БТГ Капанадзе теория и практика_3

1 год 6 мес. назад 1 год 6 мес. назад от doktorsvet.
Юрий М
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 4665
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_3 #189999

ток и напряжение это одно и тоже только в разном состоянии

Не совсем так, вернее совсем не так. Юрий, усилитель тока вполне реальное устройство. И это совсем не трансформатор тока.
Константин. я вам щас расскажу а вы уж решите ну чтобы так уж. берём униполярный генератор и вращая контакты по медной пластине лежащей над магнитом снимаем энергию. вот так
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 6 мес. назад 1 год 6 мес. назад от Gonchar.
Gonchar
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2059
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_3 #190003
Усилитель тока Капы и конверсионная трубка Грея это практически одно и тоже...

День дню передает речь, и ночь ночи открывает знание.
(Псалтирь 18:3)
Спасибо сказали chiksat

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 6 мес. назад 1 год 6 мес. назад от GV.
GV
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 452
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_3 #190010
Говорите за много лет никто не сделал! А кто делал?! Все только болтают.
Кроме магнитного поля, существует электрическое поле, электростатическое поле- все это носители зарядов. Что такое ток-движение зарядов.
Почему магнитные поля только применяем, а другие игнорим?! Просто тупим.
Спасибо сказали Константин, Ahrimed

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 6 мес. назад
GV
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 452
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_3 #190013

GV. а вы сначала узнайте чё носится по проводу туда суда а потом уже говорите про всю эту херню.... заряды итд
Заряды носятся. А что их толкает в проводе- магнитное поле по вашему. Только если хотите применить энергию из воздуха, то надо другие поля использовать. Вот только вам это понять не дано, как ни объясняй вы не сможете, конкретно вы!
Спасибо сказали Константин, Ahrimed

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 6 мес. назад 1 год 6 мес. назад от Константин.
Константин
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 742
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_3 #190015

Усилитель тока Капы и конверсионная трубка Грея это практически одно и тоже...
Я не понимаю, как конверсионная трубка Грея работала. Я вообще сомневаюсь, что она работала.

Почитайте ОТСЮДА плюс комментарии мои и других участников обсуждения. Дополнительно книгу П.Линдемана "Секреты холодного электричества Э.Грея". Ничего "сверхестественного". Посетите сайт Мищука (он дает на него ссылку в своих постах).

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 6 мес. назад 1 год 6 мес. назад от GV.
GV
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 452
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_3 #190017
Вы тапки меховые одели, по ковру походили, до железки пальцем дотронулись- разряд получили, даже почувствовали. Поздравляю- вы получили электрический ток без магнитного поля! А что так можно было?!)))

Так вот, магнитное поле взаимодействует с железками, проводами, а электростатическое поле с зарядами в воздухе! Магнитное поле так не может, оно низкоуровневое! Поэтому дополнительных зарядов оно в провода не притянет из воздуха.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 6 мес. назад 1 год 6 мес. назад от GV.
GV
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 452
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_3 #190030

Вы Константин правильно все пишите и достаточно близки к пониманию устройства вот маленькая интересная вам подсказка берем 30 ампер при 5 вольтах это всего то 150 ватт а вот если взять эти 30 ампер и перенести их на напряжении 220 вольт то это уже будет ой ой 6600 ватт то есть практически то что указывал этот грузин.
Перенести нельзя токи и напряжения, многие пытались, но ни у кого не вышло, причина проста там где много напряжения и мало тока- сопротивление проводов отличается от источника с большим током и маленьким напряжением, а нарушить закон Ома хрен у кого выйдет ))). Радиоточку вспомите, чтобы оно громкий звук издавало- ставили согласующий трансформатор. Все можно куда проще делать! Просто задумайтесь почему трансформатор Теслы использует резкий и короткий электромагнитный импульс? Тут дело в заимодействии полей и зарядов! И забудьте про сложения токов и напряжений!!!
При резком и коротком импульсе возможно воздействие на поля высокого уровня!
Магнит возле алюминия поводите- ноль, а если резко?
Вот и резким магнитным полем можно статическое поле с высоким потенциалом двигать. Вот основа установки Капанадзе, а не сложения и вычитания.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 6 мес. назад
GV
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 452
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_3 #190033

...понимание реализации принципа Капанадзе приводит к пониманию построения целого ряда более экзотических устройств чем БТГ.
Это да.
Возможно Капа и говорил правду про антигравитацию, хотя может правильней говорить про без реактивную тягу...

Капа где-то увидел кусочек сохранившейся древней технологии... типа привода для мельницы...
Это имеет место, если двигаешь импульсом статические заряды- все равно что создаешь реактивную струю.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 6 мес. назад 1 год 6 мес. назад от spaceon.
spaceon
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 1486
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_3 #190040
Дорохов там что то писал про сложении тока и напряжения. Отдельно питание тока и отдельно напряжения а смесь происходит в разряднике который горит от нагрева. Вот в файле описание его опыта disk.yandex.ru/i/Lxi6DeP4We5KWw

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 6 мес. назад
Константин
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 742
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_3 #190050

Вы правы, ток с напряжением сложить нельзя. Но и резким магнитным полем статическое поле с высоким потенциалом двигать не получится совсем никак. Так что пока "мимо".
Господь с вами, с ума сошли чёли ?! Телевизор кинескопный вам в пример, там нет резких полей даже, а лучик отклоняет система то!:lol:

Никоим образом не возражаю. Электронный луч в кинескопе изменяет свою траекторию под действием магнитного поля отклоняющей системы, не увеличивая кинетическую энергию электронного луча. Но двигать некое статическое поле это как? Поток электронов понятно. А что Вы называете статическим полем???

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.120 секунд