БТГ Капанадзе теория и практика_3

9 мес. 4 дн. назад
vitus
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 554
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_3 #215029
Ну, по моему сейчас современный счётчик надуть трудно, скорее он, счётчик, надует. Сейчас у меня установили подобные, на опорах.- обкатывают.:)

Я не злой, просто у меня память хорошая.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

9 мес. 4 дн. назад
Юрий М
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 5217
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_3 #215031
vitus. головой надо думать в схемах наверное не разбираешься. гляжу в книгу и вижу фигу

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

9 мес. 4 дн. назад
vitus
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 554
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_3 #215035

vitus. головой надо думать в схемах наверное не разбираешься. гляжу в книгу и вижу фигу
А не пойти ли тебе в пеший эротический тур?
:)

Я не злой, просто у меня память хорошая.
Спасибо сказали банкир

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

9 мес. 4 дн. назад
Юрий М
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 5217
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_3 #215038
vitus.ну если уж такой умный расскажи нам про резонанс между первичным и вторичным контуром тобиш между 6 и 10 и где получается 10 квт и куда они пойдут
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

9 мес. 4 дн. назад
Виталий
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 335
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_3 #215039

можно ссылку на форум,с самой самой :whistle: :whistle: :whistle:
Давно это было. Встречал там наших, сейчас уж не помню. В основном применялись "клацалки" (генераторы на разрядниках) и ВЧ генераторы, передающие помеху на прибор учёта либо через радиоэфир, либо прямо по сетевому проводу.
Спасибо сказали 29jay

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

9 мес. 4 дн. назад
vitus
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 554
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_3 #215041

vitus.ну если уж такой умный расскажи нам про резонанс между первичным и вторичным контуром тобиш между 6 и 10 и где получается 10 квт и куда они пойдут
Смотри ответ постом выше! Моразм крепчает?:)

Я не злой, просто у меня память хорошая.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

9 мес. 4 дн. назад
Юрий М
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 5217
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_3 #215043

Смотри ответ постом выше! Моразм крепчает?:)
а чё думалка неработает?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

9 мес. 4 дн. назад 9 мес. 4 дн. назад от 29jay.
29jay
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 5275
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_3 #215044

можно ссылку на форум,с самой самой :whistle: :whistle: :whistle:
Давно это было. Встречал там наших, сейчас уж не помню. В основном применялись "клацалки" (генераторы на разрядниках) и ВЧ генераторы, передающие помеху на прибор учёта либо через радиоэфир, либо прямо по сетевому проводу.
Виталий,вспомнил ,что переписывался с одним из форумчан,он как раз занимался этим" ВЧ генераторы, передающие помеху",ник ни как не вспомню...спасибо за ответ!!!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

9 мес. 4 дн. назад
Юрий М
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 5217
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_3 #215047
джей я делал такую работает на дисковых счётчиках на электронных нет. после неё неработают асинхронники. телек. стиралка. холодильник работают только лампочки и спирали. там всё просто синусоида шинкуется 500 герц

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

9 мес. 3 дн. назад
NikAndr
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1943
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_3 #215062

ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]

Спорить не буду. Могу только сказать, что реализовал несколько вариантов таких устройств, для личного пользования. Всё прекрасно используется, никуда не уходит, остаётся в потребителях. Но это не СЭ. И не УТ.

Года два назад я для себя подбил итоги своего хобби. Пришел к интересному выводу - всё, что делал с запиткой от сети, поздно или рано превращалось в воровайку. Было несколько небольших поделок, в которых сеть использовалась одноразово, в основном это электреты по Виталику Тигру.. Эти электреты не давали покоя, все сходил с ума, почему электрет работает, а практически тот же принцип но заложенный в постоянный магнит - не работает... Много времени потратил на магниты и магнитики, но увы, если получалось что-то рабочее, то это либо Бедини, либо около него, но там с аккумуляторами я так и не смог разобраться - на одном работает месяц, на другом неделю, на третьем пол года, но в оконцовке все аккумы сдыхали в хлам..

Были у меня устройства, которые хоть и с натяжкой, но можно было отнести к тому, что здесь называют БТГ - запуск от сети, раскрутка, выход на рабочий режим, отключение от сети и работа на аккумуляторе... Такой гравицапой даже баню зимой отапливал - на асбестовой трубе намотана нихромовая спираль и все это находилось в печке на кирпичах... А сама гравицапа за стенкой в железном контейнере.. Не понравилось - помехи даже через контейнер валят, часто глохнет, ни на что кроме н6агрева нихрома не годится - мотор не крутит, телевизор не фурычит (разве что через преобразователь от аккумулятора) даже свет кривой...

Короче, плюнул я на все эти "токомаки" и занялся светодиодиками БЕЗ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ СЕТИ и всего, что с сетью связано - наводки, контура заземления, и прочие прибамбасы..

И получилось у меня единственное устройство, которое я с чистой совестью могу назвать СЭ - это фонарик от двух заземлений.. Но здесь тоже не все гладко - я не понимаю, откуда в моих заземлениях берется чистейшая постоянка... Гальванику исключаю - электроды совершенно одинаковые.. Наводки тоже исключаю - для чистоты эксов отключал КТПН-ки в радиусе семи км.. Да и в тайге работает, хотя там от ЛЭПов километров сорок... Принцип - мелкое, неглубокое заземление с выходом железных конструкций выше поверхности земли - ПЛЮС. Глубокое заземление (ржавую трубу опустил в скважину на глубину 8-12 метров) дает минус... Амплитуда небольшая, от 0,35 до одного вольта, ток КЗ несколько мА, но светодиоды через блокинги светят весело

Сейчас пытаюсь отвязаться от заземлений, но увы, если что-то получается, то это либо наводки, либо радиоэфирный мусор (детекторный приемник), либо тот же электрет... В чистом поле только электрет светит, все остальное глохнет.. Но электрет для меня неприемлем, чтобы его сделать по уму - проклянешь все на свете, начиная от температуры плавления фторопласта, до своего увлечения :) Да и надежность электрета невысокая - у меня на даче светила 9-тиватная светодиодная лампа в полный накал месяца три, но во время непогоды гроза, молния, (меня тогда на даче не было, был на рыбалке) электрет сдох... Предполагаю, что от молнии - через два дома от меня у мужика молния попала в баню - сгорела не только баня но и гараж с квадроциклом и снегоходом... И странно как-то получилось - одноэтажная невысокая баня почти в вплотную с трехэтажным домом, но молния ударила имено в баню, хотя дом выше...

Прошу прощения за много букв, если модератор посчитает это невтемом, значит к удалению!

На днях сделаю себе новую страничку, буду туда скидывать свои эксы, но без фанатизма и откровений :)
Спасибо сказали vitus, spaceon, Олег, Extint Spin, Alvis, Ahrimed, марк

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.212 секунд