кондера будет лучше, чем К72П-6

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 5 мес. назад
spaceon
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1484
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_3 #190799

У дяди Коли правильная схема. Не гонитесь вы за большой мощностью, тут хотя бы получить прибавку в два раза.

spaceon из схемы меня больше интересует генератор накачки. Есть его конструктив?
Он про качер говорил.
Спасибо сказали NikAndr

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 5 мес. назад 1 год 5 мес. назад от doktorsvet.
NikAndr
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1943
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_3 #190801
Да обычный ТДКС вполне сойдет, правда частоту большую не получить, но 1мГц можно вытянуть легко.. И даже мост не нужен, там уже плюс после диода идет..
Спасибо сказали doktorsvet

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 5 мес. назад
spaceon
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1484
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_3 #190824
Ahrimed правильную схему скорее всего показал. Лампа по плюсу перед разрядником. Разряд - электронная лавина (тлеющий). Мне наверное не всё рассказали.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 5 мес. назад 1 год 5 мес. назад от doktorsvet.
doktorsvet
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 954
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_3 #190918
3 месяца назад Змейг и иже с ними начали активно зафлуживать ветку капанадзе, - начали все пищать - дайте нам модератора. Когда пришел модератор начали пищать - дайте нам пофлудить - ничего не изменилось за 2000 лет, подобное поведение людей не раз было описано еще в ветхом завете.

Что интересно ветка называется Капанадзе, но пИшите здесь о чем угодно только не по теме. Змейг не реже чем 2 раза в неделю пытается обратить внимание на сбор зарядов с атмосферы. Ахримед завуалировано продвигает радиант и разделение зарядов. Деламорто намекает на сдвиг поля, но я проводил этот экс - ничего там не работает. Так что все посты в этой ветке пока что впустую. Спэйсон услышал звон, но не знает где он, ахримед скинул в тему старую схему но тут же ее удалил. Недавно писал в посте что СЕ можно получить на взаимодействии статики и магнитного поля - сам автор, который нашел эффект искал 15 лет, а выдумаете что все так просто.

Далее вы сливаете сюда все подряд, что придет в голову; вы считаете что однажды на голову упадет яблоко и ВДРУГ придет понимание как получить прибавку. Запомните раз и навсегда: не будет этого никогда - без собственных экспериментов, наблюдений, выводов не узнаете свойства поля а тем более как получить прибавку. Невозможно не выучив язык отгадать пароль.

Вы говорите что я убираю посты и ваша мысль теряется. На самом деле просто я убираю ваш флуд который вы считаете мыслью, но оставляю как раз тех кто что-то пытается донести не с нуля а уже с какими-то результатами.

Вы тут предлагаете много идей, но все они в зародыше и эти идеи у вас меняются по несколько раз за день , а так как они не развиваются - то не имеют ценности и удаляются как флуд. А удалять лишнее я все равно буду, для того чтобы дельные мысли не искать на 500-стах страницах разного флуда.

Mihi vindicta, ego retribuam.
Мне отмщение, и аз воздам.
Спасибо сказали tokar_ev, chiksat, allanova27, vasili1952, Sergey-P9, neznaikapsv, HITACHI

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 5 мес. назад 1 год 5 мес. назад от spaceon.
spaceon
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1484
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_3 #190981
Есть у меня такая схема Тр.Тесла + приёмная антенна в резонансе. Надо добиться того что передатчик работает по полю и не видит приёмника. Надо подбирать расстояние между передатчиком (кт тесла) и приёмной антенной, любое железо, а потом уже заводить резонанс. На данный момент она меня перестала интересовать хоть задумка хорошая. Сейчас меня интересует другая моя схема с предположительно кпд 150% и там не надо не высокого не антенн с землёй, не резонанса плюс просто да ужаса делается :lol: B)
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 5 мес. назад
TPA
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 531
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_3 #190983
Удаляете мысли других или собственное недопонимание.
Главное, что нужно усвоить всем, забирать не то что отдал источник, а только то что притянуто из вне.
Во всех схемах показанных на форуме, только отбор с источника.
В патентах Теслы отражен принцип, но не расписан конструктив.
Что бы забрать заряд из вне (проводника) нужно изготавливать конденсатор самому, то что в продаже вам не подойдет.
Спасибо сказали tokar_ev, Ahrimed,

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 5 мес. назад
TPA
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 531
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_3 #190984
Совсем не обязательно, что бы конденсатор был похож на две пластины с диэлектриком, это может быть и две обмотки с диэлектриком или бифилярная намотка.
Создать условия, притягивающее разноименные заряды.
Мы живем в огромном конденсаторе. Эфир здесь не причем.
Земля создала вокруг себя свои условия и с ними летит и вращается в материи Вселенной.
Возможно информация не для всех.
Если не нравиться то удаляйте, мне все равно.
Спасибо сказали aleksandr, vorbis2004, Ahrimed,

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.108 секунд