Ночное кафе

1 год 8 мес. назад 1 год 8 мес. назад от NikAndr.
NikAndr
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1943
Больше
Ночное кафе #190910
Короче!
Выбрасываем все эти РК со фторопластами в топку, мотаем свои катушки старым добрым советским полевиком!
У него в характеристиках вообще нет параметра "затухание". Там работоспособность зависит от единственного параметра - либо кабель целый и тогда он рабочий, либо кабель порвался (танком его переехало) и тогда он становится нерабочим. Сколько в трубку не кричи "алё-алё" - а там тишина... И никакого затухания.. :) :) :)
Спасибо сказали tokar_ev, neznaikapsv, Ahrimed, марк

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 8 мес. назад 1 год 8 мес. назад от ksp.
ksp
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1680
Больше
Ночное кафе #190919

...."Однопроволочные и многопроволочные провода отличаются классом гибкости" больше не чего тут искать.

Похожий кабель семь жилок, центр обозначен, свивка применяется для увеличения площади поверхности, что желательно для ВЧ сигналов.
Витая центральная жила применяется для гибкости и стойкости к деформациям, больше никакого смысла в ней нет.
На ВЧ немного проигрывает моножильной

Короче!
Выбрасываем все эти РК со фторопластами в топку, мотаем свои катушки старым добрым советским полевиком!
У него в характеристиках вообще нет параметра "затухание". Там работоспособность зависит от единственного параметра - либо кабель целый и тогда он рабочий, либо кабель порвался (танком его переехало) и тогда он становится нерабочим. Сколько в трубку не кричи "алё-алё" - а там тишина... И никакого затухания.. :) :) :)
Вы все рассматриваете свивку из семи проводов как нечто единое целое, как техническое решение, предназначенное для решения определённой задачи, я же рассматриваю иначе. Центральный провод используется для прохождения потока энергии из квантового вакуума (как это уже другой вопрос) и соответственно центральная жила имеет поле, аналогичное магнитному. Шесть жил из обмоточного провода,имеющие высокопрочное лаковое покрытие в один или два слоя, навитые на центральную жилу, находятся в зоне поля центральной жилы. Поэтому, они являются по факту съёмными обмотками. Т.к. все семь жил изолированы друг от друга слоем лака, то каждая из шести жил может рассматриваться как отдельная обмотка, которая имеет спиральную форму. Наличие шести обмоток позволяет производить различные коммутации - например создать две группы обмоток для создания двух фаз и запитывать нагрузку линейным напряжением. Это позволяет создавать автономные преобразователи, не имеющие связи с землёй, т.е. преобразователи при таком решении являются полностью автономными и мобильными.

Так или иначе, но конструктор преобразователей, изготовляемых из различных стренг (свивок), столкнётся с вопросом организации туннеля (перехода) в среду эфира. Окажется, что для этого стренгу нужно будет сгибать на 180 градусов (и не раз!!!). Поэтому конструктор столкнётся с таким понятием как мягкость провода.

Эту инфу даю просто для размышления.
Спасибо сказали NikAndr

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 8 мес. назад
NikAndr
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1943
Больше
Ночное кафе #190924

ksp, при всем уважении к Вам, - но я не понимаю, какая практическая сторона Вашего варианта провода? Бедини скручивал из необходимости экономии, чтобы сделать конструкцию доступной для людей через относительную дешевизну своей конструкции - колеса велосипедные, батарейки - сульфатированные, и т.д.

С ув.
Я так понимаю, что коллега ksp занимается изучением явлений, которые находятся за границами среднего разума... Хоть и не эзотерика, но где-то рядом..

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 8 мес. назад 1 год 8 мес. назад от Gonchar.
Gonchar
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2094
Больше
Ночное кафе #190930

...Шесть жил из обмоточного провода,имеющие высокопрочное лаковое покрытие в один или два слоя, навитые на центральную жилу, находятся в зоне поля центральной жилы. Поэтому, они являются по факту съёмными обмотками....
Да, это по своей сути трансформатор 1на 6 без сердечника.
Только ему надо для нормальной работы мегагерцы.

Нечто подобное в варианте обмоток 2:1, 1:1, 1:2 применяется в некоторых ВЧ устройствах, сотню ват на десятке мегагерц передаёт...

День дню передает речь, и ночь ночи открывает знание.
(Псалтирь 18:3)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 8 мес. назад 1 год 8 мес. назад от ksp.
ksp
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1680
Больше
Ночное кафе #190934

ksp, при всем уважении к Вам, - но я не понимаю, какая практическая сторона Вашего варианта провода? Бедини скручивал из необходимости экономии, чтобы сделать конструкцию доступной для людей через относительную дешевизну своей конструкции - колеса велосипедные, батарейки - сульфатированные, и т.д.
С ув.
В различных источниках о такой среде как эфир пишут как о очень плотной среде, для которой наш физический мир как воздушный шарик в воде. В науке есть такое направление как плотная упаковка равных сфер. Пример двух основных форм упаковок:

Плотная укладка ШЕСТИ проводников относится к гексагональной и такая укладка работает как "фильтр", выделяющий из поля центральной жилы в основном энергию электрона, т.к соответствует строению электрона в режиме его колебаний.
На центральную жилу с использованием правила плотной упаковки можно навить ВОСЕМЬ проводов. Такая укладка относится к кубической плотной упаковке сфер и она соответствует строению протона в режиме его колебаний.
Немного заумно поясняю, но не знаю как проще пояснить эти вещи. Я ведь написал, что поле центральной жилы, по которому проходит поток энергии эфира ПОХОЖЕ на электромагнитное поле, но таким оно не является. Это как сравнивать нефть и нефтепродукты.

Я так понимаю, что коллега ksp занимается изучением явлений, которые находятся за границами среднего разума... Хоть и не эзотерика, но где-то рядом..

я понимаю, тема пограничная, почти запредельньная. На этой теме непрочные крыши двигаются - мы видим множество рукодельных фейков - от великого до смешного в практике. Всё должно иметь объяснение и если имеет место быть правдивости теории - она подтверждается в практике. Ждем.
Эту технологию я исследовал много лет, двигаясь от простого к сложному. Но когда я оказывался в тупике, то мне помогал тот, кого мы называем Высшим разумом. Я не предполагал, что те небольшие и простые с моей точки зрения мысли окажутся для вас за пределом понимания. Вроде бы написал простым языком. но результат меня удивил. Представляю, что было бы, если бы я описал подробно вышестоящие слои стренги будущее видов преобразователей, то вы мне выписали бы путёвку в палату №6. Хотя эти слои стренги я и представляю, но они для меня тоже тёмный лес в части основ их конструирования.

...Шесть жил из обмоточного провода,имеющие высокопрочное лаковое покрытие в один или два слоя, навитые на центральную жилу, находятся в зоне поля центральной жилы. Поэтому, они являются по факту съёмными обмотками....
Да, это по своей сути трансформатор 1на 6 без сердечника.
Только ему надо для нормальной работы мегагерцы Нечто подобное применяеться в некоторых ВЧ устройствах, сотню ват на десятке мегагерц передаёт...
Правильно подмечено - трансформатор без сердечника. Но в данном случае они работают на низких частотах. В преобразователях, работающих в диапазонах, при которых возникает скин-эффект, добавляются элементы, которые позволяют фокусировать рассеянную энергию поля центральной жилы. Поэтому такие виды преобразователей имеют свою классификацию и их назначение иное, нежели просто банально давать энергию для освещения.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 8 мес. назад
NikAndr
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1943
Больше
Ночное кафе #190938

Представляю, что было бы, если бы я описал подробно вышестоящие слои стренги будущее видов преобразователей,
то вы мне выписали бы путёвку в палату №6. Хотя эти слои стренги я и представляю, но они для меня тоже тёмный лес в части основ их конструирования.

Ну что вы такое говорите... Палата №6 вам не грозит - тут у нас все койки заняты, некоторые так вообще на ковриках у порога прозябают... А святой слава, например, в дальнем углу под кроватью у модератора живет, типа тот его крышует...
Самое гнусное, что вам могли бы предложить - это полежать на каталке в коридоре, но, как мне думается, ваш помощник, которого называют ВЫСШИМ РАЗУМОМ, не одобрил бы такую идею.. :) :) :)
Спасибо сказали Ahrimed

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 8 мес. назад
29jay
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 5127
Больше
Автор темы
Ночное кафе #190951
Ксп все это фигня, самый близки контак у Плигонов, и лучше ни чего не придумали, у кругов всегда есть свободное пространство
ru.m.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D0%BE%D0%...B5%D1%82%D0%BA%D0%B0

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 8 мес. назад 1 год 8 мес. назад от Gonchar.
Gonchar
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2094
Больше
Ночное кафе #190967

...поле центральной жилы, по которому проходит поток энергии эфира ПОХОЖЕ на электромагнитное поле, но таким оно не является...
Капа похоже тоже 1:6 мотал...


День дню передает речь, и ночь ночи открывает знание.
(Псалтирь 18:3)
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 8 мес. назад
chiksat
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1637
Больше
Ночное кафе #190970
ЭТО ДЛЯ СПЕЙСОНА :lol:
Вложения:
Спасибо сказали Tesla1974valentina

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 8 мес. назад
neznaikapsv
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 881
Больше
Ночное кафе #190985

...поле центральной жилы, по которому проходит поток энергии эфира ПОХОЖЕ на электромагнитное поле, но таким оно не является...
Капа похоже тоже 1:6 мотал...

Может и есть смысл, если центральная жила изолированный провод и проверить
передачу сигналов между 6-ю и 1-м на предмет однонаправленности и с минимальным
взаимным влиянием!!!

Один дурак может задать столько вопросов, что и сто мудрецов не ответят!!!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.106 секунд