БТГ Капанадзе теория и практика_3

1 год 9 мес. назад
neznaikapsv
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 881
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_3 #188646
Змей пишет!!! это не секрет,...
Поднять по спирали провода "подальше" от земли, и искоркой дать вернуться через нагрузку,..:huh: Ну а как , думать надо...[/quote]

Тебе хорошо!!! У тебя крылья есть!!!:woohoo: :lol:

Один дурак может задать столько вопросов, что и сто мудрецов не ответят!!!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 9 мес. назад 1 год 9 мес. назад от neznaikapsv.
neznaikapsv
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 881
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_3 #188649

Змей пишет!!! это не секрет,...
Поднять по спирали провода "подальше" от земли, и искоркой дать вернуться через нагрузку,..:huh: Ну а как , думать надо...

Тебе хорошо!!! У тебя крылья есть!!!:woohoo: :lol:
Так взять два провода, один тоненький, а другой многожильный толстенький сложить их вместе и намотать метров сто виток к витку, толстый многожильный одним концом заземлить, а на тоненький подать высокое напряжение , пяток киловольт плюс или минус? Придет ли противоположный потенциал из земли в соседний провод, ну по правилу ёмкости?[/quote]
Зачем так сложно!!!
На приемную катушку от Тесла /качера - наведи высокий потенциал(напряжение)- вставив внутрь приемной катушки экран
с+ или -!!! И проверь!!!B)

Один дурак может задать столько вопросов, что и сто мудрецов не ответят!!!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 9 мес. назад
 аватар
Посетитель
Посетитель
БТГ Капанадзе теория и практика_3 #188660

Змей пишет!!! это не секрет,...
Поднять по спирали провода "подальше" от земли, и искоркой дать вернуться через нагрузку,..:huh: Ну а как , думать надо...

Тебе хорошо!!! У тебя крылья есть!!!:woohoo: :lol:
Так взять два провода, один тоненький, а другой многожильный толстенький сложить их вместе и намотать метров сто виток к витку, толстый многожильный одним концом заземлить, а на тоненький подать высокое напряжение , пяток киловольт плюс или минус? Придет ли противоположный потенциал из земли в соседний провод, ну по правилу ёмкости?
Зачем так сложно!!!
На приемную катушку от Тесла /качера - наведи высокий потенциал(напряжение)- вставив внутрь приемной катушки экран
с+ или -!!! И проверь!!!B)
[/quote]
ТК и ТТ разные до мозга кости устройства,..:)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 9 мес. назад
TPA
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 543
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_3 #188667
Змей, с земли пойдет если создать возбуждение зарядов находящихся над поверхностью.
Это делает ТТ. Вопрос о направлении передачи или приема лишь в индукторе. Импульс запуска от ключа в сторону выхода ТТ - передача, направление от стороны выхода к ключу-прием. Выполнить технически не сложно.
Говорите, что магнитные поля поглощают друг друга, возьмите два постоянных магнита и поглотите их поля.
Неужели в устройстве два поля созданы постоянным током поглотят друг друга?
А подумать.
Ка говорит о каком то электромагните, который сгорал, это либо катушка реле для управления катушки ВВ либо, что то другое.
Я думаю склоняться к атмосфернику полностью не стоит, время смеяться не наступит, а Ка сказал ... будэте смеятся......
Спасибо сказали allanova27, Alvis

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 9 мес. назад 1 год 9 мес. назад от .
 аватар
Посетитель
Посетитель
БТГ Капанадзе теория и практика_3 #188731

Змей, с земли пойдет если создать возбуждение зарядов находящихся над поверхностью.
Это делает ТТ. Вопрос о направлении передачи или приема лишь в индукторе. Импульс запуска от ключа в сторону выхода ТТ - передача, направление от стороны выхода к ключу-прием. Выполнить технически не сложно.

Всё рядом... ТТ вообще для других целей Тесла использовал.
Создать простейший насос для статики не проблемма. (посмотри и нарисуй)
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]


Но статика , по рисунку Змея, это уже то, что "нарисовалось"

Я думаю склоняться к атмосфернику полностью не стоит, время смеяться не наступит - очень верно. Нужно создать "поток" , но не только статики, а того из чего она состоит...:oops: Грамотно взять,- это тоже наука.:)
Грамотно Стивен рассказал, но уши "не слышат", а глаза смотрят "не видят" не видят , уже "манной кашей" подать осталось так "рот не откроется" , а в "рот положить"," бла буду" не проглотится, хуже всего то что просто гипотетически порассуждать что куда по нарисованным проводничкам при разной полярности и использованием простых полупроводников "руками отмахиваются", тупо уперлись в осцилятор искрогаситель, медно-железный, ферритовый (ферро для дураков железо)дрезонанс и пипец...:( Какой-то парамагнетизм-телекинез-дибил-сверхединицо-маразм от хвизики обыкновенной....
А в конце повествования ," ну, ну(баранки гну)" или какойто там "фортуны" Удачи то бишь...

В реале пахота по горло во времени, сам проверю хрен расскажу...
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 9 мес. назад
 аватар
Посетитель
Посетитель
БТГ Капанадзе теория и практика_3 #188734

ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]

В реале пахота по горло во времени, сам проверю хрен расскажу...
:lol: Не-е-е, я тебя ещё больше заведу.:lol: Недавно я подкидывал ролик с пацаном и катушками. Задал вопрос,- что общего между щёчками катушек и ящиком-аквариумом Капанадзэ? Было молчание. В принципе гадание ни к чему. Это относится к свойствам материалов. Оргстекло. -Акрил. смотрим:
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]
Так что думать тебе на все три головы...:lol:
Шик,.. хочу такую gif-ку на смарт для заставки,.. как только надумаю на форум зайти,.. гляну на заставку, посмотрю раз пять к ряду и спать с легким сердцем что на форуме все равно делать не хиг...:) :silly:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 9 мес. назад
 аватар
Посетитель
Посетитель
БТГ Капанадзе теория и практика_3 #188736

ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]

В реале пахота по горло во времени, сам проверю хрен расскажу...
:lol: Не-е-е, я тебя ещё больше заведу.:lol: Недавно я подкидывал ролик с пацаном и катушками. Задал вопрос,- что общего между щёчками катушек и ящиком-аквариумом Капанадзэ? Было молчание. В принципе гадание ни к чему. Это относится к свойствам материалов. Оргстекло. -Акрил. смотрим:
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]
Так что думать тебе на все три головы...:lol:
Шик,.. хочу такую gif-ку на смарт для заставки,.. как только надумаю на форум зайти,.. гляну на заставку, посмотрю раз пять к ряду и спать с легким сердцем что на форуме все равно делать не хиг...:) :silly:
П.С. Аквариум лучше чем только Шшочки,... синтетики больше и в круговую,...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 9 мес. назад 1 год 9 мес. назад от TPA.
TPA
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 543
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_3 #188755
Архимед, в тексте изображены две схемы возбуждения ТТ и это разные условия.
На практике мной были исследованы разные способы создания запускающего импульса в индукторе ТТ, я имею ввиду по направлениям относительно начала и окончания катушки. Полученные результаты совершенно разные. Разные по потенциалам и по проявлениям магнитного поля т.е. точки максимумов и минимумов магнитной активности. Было проверено, но в то время не связано с основным условием построения правильной схемы.
Так, что такое ток?
Почему лампы с большой мощностью рассеивают волну света интенсивней, чем лампы с меньшей мощностью у которых преобладание спектра излучения желтого цвета. Кроме света излучается и тепло, а что такое тепло? Включая калорифер получаем самый длинный спектр красный, но огромное количество тепла. Сжигаем топливо и снова получаем тепло, но и спектр светового излучения. Что связывает ток, свет и тепло. Циклон приносит холод т.к. массы с высот устремляются к земле, антициклон наоборот поднимает массы воздуха от земли. Что мы знаем о природе? Ничего, только то что прочли в учебниках чьи то гипотезы принятые за основу, а на самом деле, что?
Спасибо сказали Ahrimed

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 9 мес. назад 1 год 9 мес. назад от chiksat.
chiksat
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1637
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_3 #188799
ну чем не сепаратор зарядов. :) Грей тут катит.


Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 9 мес. назад 1 год 9 мес. назад от .
 аватар
Посетитель
Посетитель
БТГ Капанадзе теория и практика_3 #188801

Приведу пару примеров - Мощность? это - ток * на напряжение .... 1v * 1A = 1 W 100v * 1A = 100W; 1v * 100 A = 100 W Количество и скорость......
Скорость и количество..... Никаких мыслей на этот счёт- нет ???
Как работает обычный генератор переменного тока?? - Угловая скорость магнитного потока умноженное на силу магнитного потока, пересекающую обмотку генератора....
Что нам говорил Эйнштейн - Е энергия Это = М масса * С скорость в квадрате. Все знают формулу E=mc².
Что-бы увеличить энергию необходимо увеличить массу.... или скорость !!
Разумеется за пост Лайк однозначно и вот почему... Есть видео моментального заряда конденсатора вилкой встречно-параллельных диодов в поле качера,...
То есть в высоковольтном высокочастотном поле,.. что происходит в момент заряда? А вот что, во время положительной полуволны на обкладку конденсатора устремляются из земли отрицательные заряды сепарированые вилкой, а во время отрицательной полуволны на обкладку выбранную сепарацией поднимаются из земли положительные заряды и понятно в заземляющем проводе протекает ток тем больший чем более высокой амплитуды колебания качера,... попутно это ответ для чего у Ка., источник высокого напряжения.
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.172 секунд