Ночное кафе

1 год 6 мес. назад
29jay
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 4942
Больше
Автор темы
Ночное кафе #186024
"Наконец, подшипник оказался самой большой проблемой из всех, или, скорее, его смазкой, поскольку очевидно, что жидкие смазочные материалы нельзя поместить в вакуум"-система kers f1
Скорей всего по этой же причине происходил перегрев в вакумных генераторах Капанадзе.
www.racecar-engineering.com/articles/f1/...hybrid-systems-kers/

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 6 мес. назад
Юрий М
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 4565
Больше
Ночное кафе #186025
ну да. у нас дохера вечных двигателей которые не работают

щас бы такой для евросоюза. они щас энергию дюжеть ищут

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 6 мес. назад
29jay
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 4942
Больше
Автор темы
Ночное кафе #186027

Alexol пишет:

GeotechRU пишет:
Не знаю нужно посмотреть на рисунок ... и обдумать.


Приветствую, GeotechRU.
Изобразил на скорую руку.
Вот в таком случае как на рисунке, но при одном диске, количество оборотов будет как при нагрузке в 2,2 КВт, но слабеньким крутящим моментом. А если набрать из дисков "сендвич", сможем ли увеличить крутящий момент?

Можно увеличить скорость, а потом через редуктор получить нужный крутящий момент.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 6 мес. назад
29jay
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 4942
Больше
Автор темы
Ночное кафе #186028
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 6 мес. назад
NikAndr
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1943
Больше
Ночное кафе #186037

rubin пишет: Капа сходил на помойку, взял старые платы от телевизора , тороидальные трансформаторы, накрутил катушек по приколу,
слепил из всякого дерьма имитацию схемы, подвёл фазу и зажег лампочки. А вы ещё лет 30 разгребайте эту лажу.


Не берусь судить обо всех "БТГ" Капы, но именно эта катушка - издевательство или насмешка над его почитателями.. Посмотрите, как он вставляет ее на вращающийся вал - без всяких изолирующих втулок, провод в лаке скребет по валу, а какие-то "ассистенты" в это время пытаются чего-то там на этой катушке померять... Капец какой-то...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 6 мес. назад
Юрий М
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 4565
Больше
Ночное кафе #186043
далась вам эта катушка. самый интересно когда снимают ремень с генератора и запускают агрегат лампочки загораются от чегото

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 6 мес. назад 1 год 6 мес. назад от 29jay.
29jay
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 4942
Больше
Автор темы
Ночное кафе #186044
Трубка в этом месте уже и походу она из алюминия(имхо)
Капанадзе не мог запатентовать потому, что это давно запатентовано, причем придумана Фарадеем, попался мне такой скриншот из старой книги

Короче у Капандзе очень большой электросчетчик
П. С. До сего дня не знал, что у эл.с. бывает самоход.
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 6 мес. назад
29jay
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 4942
Больше
Автор темы
Ночное кафе #186050

NikAndr пишет:

rubin пишет: Капа сходил на помойку, взял старые платы от телевизора , тороидальные трансформаторы, накрутил катушек по приколу,
слепил из всякого дерьма имитацию схемы, подвёл фазу и зажег лампочки. А вы ещё лет 30 разгребайте эту лажу.


Не берусь судить обо всех "БТГ" Капы, но именно эта катушка - издевательство или насмешка над его почитателями.. Посмотрите, как он вставляет ее на вращающийся вал - без всяких изолирующих втулок, провод в лаке скребет по валу, а какие-то "ассистенты" в это время пытаются чего-то там на этой катушке померять... Капец какой-то...

Провод прикрыт золотистой изолентой, а может нще чем
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 6 мес. назад 1 год 6 мес. назад от 29jay.
29jay
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 4942
Больше
Автор темы
Ночное кафе #186051
Возможно и так

По сьрелке или N или S подписано
Зачем в некоторых местах синяя изолента, может так полюса обозначены?
Тогда это работает на этом принципе
Вложения:
Спасибо сказали chiksat

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 6 мес. назад
29jay
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 4942
Больше
Автор темы
Ночное кафе #186052
"Самоход – это работа счетчика, даже в том случае, если нет нагрузки в сети. Это связанно с тем, что устройство вращения счетчика вступает в контакт пластина или короткозамкнутый виток, который расположен по дороге магнитного потока. В результате рабочий поток раздваивается, что образует два потока.

Два потока приводят к тому, что появляется сопротивление и между ними возникает угол сдвига фаз. В результате электрический счетчик получает дополнительный момент Мк, именно он и позволяет компенсировать момент трения в устройстве"©
Получается на кольце 2 омотки и работают они на этом принципе, вместо токовой обмотки, стоят постоянные магниты.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.093 секунд