БТГ Капанадзе теория и практика_3

1 год 5 мес. назад 1 год 5 мес. назад от GV.
GV
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 395
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_3 #190395
Вот все замечают, что искра дохлая в разряднике, а киловаты на выходе- так искорка это сдвиг электромагнитным импульсом статических зарядов всего лишь, это статический разряд! А вот то что эти заряды эфир за собой протащили полем через катушку и дает 5квт. Поэтому потребление на входе небольшое и не меняется!
Статическое поле- поле зарядов без движения
Динамическое поле- поле зарядов в движении, сток в землю.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 5 мес. назад 1 год 5 мес. назад от GV.
GV
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 395
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_3 #190396

Тут есть адекватные люди, а не клоуны?
Приведу пример, дабы разбудить ваш мозг! Магнитное поле проходящее через катушку наводит в нем ЭДС, это все понимают ?!
А электрическое поле будет также ,проходя через катушку, наводить в нем ЭДС?
Будет, но мизерную. Нужна не классическая катушка, а нечто другое, чтобы реагировала на электрическое поле.
Электрическое поле- это две катушки друг на друге без сердечника.

Вся схема Капанадзе - это классический трансформатор Теслы ! Ну почти один в один :lol:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 5 мес. назад 1 год 5 мес. назад от Константин.
Константин
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 733
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_3 #190412
GV пишет:
Это не магнитное поле, а электростатическое поле, которое увлекает и протягивает через катушку эфир.[/quote]

Не так. Электростатическое поле не может увлечь и протянуть через катушку эфир, хотя эфир и реагирует некоторым образом на присутствие электростатического поля.
Спасибо сказали kpyu3, Ahrimed

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 5 мес. назад
HITACHI
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 187
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_3 #190430
А вообще давайте по теме. Задрал Юрок по жизни забалтывает. Кажется специально.

У капы две катухи... точнее два контура. Первичный и вторичный (он же съёмный).
Первичный, как я понимаю и есть та самая Тесла. Но как бы еще узнать на счет устройства съёмного. Если тесла бахает импульсно, значит движуха вокруг нее создаётся. Как это все организовать в съёмном контуре? Гук, тебе слово. Юру можно игнорить.

Задаватель вопросов

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 5 мес. назад 1 год 5 мес. назад от GV.
GV
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 395
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_3 #190452


Не так. Электростатическое поле не может увлечь и протянуть через катушку эфир, хотя эфир и реагирует некоторым образом на присутствие электростатического поля.
Не утверждай если не знаешь!
В соседней ветке поток как раз закручивается легко, там видео для не верующих и схема для Юрика.

Хочешь понять как в катушку затянуть эфир и заставить его работать на нагрузу - рисуй катушку Капанадзе как ты ее видишь, я поясню и поправлю если что не так.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 5 мес. назад
Юрий М
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 4665
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_3 #190459
схема. вот эта?
[/quote]
тогда можно спросить какой болван её рисовал
Спасибо сказали Святослав..

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 5 мес. назад 1 год 5 мес. назад от doktorsvet.
Юрий М
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 4665
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_3 #190460
объясняю для непонятливых. вот ролик
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]

когда мы подрубаем нагрузку прям к тдкс. напряжение на нагрузке начинается с нуля. тдкс не тянет а вот когда мы относим делаем разрядник то напряжение на нагрузке начинается ну с примеру с 5000 вольт и лампочка начинает гореть. в чём и прикол всех этих разрядников и ионных ламп. лишней энергии они не добавляют.

ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]

если у вас в этом узле образовалась мощность 1квт. чё ей мешает пойти в лево и спалить транзистор. или там затычка стоит. тампон

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 5 мес. назад 1 год 5 мес. назад от doktorsvet.
doktorsvet
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 954
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_3 #190491
Есть у меня один знакомый, который сделал БТГ. Все зиждится на взаимодействии электрического и магнитного полей. Для того, чтобы найти нужный эффект нужно применить всего 3 вида катушек: биф, встречный биф и обычную катушку. У GV интуиция хорошо работает и он двигается в правильном направлении. Скажу сразу - в интернете аналогов нет, Тесла идет лесом (большие напряжения не нужны, для получения мощного бтг достаточно и 250в). То что имеет оношение к бтг - обратноходовик и ТПУ (это одно и тоже).
Откуда прибавка? Естественно из эфира...

Mihi vindicta, ego retribuam.
Мне отмщение, и аз воздам.
Спасибо сказали Константин, allanova27, vorbis2004, Бэн

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 5 мес. назад 1 год 5 мес. назад от HITACHI.
HITACHI
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 187
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_3 #190575
Я тут прочитал патент капы на английском, без перевода. Ну я могу читать и понимать. Интересно стало в моменте где говорится что вторая боббина принимает от первой высокую и обычную частоты и электричество из воздуха....думаю вот интересно то. А это как?

Задаватель вопросов

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 5 мес. назад
spaceon
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1477
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_3 #190729
Нет его. Надоело ждать. Принцип - ферримагнитный гистерезис. Кулоны это и есть энергия конденсатора. Просто напряжением заряжай и разряжай напряжением с током из конденсатора.
Схема должна работать от источника ВВ - ВЧ от 3000 вольт и от 1-2 Мегагерца. Источник примерно 10 ватт. Ток заряда конденсатора должен быть постоянным. Конденсатор имеет реактивное сопротивление для переменки (коротыш почти), а для постоянки он есть накопитель. Накопил и пользуйся. Ктомуже конденсатор мощи не потребляет, он заряжается напряжением. мощность конденсатора увеличивается (при постоянной емкости) в пропорционально напряжению. Увеличил напряжение на в 10 раз, получи на выходе мощу в 10 раз больше. Конденсаторы лучше использовать К72П-6. Теперь схема:
Источник ВВ-ВЧ, диодный мост, по плюсу небольшое сопротивление что бы не спалить мост с источником напряжения. Дальше разрядник на лампу. В паралель разрядника и лампы конденсатор, дальше минус диодного моста. Вот и всё. Это почти всё что он мне рассказал за два года. Вот три дня назад схему рассказал. Сказал что прибавка будет минимум в два раза.
Спасибо сказали neznaikapsv

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.208 секунд