БТГ Капанадзе теория и практика_3

9 мес. 4 дн. назад
Юрий М
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 5217
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_3 #214992
NikAndr. а чем светить эти панели. были у меня 20 лет назад. продал. светил галогенками. лампами дневного света. электросваркой и нихрена. было но очень мало

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

9 мес. 4 дн. назад
NikAndr
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1943
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_3 #214994


NikAndr, у Вас была интересная тема про ортогональный транс, на его основе фонарик не пробовали?
Пробовал. Но там транс не является Источником, он всего лишь является УТ.
Засада в том, что я не могу найти тот дармовой источник, откуда можно поиметь хотя бы мизерную халяву, а усиливать ее - это уже другой этап...
Спасибо сказали Romus77, Ahrimed

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

9 мес. 4 дн. назад 9 мес. 4 дн. назад от NikAndr.
NikAndr
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1943
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_3 #214998

NikAndr. а чем светить эти панели. были у меня 20 лет назад. продал. светил галогенками. лампами дневного света. электросваркой и нихрена. было но очень мало
Их светить не надо, монокристалл способен генерировать от качера. То есть, ставишь маломощный качер с минимальным потреблением, монокристалл преобразует излучение качера в напряжение, от напряжения запитываешь качер, а если остается, то и зажигаешь приемлемую по спектру лампочку и уже ею освещаешь другую панель для получения питания для более полноценного освещения, ну там АКБ, какие-то светодиоды
ЗЫ
20 лет назад у тебя вряд ли были МОНОКРИСТАЛЛИЧЕСКИЕ кремниевые панели, тогда использовались ПОЛИКРИСТАЛЛИЧЕСКИЕ панели..

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

9 мес. 4 дн. назад
Mehanikc
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1979
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_3 #215000
Андреич, п210 с отрещаными шляпками будут работать ещё лучше, тока они уже история. Но как говорится новое, это хорошо забытое старое! Скоро они будут везде!

Из ничего ничто произойти не может; ничто существующее не может быть уничтожено, и всякое изменение состоит лишь в соединении и разделении. Демокрит 460-370 гг. до н. э.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

9 мес. 4 дн. назад
NikAndr
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1943
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_3 #215001

Андреич, п210 с отрещаными шляпками будут работать ещё лучше, тока они уже история. Но как говорится новое, это хорошо забытое старое! Скоро они будут везде!
Согласен, П-210 - это уже почти БТГ :)
Хороший транзистор..
Когда они появились, мы почему-то их триодами называли, вероятно по инерции после ламп..

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

9 мес. 4 дн. назад
Mehanikc
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1979
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_3 #215003
Потому и хорош, что начинка хорошая!

Из ничего ничто произойти не может; ничто существующее не может быть уничтожено, и всякое изменение состоит лишь в соединении и разделении. Демокрит 460-370 гг. до н. э.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

9 мес. 4 дн. назад
Юрий М
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 5217
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_3 #215004

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

9 мес. 4 дн. назад
Mehanikc
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1979
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_3 #215005
Кстати. Росиюшка матушка, запустила производство по их начинке!

Из ничего ничто произойти не может; ничто существующее не может быть уничтожено, и всякое изменение состоит лишь в соединении и разделении. Демокрит 460-370 гг. до н. э.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

9 мес. 4 дн. назад
spaceon
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 1486
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_3 #215007
Дядя Коля, у меня есть инфа как сделать легко и просто фанарик который на самозапите проработал шесть месяцев а то и больше. Суда не дам. Могу в личку если хотите. Напишите свой ответ по этому поводу. Жду.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

9 мес. 4 дн. назад
NikAndr
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1943
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_3 #215008

Дядя Коля, у меня есть инфа как сделать легко и просто фанарик который на самозапите проработал шесть месяцев а то и больше. Суда не дам. Могу в личку если хотите. Напишите свой ответ по этому поводу. Жду.

Не, мне не надо. Пробуй сам сделать, я тебя уверяю, в маломощных светодиодиках интересного ничем не меньше, чем в каких-то неподъемных устройствах, для постройки которых надо продать дом, дачу, машину, и ограбить банк..
Для светодиодного фонарика достаточно будет купить бутылку водки, а на сдачу купить пару светодиодов и батарейку АА :)
Спасибо сказали spaceon, Ahrimed, марк

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.133 секунд