БТГ Капанадзе теория и практика_3

1 год 9 мес. назад 1 год 9 мес. назад от spaceon.
spaceon
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 1486
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_3 #188611
Привет ребята! Вот такой у меня вопрос - есть ли у кого нибудь из вас схема генератора тлеющего разряда (электронная лавины) в воздухе при атмосферном давлении? Чем длиннее разряд и меньше потребление тем лучше! :)
Вот что то нашёл. Это получается нужно напряжение постоянного тока и напряжения поставить на пути к разряду сопротивление. Так? (схема во вложении).
Хочу сделать генератор СЭ на этой основе но без качера. Видео вот:

Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 9 мес. назад
Бэн
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1451
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_3 #188613

МП и ЭП по составу состоят из положительных частиц
Из разных, поэтому и свойства у них разные.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 9 мес. назад
Zmeyg аватар
Zmeyg
Посетитель
Посетитель
БТГ Капанадзе теория и практика_3 #188620
А меня все таки интересует только мнение маэстро , куда течет ток в его понимании, от анода к катоду или наоборот и какую полярность имеет земля в его устройстве, разрушающееся заземление следствие эмиссии или нет, а вот учебники Сороса на туалет и на горшке не читать! Срать в темноте.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 9 мес. назад
Zmeyg аватар
Zmeyg
Посетитель
Посетитель
БТГ Капанадзе теория и практика_3 #188623

А кто мешает проверить на практике.
Ставьте два стрелочных амперметра до нагрузки и после. Сравнивайте отклонение стрелок и величины тока и поймете, сколько токов и куда они направлены.
Нет не поймете , направление это аллегория, куда и от куда в понимании Ка., это важно.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 9 мес. назад
TPA
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 543
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_3 #188624
Если смотреть что у Ка, то в схеме с банкой виден входной трансформатор с понижающей обмоткой, с обмотки через сдвоенные диоды создается ток, вокруг которого мощное магнитное поле. В банке ВВ источник, модулированный частотой 50Гц. Ка сказал, что разряд 50Гц. В индукторе импульсы тока, а значит и МП. Смысл в бодании магнитных поле в бифе, отсюда и прибавка. Нет в ней чудес, все по физике.
Вы сами подумайте напряжение от разный источников складываются, токи складываются, магнитные и электрические поля складываются, так сколько можно дурить друг другу головы. Если не умеем строить устройства на совпадения и использовать
одну и туже энергию,пропущенную по разным направлениям и усиленную в разных местах, но совмещенную на выходной обмотке, кто в этом виноват, кроме как недостаток знаний.
Я не прав?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 9 мес. назад 1 год 9 мес. назад от Константин.
Константин
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 747
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_3 #188625
На счет недостатка знаний - 100%. На счет "бодания магнитных потей" возникает вопрос что это даст и зачем? Физика говорит что поля компенсируются. Результирующее магнитное поле - ноль. Зачем тогда? И откуда известно что в индукторе импульсы тока? Из за его выполнения медной трубкой? Не факт. А вдруг важна площадь поверхности?
Спасибо сказали Ahrimed, Zmeyg

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 9 мес. назад
Zmeyg аватар
Zmeyg
Посетитель
Посетитель
БТГ Капанадзе теория и практика_3 #188630

Если смотреть что у Ка, то в схеме с банкой виден входной трансформатор с понижающей обмоткой, с обмотки через сдвоенные диоды создается ток, вокруг которого мощное магнитное поле. В банке ВВ источник, модулированный частотой 50Гц. Ка сказал, что разряд 50Гц. В индукторе импульсы тока, а значит и МП. Смысл в бодании магнитных поле в бифе, отсюда и прибавка. Нет в ней чудес, все по физике.
Вы сами подумайте напряжение от разный источников складываются, токи складываются, магнитные и электрические поля складываются, так сколько можно дурить друг другу головы. Если не умеем строить устройства на совпадения и использовать
одну и туже энергию,пропущенную по разным направлениям и усиленную в разных местах, но совмещенную на выходной обмотке, кто в этом виноват, кроме как недостаток знаний.
Я не прав?
Вот этот самый ВВ источник и является предметом вопроса,... упирается он в заземление анодом или все уверенны как везде почти все катодом? :oops: :P :dry:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 9 мес. назад
Константин
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 747
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_3 #188631

Вот этот самый ВВ источник и является предметом вопроса,... упирается он в заземление анодом или все уверенны как везде почти все катодом? :oops: :P :dry:

Для начала следует уяснить для чего он вообще нужен (ВВ источник), а потом уже разбираться куда и чем он упирается.:)
Спасибо сказали Alvis, Gluxar, Ahrimed

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 9 мес. назад
maxic81
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 82
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_3 #188637

Вот этот самый ВВ источник и является предметом вопроса,... упирается он в заземление анодом или все уверенны как везде почти все катодом? :oops: :P :dry:

Для начала следует уяснить для чего он вообще нужен (ВВ источник), а потом уже разбираться куда и чем он упирается.:)
Че, все еще выясняете что для чего нужно? ))) ню ню

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 9 мес. назад 1 год 9 мес. назад от Gonchar.
Gonchar
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2091
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_3 #188638

Для начала следует уяснить для чего он вообще нужен (ВВ источник), а потом уже разбираться куда и чем он упирается.:)
А чего тут непонятного...
Величина ВВ, это как высота дамбы и величина перепада уровням воды на гидроэлектростанциях...
ВВ это одно из условий...

День дню передает речь, и ночь ночи открывает знание.
(Псалтирь 18:3)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.179 секунд