Ночное кафе

1 год 8 мес. назад
NikAndr
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1943
Больше
Ночное кафе #190870

Я задал уточняющий вопрос, т.к. я занимаюсь темой преобразования энергий, в которой принципиальное значение имеет стренга (свивка) из проводников, сделанная из определённого количества и диаметра проводников, навитых на центральный проводник. Например: стренга преобразователя из семи проводников
Ну если тебе что-то известно по этой теме - расскажи, думаю не только мне но и другим участкам форума будет интересно..
СТРЕНГА - честно говоря, я и слова такого не слышал :)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 8 мес. назад 1 год 8 мес. назад от ksp.
ksp
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1680
Больше
Ночное кафе #190872

Я задал уточняющий вопрос, т.к. я занимаюсь темой преобразования энергий, в которой принципиальное значение имеет стренга (свивка) из проводников, сделанная из определённого количества и диаметра проводников, навитых на центральный проводник. Например: стренга преобразователя из семи проводников
Ну если тебе что-то известно по этой теме - расскажи, думаю не только мне но и другим участкам форума будет интересно..
СТРЕНГА - честно говоря, я и слова такого не слышал :)
1. В российской кабельной промышленности есть ГОСТ 15845 80. Изделия кабельные. Термины и определения. В нём есть термин №27: Стренга — заготовка, скрученная из проволок. В рассматриваемой мною технологии стренга это свивка из токопроводящих жил, свитых поверх (вокруг) центрального провода. На основе созданной стренги делается плоскоспиральная катушка преобразователя. В недалёком будущем по рисунку сечения стренги можно будет определять тип и назначение преобразователя энергии. Это похоже на чтение принципиальной схемы какого-нибудь девайса.

2. В моей последней теме "ТРИЗ (Теория решения изобретательских задач)" через несколько недель появится сообщение, в котором будет упоминание о стренге и её особенностях.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 8 мес. назад
NikAndr
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1943
Больше
Ночное кафе #190873

Я задал уточняющий вопрос, т.к. я занимаюсь темой преобразования энергий, в которой принципиальное значение имеет стренга (свивка) из проводников, сделанная из определённого количества и диаметра проводников, навитых на центральный проводник. Например: стренга преобразователя из семи проводников
Ну если тебе что-то известно по этой теме - расскажи, думаю не только мне но и другим участкам форума будет интересно..
СТРЕНГА - честно говоря, я и слова такого не слышал :)
1. В российской кабельной промышленности есть ГОСТ 15845 80. Изделия кабельные. Термины и определения. В нём есть термин №27: Стренга — заготовка, скрученная из проволок. В рассматриваемой мною технологии стренга это свивка из токопроводящих жил, свитых поверх (вокруг) центрального провода. На основе созданной стренги делается плоскоспиральная катушка преобразователя.

2. В моей последней теме "ТРИЗ (Теория решения изобретательских задач)" через несколько недель появится сообщение, в котором будет упоминание о стренге и её особенностях.


Либо я туплю, либо в твоем сообщении тема сисек не раскрыта..
В двух словах - это хорошо или плохо? Т.е. кабель, который я мучаю в своих эксах - он хороший или так себе?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 8 мес. назад 1 год 8 мес. назад от ksp.
ksp
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1680
Больше
Ночное кафе #190875

... Либо я туплю, либо в твоем сообщении тема сисек не раскрыта..
В двух словах - это хорошо или плохо? Т.е. кабель, который я мучаю в своих эксах - он хороший или так себе?
Кабель Правильный по своей сути.
1. Если из него делать аналог плоскоспиральной катушки Тесла из его патента "Катушка для электромагнитов", то это тупиковый путь. Это пустая трата времени, т.к. вектор направления движения потоков энергии в соседних витках катушки должен быть ПРОТИВОПОЛОЖНЫМ, а в катушках Тесла вектора направлений совпадают. Это особенность энергетических уровней в атоме.
2. Идти по пути плоскоспиральных катушек - правильный путь. Недостаток использования коаксиального кабеля это значительное увеличение расстояние между спиралями катушки, что противоречит основам строения атома. Я не использую такой тип кабеля, а сам делаю для своих эксов стренги так: ссылка
В этом видео зафиксирована отработка изготовления стренги для преобразователя высокочастотной энергии. Поэтому в свивке использовано 13 проводников. Это просто более высокая ступенька в этой технологии. Но суть изготовления простой и сложной стренги одна и таже.

PS это лишь моё личное мнение.
Спасибо сказали NikAndr

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 8 мес. назад
NikAndr
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1943
Больше
Ночное кафе #190876

Кабель Правильный по своей сути.
1. Если из него делать аналог плоскоспиральной катушки Тесла из его патента "Катушка для электромагнитов", то это тупиковый путь. Это пустая трата времени, т.к. вектор направления движения потоков энергии в соседних витках катушки должен быть ПРОТИВОПОЛОЖНЫМ, а в катушках Тесла вектора направлений совпадают. Это особенность энергетических уровней в атоме.
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]

Вот теперь понял, спасибо!
Я даже обрадовался, что из этого кабеля катушка Тесла не получится, т.к. делать ее в ближащие лет 30 не собирался :)
Да и мало его для катушек, всего-то метров 12... А вот для кондеров и всяких электретов - самое то!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 8 мес. назад
NikAndr
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1943
Больше
Ночное кафе #190885

Разобрал моталку за ненадобностью и по бедности технической - деталей всегда мало.
Я для свивки Бединевских жил использовал жинкину мясорубку, в ней обороты регулируются и мощи хватает за глаза..Просто центральный вал катушечного диска изготовил по типу мясорубкиного шнека
Жена как увидела, так чуть меня вдовцом не оставила :)
Спасибо сказали magnum, chiksat, Ahrimed

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 8 мес. назад
29jay
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 5128
Больше
Автор темы
Ночное кафе #190899


Вопрос NikAndr. В твоём кабеле центральная жила конструктивно сделана из скрученной свивки семи проводников или свивки шести проводников, навитых на центральный седьмой проводник?
Не берусь утверждать, но похоже, что одна проволка ровная (посередине), а шесть навиты вокруг нее.
Подождём ответов форумчан по озвученному вопросу: "есть ли, на ваш взгляд, принципиальная разница в количестве проводников центральной жилы коаксиального кабеля?"
"Однопроволочные и многопроволочные провода отличаются классом гибкости" больше не чего тут искать.
Спасибо сказали Вezant

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 8 мес. назад
user_bad
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 142
Больше
Ночное кафе #190902
Похожий кабель семь жилок, центр обозначен, свивка применяется для увеличения площади поверхности, что желательно для ВЧ сигналов.
Вложения:
Спасибо сказали NikAndr

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 8 мес. назад 1 год 8 мес. назад от chiksat.
chiksat
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1637
Больше
Ночное кафе #190906

Похожий кабель семь жилок, центр обозначен, свивка применяется для увеличения площади поверхности, что желательно для ВЧ сигналов.

НЕ увязочка получается,,,обычный кабель RG6 с одной жилой по параметрам затухания на метр..ЛУЧШЕ. :lol:
Вложения:
Спасибо сказали NikAndr

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 8 мес. назад
Вezant
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 165
Больше
Ночное кафе #190909

Похожий кабель семь жилок, центр обозначен, свивка применяется для увеличения площади поверхности, что желательно для ВЧ сигналов.
Витая центральная жила применяется для гибкости и стойкости к деформациям, больше никакого смысла в ней нет.
На ВЧ немного проигрывает моножильной
Спасибо сказали NikAndr

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.168 секунд