Ночное кафе

1 год 8 мес. назад
29jay
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 5128
Больше
Автор темы
Ночное кафе #190822
1м2,слой1мм=1литру
У меня такой вопрос, возмем диэлектрик 1м2, 10см2 и 2 пластины 10см2, какая емкость будет у 2 конденсаторов??? Одинаковая или разная???
В формуле емкости конденсатора учитывается площадь пластин....
К примеру аккумулятор емкостью 200ач вмещает 10 литров электролита.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 8 мес. назад
29jay
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 5128
Больше
Автор темы
Ночное кафе #190823
Для экса хватит и такого
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 8 мес. назад 1 год 8 мес. назад от Gonchar.
Gonchar
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2092
Больше
Ночное кафе #190847



Говоря про качество диэлектирка. именно это я и имел ввиду.
Если допустить (всего лишь допустить) что схема у Спейсона рабочая, то лучшего кондера, чем приведенный на фото, я не вижу.
Емкость этого кондера небольшая, но напряжение до 50, а то и 70 кВ выдержит легко..

Ну... по диэлектрику особенно в мегагерцах и киловольтах есть много нюансов.
Кондер из коаксиала имеет большую индуктивность...
Поэтому для больших киловольтов предпочитаю вакуумник...
Частоту держит идеальнуо и 25кv... а выше и лезть стремно...
Хотя есть куча шикарных переменных вакумников на 5кv, и габариты поменьше и ёмкость побольше...
На разных КВ барахолках их куча и достаточно недорого... было...


А по схеме должны сразу возникнуть как минимум пару вопросов...

Нафига запитывать мост мегагерцами, если после моста стоит ёмкость...?!?!
Какие диоды выдержат нормально мегагерцы, ток и как минимум пятерку киловольт?!?!

День дню передает речь, и ночь ночи открывает знание.
(Псалтирь 18:3)
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 8 мес. назад
neznaikapsv
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 881
Больше
Ночное кафе #190848

У дяди Коли правильная схема. Не гонитесь вы за большой мощностью, тут хотя бы получить прибавку в два раза.
Правильный и рациональный подход!
Задайте себе вопрос и ответьте сами на него-
В чем отличие емкости 100 мкф на 10 и 1000 вольт- только через понятие Заряда/ кулон/Ампер
и будете приятно удивлены т.к. на 10 ти вольтах вроде все одинаково а вот для 1000 вольт и 10 ти
,"бездна" , получается что заряд 10-ти вольтового укладывается слоями по 10-ть вольт в 1000 вольтах!!
В Вашем подходе "Рыбы Нет" от слова Совсем- скорее всего неправильные измерения.
Была идея заряжать и разряжать кодер не полостью- но реализация не для слабонервных !
PS есть такое предположение что этот метод тупиковый (только для саморазвития)!
Не поубивайтесь- высокое напряжение Опасно для Жизни!!!
Если только Никандр не проведет измерения :evil: За всех я Пасс на заряжался и от Тесла Качера .
А понятие "Заряд Полем" 'очередной Миф - Кондер заряжается Током B) B)
Это как продольные волны Тесла- по факту ЭЛЕКТРИЧЕСКОЕ ПОЛЕ в Классике!

Один дурак может задать столько вопросов, что и сто мудрецов не ответят!!!
Спасибо сказали NikAndr

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 8 мес. назад 1 год 8 мес. назад от NikAndr.
NikAndr
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1943
Больше
Ночное кафе #190849

Если только Никандр не проведет измерения :evil: За всех я Пасс на заряжался и от Тесла Качера .
А понятие "Заряд Полем" 'очередной Миф - Кондер заряжается Током B) B)
НикАндр не будет эксить по данной схеме, ибо как я писал выше - по 100500 раз уже эти варианты эксили - лампочка будет мигать, гореть, светить, но прибавками там даже со светодиодными лампами не пахнет, не говоря уж про ЛН.

Хотя не скрою - лично меня привлекает идея получить лишку с открытой линии, типа фторопластового кабеля или самопального кондера с большими по площади обкладками.. Немного эксил по этой теме, вроде как что-то интересное есть, но если даже и есть, то не от искры, а от иончиков, как выше писал Архимед

Так что, если кому интересно - дербаньте аудикабели, только настоящие, отечественные, медные, а не китайские "омедненные" и вперед за халявой! :) :) :)

ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]


ЗЫ
Всё, что я писал в этой ветке, к теме Капанадзе не имеет абсолютно никакого отношения, так что если модератору будет угодно - адаляй мои посты без всяких сожалений ;)
Вложения:
Спасибо сказали tokar_ev, neznaikapsv, Ahrimed

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 8 мес. назад 1 год 8 мес. назад от ksp.
ksp
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1680
Больше
Ночное кафе #190858

Смотреть не значит видеть.
NikAndr показал фото коаксиального кабеля РК50-7-21 центральная жила которого свита из СЕМИ проводников диаметром 0.83мм. 29jay предложил более дешевую альтернативу RG-6SAT-GOLD не заметив при этом, что у предложенного им кабеля центральная жила сделана из ОДНОГО провода.

А теперь вопрос всем: есть ли, на ваш взгляд, принципиальная разница в количестве проводников центральной жилы коаксиального кабеля?

Вопрос NikAndr. В твоём кабеле центральная жила конструктивно сделана из скрученной свивки семи проводников или свивки шести проводников, навитых на центральный седьмой проводник?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 8 мес. назад
NikAndr
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1943
Больше
Ночное кафе #190861


Вопрос NikAndr. В твоём кабеле центральная жила конструктивно сделана из скрученной свивки семи проводников или свивки шести проводников, навитых на центральный седьмой проводник?
Не берусь утверждать, но похоже, что одна проволка ровная (посередине), а шесть навиты вокруг нее.
Вот фотки, а там смотри сам...


Вложения:
Спасибо сказали ksp

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 8 мес. назад 1 год 8 мес. назад от ksp.
ksp
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1680
Больше
Ночное кафе #190862


Вопрос NikAndr. В твоём кабеле центральная жила конструктивно сделана из скрученной свивки семи проводников или свивки шести проводников, навитых на центральный седьмой проводник?
Не берусь утверждать, но похоже, что одна проволка ровная (посередине), а шесть навиты вокруг нее.
Подождём ответов форумчан по озвученному вопросу: "есть ли, на ваш взгляд, принципиальная разница в количестве проводников центральной жилы коаксиального кабеля?"

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 8 мес. назад 1 год 8 мес. назад от NikAndr.
NikAndr
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1943
Больше
Ночное кафе #190866

Подождём ответов форумчан по озвученному вопросу: "есть ли, на ваш взгляд, принципиальная разница в количестве проводников центральной жилы коаксиального кабеля?"
Сразу оговорюсь - мой ответ НИЧЕМ не подтвержден, кроме собственной интуиции и веры в грамотность советских ученных, создавших и сделавших этот кабель. Я с ОГРОМНЫМ уважением отношусь к техническим разработкам ТОЙ поры. Полагаю, что если бы не было разницы, то семь проводков просто скрутили бы в жгутик и дело с концом, а так вокруг одного прямого навивали шесть "боковых" проводколв, стало быть, так лучше, в смысле - эффективнее для тех устройств, в которых планировалось применение этого кабеля
Но еще раз скажу - это лишь мое мнение, ничем не подтвержденное..
Спасибо сказали Ahrimed

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 8 мес. назад 1 год 8 мес. назад от ksp.
ksp
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1680
Больше
Ночное кафе #190869
Я задал уточняющий вопрос, т.к. я занимаюсь темой преобразования энергий, в которой принципиальное значение имеет стренга (свивка) из проводников, сделанная из определённого количества и диаметра проводников, навитых на центральный проводник. Например: стренга преобразователя из семи проводников
Спасибо сказали NikAndr

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.171 секунд